电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务结果公告

福建

-

福州市

发布时间:2023-12-08中标公告
业主单位
福建榕卫招标有限公司

一、项目编号:[350001]RWZB[GK]2023109

二、项目名称:福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
需解锁 福建省福州市鼓楼区华大街道福飞路153号华京花园华骊阁二层A写字楼 650,957.96元

四、主要标的信息

采购包1(福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务):

服务类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 建筑物清洁服务 外墙清洗服务 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 650,957.96

五、评审专家名单:

采购人代表:张玉琳
评审专家:张黛菲 张慧 林集 陈艺兰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)代理服务费按差额定率累进法计算,中标金额100(万元)以下收费费率标准:1.50%,代理服务费原则上按照标准下浮20%计取。(2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。?公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账?号:100028500520010001。?(3)福建榕卫招标有限公司邮箱:?。

代理服务费收费金额:

合同包1福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务:0.7812万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购包1:参加资格性审查的投标人共10家,合格的8家,不合格的2家; 无效投标说明: (1)安徽蓝图生态环保有限公司未提供完整的财务状况报告,资格审查不合格,其投标无效;(2)厦门真乐净环境工程有限公司未提供完整的财务状况报告和未提供中小企业声明函,资格审查不合格,其投标无效。

2、符合性审查情况:采购包1参加符合性审查共8家,合格的8家; 2、价格审查情况:江苏音昱环境工程有限公司、厦门仁工机器人科技有限公司、魁佳(深圳)高空工程有限公司、昆明恒洁物业服务有限公司、欣鑫(福建)环境工程有限公司未按招标文件第五章第四大项2、其他:“2.1.2投标人须在投标文件分项报价表中备注投标单价(元/㎡),否则投标无效”要求在分项报价表中备注投标单价(元/㎡),其5家投标人投标无效。

3、服务要求:目光所及的所有楼宇外立面及边角、内外沿腰线、装饰线、连廊干净整洁;内沿玻璃、玻璃幕墙清洁明亮,无水迹、无污迹、无蜘蛛网及其他印迹;外墙百叶、隔层外墙内沿无蜘蛛网、无污迹,无残留物等。(详见招标文件)。

4、服务范围:采购项目为福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊楼、医技楼、病房楼、康复楼、专家公寓楼、行政楼、华福会堂、风雨连廊、飘带、内庭院雨披等院区内所有楼宇的外墙清洗服务。(详见招标文件)。

5、服务标准:施工现场屋面、地面各安排至少一名安全员进行巡视,及时了解情况等。(详见招标文件)。

6、服务时间:自合同签订之日起一年内。

7、中标 单价为: 4.49 元 /㎡。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称: 福建医科大学附属第一医院

地址: 福州市台江区茶中路20号

联系方式: 需解锁

2.采购机构信息

名称: 福建榕卫招标有限公司

地址: 洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公

联系方式: 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人: 郑婷婷、刘利斌、需解锁

电话: 需解锁

福建榕卫招标有限公司

2023年12月08日

?accessCode=39bc8176f32d798906d8ccd4d47c3da1)

?accessCode=fd9dc7a4a1c683324ccc4499f76ef65e)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号