国网福建福州连江县供电公司贵安供电所
福建
中标候选人公示
招标编号 : FZAH(GC)-2023026
本招标项目于 20 23 年 12 月 07 日 9 : 30 时在 福建省国资采购平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称: 国网福建福州连江县供电公司贵安供电所(监理)
招标人: 国网福建省电力有限公司连江县供电公司
建设规模 : 建筑面积 700 ㎡,本项目施工招标控制价为 2993431 元 。
招标方式 : 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 简易评标法
3、 唱标记录
序号 | 投标企业 | 解密情况 | 项目 负责人 | 投标 报价(元) | 质量目标 | 投标工期(天) |
1 | 福建恒信工程咨询有限公司 | 解密成功 | 余明初 | 88905 | 合格 | 150 |
2 | 福建中诚信工程造价咨询有限公司 | 解密成功 | 王宇星 | 88905 | 合格 | 150 |
3 | 福建经典工程咨询有限公司 | 解密成功 | 王文键 | 88905 | 合格 | 150 |
4 | 福建中路天辰建设发展有限公司 | 解密成功 | 王健钦 | 88905 | 合格 | 150 |
5 | 福州汇一项目管理有限公司 | 解密成功 | 林修海 | 88905 | 合格 | 150 |
6 | 安徽远信工程项目管理有限公司 | 解密成功 | 郭良鹏 | 88905 | 合格 | 150 |
7 | 福建建发工程咨询有限责任公司 | 解密成功 | 黄桂鹏 | 88905 | 合格 | 150 |
8 | 宁波时代建设监理有限公司 | 解密成功 | 张齐明 | 88905 | 合格 | 150 |
9 | 福建天映建设有限公司 | 解密成功 | 朱伟平 | 88905 | 合格 | 150 |
10 | 福建工标建设发展有限公司 | 解密成功 | 雍新扬 | 88905 | 合格 | 150 |
11 | 福州兢成建设监理咨询有限公司 | 解密成功 | 林楚天 | 88905 | 合格 | 150 |
12 | 福建增添建设有限公司 | 解密成功 | 潘祥利 | 88905 | 合格 | 150 |
13 | 福建省宏信项目管理有限公司 | 解密成功 | 周东云 | 88905 | 合格 | 150 |
14 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 解密成功 | 肖金木 | 88905 | 合格 | 150 |
15 | 福建恒茂源工程管理有限公司 | 解密成功 | 黄身柯 | 88905 | 合格 | 150 |
16 | 福建和百铖建设工程项目管理有限公司 | 解密成功 | 吴智广 | 88905 | 合格 | 150 |
17 | 福建中恒鑫达工程监理有限公司 | 解密成功 | 黄炜 | 88905 | 合格 | 150 |
18 | 福州晟海工程项目管理有限公司 | 解密成功 | 余尔水 | 88905 | 合格 | 150 |
19 | 福建嘉和建设监理有限公司 | 解密成功 | 黄祖锴 | 88905 | 合格 | 150 |
20 | 福建省玥豪工程管理有限公司 | 解密成功 | 林奋 | 88905 | 合格 | 150 |
21 | 福建磊腾项目管理有限公司 | 解密成功 | 张黎明 | 88905 | 合格 | 150 |
22 | 福建朗森建设工程管理有限公司 | 解密成功 | 冯兰仙 | 88905 | 合格 | 150 |
23 | 嘉博联合设计股份有限公司 | 解密成功 | 杨昆卫 | 88905 | 合格 | 150 |
24 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 解密成功 | 张雅文 | 88905 | 合格 | 150 |
25 | 福州新天地工程管理有限公司 | 解密成功 | 朱祖权 | 88905 | 合格 | 150 |
26 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 解密成功 | 张耀兴 | 88905 | 合格 | 150 |
