电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

古蔺县墨香公园及配套设施工程评标结果公示

四川

-

泸州市

发布时间:2023-11-22评标公告
业主单位
古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司

(古蔺县墨香公园及配套设施工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称古蔺县墨香公园及配套设施工程 古蔺县墨香公园及配套设施工程
项目业主古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司项目业主联系电话18227754050
招标人古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司招标人联系电话18227754050
招标代理机构四川众合融晟招标咨询有限公司招标代理机构联系电话18190990692
开标地点泸州市公共资源交易中心开标时间2023-11-21 10:30:00
公示期2023-11-23 至 2023-11-27投标最高限价(元)19352845.74
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川久源项目管理有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川省同瑞达建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川诺邦建设项目管理有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川绿树建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 中十志合建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川德才建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川可奇景观工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 江西纬邦路桥工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 安富实业控股集团有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川锋锦城建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川绵延建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川鑫淼众建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 绵阳辉安建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川益洋建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川易佳隆建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 泸州市茅溪建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川煌铭建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川亚厚建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川中通建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川鑫恒昌建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 江西晟铭建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川荔源建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川兴杰建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 鑫鑫建工(集团)有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川省广进建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 瑞远实业发展集团有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川中业兴邦建设工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川省泸州市第九建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川天际源建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川锐众建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 凯天建设发展集团有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川红龙建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 中铧正鑫路桥有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第一名 四川华志建筑工程有限公司 17003485.76 17003485.76 /
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张议文建造师注册证川2512018201926499市政公用工程二级
项目技术负责人贺玉婷职称证20190006541市政工程高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐燕建造师注册证川2512012201358780市政公用工程二级
项目技术负责人黄永红职称证工-010618403市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人桂容建造师注册证川2512018201916778市政公用工程二级
项目技术负责人叶平职称证31531920市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘玉甫建造师注册证川2512013201475356市政公用工程二级
项目技术负责人刘万成职称证20190143180市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张毅建造师注册证川2512012201528977市政公用工程二级
项目技术负责人李成林建造师注册证川2512014201507465市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人初杰建造师注册证川2512018201915611市政公用工程二级
项目技术负责人覃鹏职称证32087899市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人艾其江建造师注册证川2512006200810752市政公用工程二级
项目技术负责人黄大军职称证20190018237市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈诗林建造师注册证赣236192076053市政公用工程二级
项目技术负责人陈道东职称证3600118300103市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何金霞建造师注册证川2512019201934532市政公用工程二级
项目技术负责人汤东职称证32064507市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓杰建造师注册证川2512017201911505市政公用工程二级
项目技术负责人邓永健职称证00019491市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人皱小飞建造师注册证川2512019201936827市政公用工程二级
项目技术负责人谢李平职称证201922061001市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何晓辉建造师注册证川2512016201703599市政公用工程二级
项目技术负责人刘世君职称证00016102市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴小川建造师注册证川2512013201474526市政公用工程二级
项目技术负责人陶雷职称证鲁160821460728市政工程高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴双建造师注册证川2512015201905974市政公用工程二级
项目技术负责人龙刚职称证川建厅中7229市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐杨建造师注册证川2512016201808581市政公用工程二级
项目技术负责人任坤章建造师注册证川2512015201620509市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄志亮建造师注册证川2512019202100756市政公用工程二级
项目技术负责人龙卫东建造师注册证川2512014201524036市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱强建造师注册证川2512019201937884市政公用工程二级
项目技术负责人王超职称证31639753市政中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高贵科建造师注册证川2512016201801617市政公用工程二级
项目技术负责人倪玉凤建造师注册证川2512013201401440市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万柳建造师注册证川2512019201941012市政公用工程二级
项目技术负责人周涛建造师注册证川2512019202002312市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周丹建造师注册证川1442021202205872市政公用工程一级
项目技术负责人吴卫职称证A08211980000000759市政公用工程高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范博楠建造师注册证赣236171800741市政公用工程二级
项目技术负责人江德波职称证3600118300097市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈刚建造师注册证川2512018201903593市政公用工程二级
项目技术负责人廖曼清职称证31975192市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖诚懿建造师注册证川2512014201517248市政公用工程二级
项目技术负责人邓国友职称证00143970市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒙毅琼建造师注册证贵2522013201303885市政公用工程二级
项目技术负责人刘岩职称证黔考中2000052960129市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赖思强建造师注册证川2512020202214365市政公用工程二级
项目技术负责人胡红光职称证31975105市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王锐建造师注册证辽221202095665市政公用工程二级
项目技术负责人孟庆吉建造师注册证辽221202098278市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田云淞建造师注册证川2512022202301044市政公用工程二级
项目技术负责人陈世静建造师注册证川2512014201517245市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐朝芳建造师注册证川2512012201364805市政公用工程二级
项目技术负责人李文琼职称证00009520市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐灿建造师注册证川25120192012730市政公用工程二级
项目技术负责人黄方林建造师注册证2512019201622599市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李嘉建造师注册证川2512019202000057市政公用工程二级
项目技术负责人黄志威职称证20230683055市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王金蓉建造师注册证川1512017201832337市政公用工程一级
项目技术负责人甘晓花建造师注册证川2512020202114992市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈建春建造师注册证川1512017201831270市政公用工程一级
项目技术负责人樊义瑜建造师注册证川2512017201722372市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王朝渝建造师注册证川2512015201623587市政公用工程二级
项目技术负责人任鸿鸣建造师注册证川2512018201914940市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚治中建造师注册证川2512016201701270市政公用工程二级
项目技术负责人刘书田职称证20190089119市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王广记建造师注册证川2512015201610253市政公用工程二级
项目技术负责人王广燕职称证00293023市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
阆中市宏旭建筑工程有限公司根据清标结果,未按工程量清单要求进行报价,不符合评标办法前附表2.1.3条根据清标结果,未按工程量清单要求进行报价,不符合评标办法前附表2.1.3条/
四川晶辉建筑工程有限公司项目经理建造师证书使用有效期过期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条项目经理建造师证书使用有效期过期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条/
四川恒博森建筑工程有限公司项目经理身份证已过有效期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条项目经理身份证已过有效期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条/
四川通恒建设工程有限公司未提供基本账户证明资料,无法证明保函保费是从基本账户转出,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1条未提供基本账户证明资料,无法证明保函保费是从基本账户转出,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1条/
泽容建设集团有限公司项目经理资格不符合招标公告3.1.3条(即市政公用工程二级及以上建造师)的要求项目经理资格不符合招标公告3.1.3条(即市政公用工程二级及以上建造师)的要求/
四川城凯特建设工程有限公司技术负责人社保不足6个月,且未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条技术负责人社保不足6个月,且未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条/
泸州市蔺恒建设工程有限公司项目经理资格不符合招标公告3.1.3条(即市政公用工程二级及以上建造师)的要求项目经理资格不符合招标公告3.1.3条(即市政公用工程二级及以上建造师)的要求/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号