邢台市信都区五川一河河道治理工程施工一标段中标候选人公示
河北
-邢台市
邢台市信都区 “五川一河”河道治理工程施工一标段中标候选人公示 | |
标段:邢台市信都区 “五川一河”河道治理工程施工一标段 | |
所属专业:水利 | 所属地区:邢台市信都区 |
开标时间: 2023年 11 月 17 日 09 :00 | 开标地点:网上开标 |
公示开始日期: 2023年 11 月 2 1 日 | 公示截止日期: 2023年 11 月 23 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 4131273.08 | 4131273.08 | 达到《水利水电建设工程验收规程》 (SL223 — 2008) 合格标准 | 2024 年 5 月 30 日前完工 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 4133692.68 | 4133692.68 | 达到《水利水电建设工程验收规程》 (SL223 — 2008) 合格标准 | 2024 年 5 月 30 日前完工 |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 4133270.23 | 4133270.23 | 达到《水利水电建设工程验收规程》 (SL223 — 2008) 合格标准 | 2024 年 5 月 30 日前完工 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 钟我笑 | / | 二 级建造师 | 川 2512014201534618 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 李冰瑶 | / | 二 级建造师 | 冀 213232315587 |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 李贺涛 | / | 二级建造师 | 冀 213131790015 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 2022 年邢台市信都区第一批高标准农田建设项目(水利工程施工) 3 标段 | 邢台市信都区农业农村局 | 2022 年 6 月 28 日 | 1312785.44 元 |
1 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 清河县丰收支渠西延、管网连接坑塘地表水灌溉项目七标段 | 清河县水务局 | 2022 年 08 月 31 日 | 1379999.15 元 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 任泽区水利及配套工程项目 | 邢台市任泽区水务局 | 2020 年 11 月 30 日 | 2301205.35 元 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 2023年度地下水超采综合治理西沙河、十支渠南宫市段补水河道清理整治项目2标段 | 南宫市水务局 | 2023 年 2 月 22 日 | 4507283.91 元 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 子牙河上游水系河道防洪项目勘察 - 设计 - 施工 EPC 工程总承包 | 巨鹿县水务局 | 2022 年 11 月 18 日 | 17000000 元 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 赞皇县阳泽水库除险加固工程 | 赞皇县水利局 | 2021 年 5 月 10 日 | 3051998.94 元 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 临漳县县城水网引调水综合治理工程(太平渠恢复整治工程)施工项目二十二标段 | 临漳县水利局 | 2021 年 2 月 5 日 | 2340772.53 元 |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 2023 年度地下水超采综合治理西沙河、十支渠南宫市段补水河道清理整治项目五标段 | 南宫市水务局 | 2023 年 2 月 22 日 | 3549389.81 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 钟我笑 | / | / | / | / |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 李冰瑶 | / | / | / | / |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 李贺涛 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人 技术 标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 4 | 评委 6 | 评委 1 | 评委 7 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 5 |
1 | 河北汇程建设集团有限公司 | 5.50 | 5.30 | 5.50 | 5.20 | 4.00 | 5.60 | 5.10 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.20 | 4.10 | 5.60 | 5.20 |
3 | 贵州天恒建设有限公司 | 3.00 | 2.90 | 3.40 | 3.10 | 1.80 | 3.20 | 3.10 |
4 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 5.40 | 5.10 | 5.40 | 5.00 | 4.10 | 5.40 | 5.10 |
5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 4 | 评委 6 | 评委 1 | 评委 7 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 5 |
1 | 河北汇程建设集团有限公司 | 27.30 | 25.30 | 28.80 | 25.90 | 19.60 | 28.10 | 26.30 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 29.20 | 25.45 | 30.40 | 27.70 | 21.90 | 29.40 | 27.20 |
3 | 贵州天恒建设有限公司 | 24.00 | 22.60 | 26.80 | 24.80 | 17.30 | 26.80 | 25.70 |
4 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 30.10 | 29.70 | 30.80 | 28.00 | 24.10 | 30.00 | 28.80 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术明标部分 | 技术暗标部分 | 总得分 |
1 | 河北汇程建设集团有限公司 | 60.00 | 5.17 | 25.90 | 91.07 |
2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 59.99 | 5.23 | 27.32 | 92.54 |
3 | 贵州天恒建设有限公司 | 60.00 | 2.93 | 24.00 | 86.93 |
4 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 60.00 | 5.07 | 28.79 | 93.86 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
贵州中安建建筑工程有限公司投标文件中未提供 2022年财务审计报告
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市信都区水务局 | 招标代理机构:河北荣祥工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市信都区泉南大街 | 地址 :邢台市信都区钢铁北路麒麟郡1号楼底商1-108 |
联系人: 王爱斌 | 联系人:王琪 |
电话: 0319-5256 123 | 电话: 0319-8206610 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hbrxzb2019@163.com |
8.其他公示内容:无