27 | 福州精正工程建设咨询有限公司 | 解密成功 | 邱敬涵 | 88905 | 合格 | 150 |
28 | 福建公正工程建设监理咨询有限公司 | 解密成功 | 林立 | 88905 | 合格 | 150 |
29 | 福建思富工程咨询有限公司 | 解密成功 | 周陈梅 | 88905 | 合格 | 150 |
30 | 福州市安永工程监理有限公司 | 解密成功 | 严河 | 88905 | 合格 | 150 |
31 | 福州中恒建设发展有限公司 | 解密成功 | 方旭耀 | 88905 | 合格 | 150 |
32 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 解密成功 | 许玲 | 88905 | 合格 | 150 |
33 | 福建华厦兴工程管理有限公司 | 解密成功 | 谢鸿杰 | 88905 | 合格 | 150 |
34 | 盛港咨询管理(福建)有限公司 | 解密成功 | 曾君鹏 | 88905 | 合格 | 150 |
35 | 福建永东南建设集团有限公司 | 解密成功 | 张明永 | 88905 | 合格 | 150 |
36 | 福建鼎隆工程管理有限公司 | 解密成功 | 罗乾根 | 88905 | 合格 | 150 |
37 | 福建中枢建设发展有限公司 | 解密成功 | 赖鹏锋 | 88905 | 合格 | 150 |
38 | 福建省城乡建设股份有限公司 | 解密成功 | 林毅 | 88905 | 合格 | 150 |
39 | 福建省广厦工程咨询有限公司 | 解密成功 | 倪君 | 88905 | 合格 | 150 |
40 | 福建鑫之源建设发展有限公司 | 解密成功 | 叶岳文 | 88905 | 合格 | 150 |
41 | 福建省京闽工程顾问有限公司 | 解密成功 | 张松 | 88905 | 合格 | 150 |
42 | 福建省建诚工程咨询有限公司 | 解密成功 | 肖顺峰 | 88905 | 合格 | 150 |
43 | 福建百海工程管理有限公司 | 解密成功 | 郑文华 | 88905 | 合格 | 150 |
44 | 福建笃行建设工程管理有限公司 | 解密成功 | 郑黎民 | 88905 | 合格 | 150 |
45 | 福建融熹工程管理有限公司 | 解密成功 | 方孟津 | 88905 | 合格 | 150 |
46 | 福建兴东方工程管理有限公司 | 解密成功 | 郑冉 | 88905 | 合格 | 150 |
47 | 中宏源建设管理有限公司 | 解密成功 | 胡永春 | 88905 | 合格 | 150 |
48 | 福州申正建设有限公司 | 解密成功 | 李立 | 88905 | 合格 | 150 |
49 | 福建合信成工程管理有限公司 | 解密成功 | 何则榛 | 88905 | 合格 | 150 |
50 | 福州中磊工程管理有限公司 | 解密成功 | 董建文 | 88905 | 合格 | 150 |
51 | 福建省励骋建设发展有限公司 | 解密成功 | 陈昭滨 | 88905 | 合格 | 150 |
52 | 福建汇信格工程管理有限公司 | 解密成功 | 徐敬宇 | 88905 | 合格 | 150 |
53 | 中管建科(福建)工程管理集团有限公司 | 解密成功 | 吴梅发 | 88905 | 合格 | 150 |
54 | 福建北华建工有限公司 | 解密成功 | 刘菁 | 88905 | 合格 | 150 |
55 | 四川富源工程管理咨询有限公司 | 解密成功 | 江平 | 88905 | 合格 | 150 |
56 | 福建交大建设发展有限公司 | 解密成功 | 程美兰 | 88905 | 合格 | 150 |
57 | 福建宏业建设监理有限公司 | 解密成功 | 黎星 | 88905 | 合格 | 150 |
58 | 福建连晟工程管理有限公司 | 解密成功 | 林功灵 | 88905 | 合格 | 150 |
59 | 福建特吉工程管理有限公司 | 解密成功 | 刘威 | 88905 | 合格 | 150 |
60 | 福建泉州市钦碧建筑工程有限公司 | 解密成功 | 罗盛辉 | 88905 | 合格 | 150 |
61 | 福建省路海工程管理有限公司 | 解密成功 | 吕苏 | 88905 | 合格 | 150 |
62 | 惠安建设监理有限公司 | 解密成功 | 林振发 | 88905 | 合格 | 150 |
63 | 福建省莆生建设集团有限公司 | 解密成功 | 黄金柱 | 88905 | 合格 | 150 |
64 | 福建胜捷建设工程管理有限公司 | 解密成功 | 江美华 | 88905 | 合格 | 150 |
65 | 福建钧义建设发展有限公司 | 解密成功 | 郑广昊 | 88905 | 合格 | 150 |
66 | 福建省旭司建设发展有限公司 | 解密成功 | 李秀菊 | 88905 | 合格 | 150 |
67 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 解密成功 | 陈秀清 | 88905 | 合格 | 150 |
68 | 福建省长达工程咨询有限公司 | 解密成功 | 张腾飞 | 88905 | 合格 | 150 |
69 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 解密成功 | 郑路 | 88905 | 合格 | 150 |
70 | 福建新成就建设工程有限公司 | 解密成功 | 张云妹 | 88905 | 合格 | 150 |
71 | 长衢(福建)建设集团有限公司 | 解密成功 | 翟雪峰 | 88905 | 合格 | 150 |
72 | 福建严邦工程管理有限公司 | 解密成功 | 刘锦和 | 88905 | 合格 | 150 |
73 | 福建省鑫路建设发展有限公司 | 解密成功 | 廖新元 | 88905 | 合格 | 150 |
74 | 福建晨越建设发展有限公司 | 解密成功 | 胡时兴 | 88905 | 合格 | 150 |
75 | 馨茂 (福建)建设有限公司 | 解密成功 | 吴振强 | 88905 | 合格 | 150 |
76 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 解密成功 | 郑敏 | 88905 | 合格 | 150 |
77 | 福建燚忠交通建设有限责任公司 | 解密成功 | 郑志强 | 88905 | 合格 | 150 |
78 | 福州市华恒建设发展有限公司 | 解密成功 | 陈德新 | 88905 | 合格 | 150 |
79 | 福建省日泽项目管理有限公司 | 解密成功 | 吴涵文 | 88905 | 合格 | 150 |
80 | 中科兴宏项目管理有限公司 | 解密成功 | 冯凡 | 88905 | 合格 | 150 |
81 | 福建精品建设工程有限公司 | 解密成功 | 陈新栩 | 88905 | 合格 | 150 |
82 | 福建省铭越建设发展有限公司 | 解密成功 | 林碧芳 | 88905 | 合格 | 150 |
83 | 福建毕重建设工程管理有限公司 | 解密成功 | 许炜毅 | 88905 | 合格 | 150 |
84 | 福建省汇语建筑工程有限公司 | 解密成功 | 郑斯杰 | 88905 | 合格 | 150 |
85 | 福建文钦建设工程管理有限公司 | 解密成功 | 钟文 | 88905 | 合格 | 150 |
86 | 福建北极星建设有限公司 | 解密成功 | 叶明锋 | 88905 | 合格 | 150 |
87 | 江苏栋德工程管理有限公司 | 解密成功 | 阚海燕 | 88905 | 合格 | 150 |
88 | 福建省群展项目管理有限公司 | 解密成功 | 封松涛 | 88905 | 合格 | 150 |
89 | 福建省恒力源工程管理有限公司 | 解密成功 | 刘子辉 | 88905 | 合格 | 150 |
90 | 福建省鸿泉工程项目管理有限公司 | 解密成功 | 李文 | 88905 | 合格 | 150 |
91 | 福州龙峰建工集团有限公司 | 解密成功 | 赖秀云 | 88905 | 合格 | 150 |
92 | 福建省莆疆工程监理有限公司 | 解密成功 | 苏景波 | 88905 | 合格 | 150 |
93 | 福建泉建研工程研究院有限公司 | 解密成功 | 陈远智 | 88905 | 合格 | 150 |
94 | 宁德市众成工程咨询有限公司 | 解密成功 | 陈为全 | 88905 | 合格 | 150 |
95 | 福建路坤工程项目管理有限公司 | 解密成功 | 艾正琼 | 88905 | 合格 | 150 |
96 | 福建省今点建设集团有限公司 | 解密成功 | 王志强 | 88905 | 合格 | 150 |
97 | 福建省正莆工程项目管理有限公司 | 解密成功 | 陈清松 | 88905 | 合格 | 150 |
98 | 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 | 解密成功 | 雷栋彬 | 88905 | 合格 | 150 |
99 | 福建众合工程管理有限公司 | 解密成功 | 胡桂兰 | 88905 | 合格 | 150 |
100 | 闽华晟建设发展有限公司 | 解密成功 | 曾磊 | 88905 | 合格 | 150 |
101 | 福建省延明建设工程有限公司 | 解密成功 | 方兵 | 88905 | 合格 | 150 |
102 | 福建都城建设发展有限公司 | 解密成功 | 张进标 | 88905 | 合格 | 150 |
103 | 福建省中京建设发展有限公司 | 解密成功 | 陈焕 | 88905 | 合格 | 150 |
104 | 福建省杰榕工程管理有限公司 | 解密成功 | 李紫祥 | 88905 | 合格 | 150 |
105 | 福建省新都项目管理咨询有限公司 | 解密成功 | 郑祎宁 | 88905 | 合格 | 150 |
106 | 福建亿联升集团有限公司 | 解密成功 | 王广李 | 88905 | 合格 | 150 |
107 | 福建省博浩工程管理有限公司 | 解密成功 | 李安龙 | 88905 | 合格 | 150 |
108 | 福建宏盛隆工程管理有限公司 | 解密成功 | 姚如荣 | 88905 | 合格 | 150 |
109 | 厦门宏业工程咨询有限公司 | 解密成功 | 魏春锋 | 88905 | 合格 | 150 |
110 | 福建聚久旺建设发展有限公司 | 解密成功 | 陈辉 | 88905 | 合格 | 150 |
111 | 易旺建设有限公司 | 解密成功 | 廖祖斌 | 88905 | 合格 | 150 |
112 | 福建隆峰建设管理有限公司 | 解密成功 | 刘润泓 | 88905 | 合格 | 150 |
113 | 福建省卓闽建设管理有限公司 | 解密成功 | 甘林弟 | 88905 | 合格 | 150 |
114 | 中翀华高建设有限公司 | 解密成功 | 戴艳锋 | 88905 | 合格 | 150 |
115 | 福州大皓建设工程咨询有限公司 | 解密成功 | 张积亿 | 88905 | 合格 | 150 |
116 | 福建金昂建设工程有限公司 | 解密成功 | 郑敏辉 | 88905 | 合格 | 150 |
117 | 福建联审工程管理咨询有限公司 | 解密成功 | 江清钦 | 88905 | 合格 | 150 |
118 | 福建省跨越建设发展有限公司 | 解密成功 | 仰大猛 | 88905 | 合格 | 150 |
119 | 中旗华昊建设有限公司 | 解密成功 | 张伟 | 88905 | 合格 | 150 |
120 | 福建其志工程管理有限公司 | 解密成功 | 柯松 | 88905 | 合格 | 150 |
121 | 福建锦华工程项目管理有限公司 | 解密成功 | 林传武 | 88905 | 合格 | 150 |
122 | 福建恒火火工程管理有限公司 | 解密成功 | 刘必通 | 88905 | 合格 | 150 |
123 | 中兴华骏建设有限公司 | 解密成功 | 杨国春 | 88905 | 合格 | 150 |
124 | 厦门中城投项目管理有限公司 | 解密成功 | 陈辉 | 88905 | 合格 | 150 |
125 | 福建省国筑建设工程有限公司 | 解密成功 | 田桂敏 | 88905 | 合格 | 150 |
126 | 福建锐鹏建设发展有限公司 | 解密成功 | 饶如兼 | 88905 | 合格 | 150 |
127 | 福建泰闽强建设工程有限公司 | 解密成功 | 温后武 | 88905 | 合格 | 150 |
128 | 福建泰达工程咨询有限公司 | 解密成功 | 蒋仲杰 | 88905 | 合格 | 150 |
129 | 福建中昊工程监理有限公司 | 解密成功 | 余利洪 | 88905 | 合格 | 150 |
130 | 福建元博源工程管理有限公司 | 解密成功 | 黄俐 | 88905 | 合格 | 150 |
131 | 达华工程管理(集团)有限公司 | 解密成功 | 陈金元 | 88905 | 合格 | 150 |
132 | 河南诚信工程管理有限公司 | 解密成功 | 薛静 | 88905 | 合格 | 150 |
133 | 福建环海工程有限公司 | 解密成功 | 王维 | 88905 | 合格 | 150 |
134 | 清鸿工程咨询有限公司 | 解密成功 | 白晓军 | 88905 | 合格 | 150 |
135 | 福建嘉泓建设工程有限公司 | 解密成功 | 李庆锋 | 88905 | 合格 | 150 |
136 | 福建省古兴建设集团有限公司 | 解密成功 | 齐振剑 | 88905 | 合格 | 150 |
137 | 浙江东亿工程管理有限公司 | 解密成功 | 余树聪 | 88905 | 合格 | 150 |
138 | 亿曼德(福建)建设集团有限公司 | 解密成功 | 杨俊清 | 88905 | 合格 | 150 |
139 | 福建广福联工程管理有限公司 | 解密成功 | 王晓星 | 88905 | 合格 | 150 |
140 | 之一建设有限责任公司 | 解密成功 | 张彬彬 | 88905 | 合格 | 150 |
141 | 厦门韦康建设工程管理有限公司 | 解密成功 | 林小彬 | 88905 | 合格 | 150 |
142 | 福建中民泰丰工程管理有限公司 | 解密成功 | 余孟煊 | 88905 | 合格 | 150 |
143 | 福建安居宝建设集团有限公司 | 解密成功 | 叶子铭 | 88905 | 合格 | 150 |
144 | 福建侨联建设有限公司 | 解密成功 | 刘祖宝 | 88905 | 合格 | 150 |
145 | 中科博能(福建)工程设计集团有限公司 | 解密成功 | 黄友文 | 88905 | 合格 | 150 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
5、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福州精正工程建设咨询有限公司 | 否决投标 | 投标文件中的证书、证件非原件扫描件 | 形式评审标准中投标文件格式;符合第六章 “投标文件格式”的规定 | / |
福建省今点建设集团有限公司 | 否决投标 | 未提供投标承诺书 | 形式评审标准中投标文件格式;符合第六章 “投标文件格式”的规定 | / |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1 )第 一 中标候选人名称: 福建隆峰建设管理有限公司
项目 负责人 : 刘润泓
投标 总价 : 88905 元
工期要求: 150 日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ;
投标单位、项目经理及项目总工类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 ( M2) | 工程造价 (万元) | 项 目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7 、公示时间
公示期为 20 23 年 12 月 08 日 至 20 23 年 12 月 18 日。
8 、联系方式
招标人: 国网福建省电力有限公司连江县供电公司
办公地址: 福建省福州市连江县凤城镇莲荷西路 13号
邮政编码: 350500 ,联系电话: 13400563590
传真: / ,联系人: 张工
招标代理机构: 福建安华发展有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区五四路国际大厦综合楼二十一层 A座
邮政编码: 35000 0 联系电话: 0591-28519099、18606077456、13055733525
传真: / ,联系人: 胡光源、黄惠
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 国网福建省电力有限公司连江县供电公司 监察室
办公地址: 福建省福州市连江县凤城镇莲荷西路 13号
日期: 20 23 年 12 月 08 日