电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

活力宜业粮油高效生态农业示范项目-油茶高效生态农业示范园-基地建设

浙江

-

杭州市

发布时间:2023-11-22中标公示
业主单位
建德市大同镇盘山村股份经济合作社

; 中标 公示

工程编号

A3301820190100030001291

工程名称

“活力宜业”粮油高效生态农业示范项目 - 油茶高效生态农业示范园 ( 盘山村 )- 基地建设

招标人

建德市大同镇盘山村股份经济合作社

代理机构

需解锁 ;

监管单位

建德市大同镇人民政府

监管电话

需解锁

公示时间

202 3 - 11 - 22 10 :00----- 202 3 - 11 - 26 1 7 :00

否决投标单位原因 : 需解锁保业建设(浙江)有限公司、建德市万强市政工程有限公司、浙江御龙建设有限公司 未按招标文件要求提供资格审查资料,根据招标文件(六)评标 29.3(5)未按要求提供资格审查资料复印件或提供的资料不齐全的,资格审查不予通过; 杭州年进工程建设有限公司 资格审查资料未按招标文件要求装订成册,根据招标文件(六)评标 29.3(13)未响应国家、省、市法律法规和招标文件及招标公告规定的其它情形,资格审查不予通过; 浙江民益建设有限公司、浙江铭源建设有限公司、浙江丰远建设有限公司、浙江朗屹建设有限公司、浙江康乾建设有限公司、浙江贺泰市政工程有限公司、浙江长欣建设有限公司 资格审查资料未提供投标保证金资料,根据招标文件 29.3(6)投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金的或投标人不以自己的名义或未按招标文件的要求提供投标保证金或提供的保证金有缺陷而不能接受的,资格审查不予通过; 宁波舜安市政园林有限公司、浙江年顺建设有限公司、杭州富阳中洁建筑工程有限公司、浙江中先建设有限公司、长兴涧塘建设有限公司、浙江子恒建设有限公司、浙江峰云建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、浙江天明建设有限公司、浙江驰扬建设有限公司、浙江鸿灿环境科技有限公司、浙江世扬建设有限公司 资格审查资料投标承诺函中技术负责人与任命文件前后不一致,根据招标文件 29.3(10)未提供投标承诺函的或提供的企业技术负责人前后不一致的,资格审查不予通过; 中犇建设有限公司、金华盛弘建筑工程有限公司、仙居长广建设工程有限公司、嘉兴亚典建设工程有限公司、浙江煊辰建设有限公司、浙江帆顺建设有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江宇河建设有限公司、丽水市金丰建筑工程有限公司、龙泉市正龙建筑工程有限公司 资格审查资料中未提供项目经理身份证复印件,根据招标文件 29.3(5)未按要求提供资格审查资料复印件或提供的资料不齐全的,资格审查不予通过; 杭州林申建设有限公司、浙江毅力建设有限公司、杭州宸业建设有限公司、杭州心禾建设工程有限公司 资格审查资料中未提供省级信用平台信用查询记录,根据招标文件 29.3(11)投标人未按要求提供信用查询记录的,或被列入各级信用平台“黑名单”且在公示期内的,或被列入其它部门认定的“黑名单”且在公示期内的,资格审查不予通过; 辕辙交通工程建设有限公司 资格审查资料中未提供进浙备案相关资料,根据招标文件 29.3(12)浙江省外企业未提供进浙备案相关资料的,资格审查不予通过; 浙江勇峰建设有限公司 资格审查资料中未提供营业执照复印件,根据招标文件 29.3(5)未按要求提供资格审查资料复印件或提供的资料不齐全的,资格审查不予通过; 浙江铸鼎建设有限公司 资格审查资料中未提供分管安全生产副经理相关证书,根据招标文件 29.3(5)未按要求提供资格审查资料复印件或提供的资料不齐全的,资格审查不予通过; 浙江亿达建设有限公司 、庆元县平安建筑有限公司、丽水市飞煜建筑工程有限公司、浙江凌风建设有限公司、丽水巾子峰建设有限公司 投标人商务标工程量清单与招标文件工程量清单不一致,根据招标文件 29.4(7)投标人擅自将招标人提供的工程量清单或暂定材料价格作变动、补充和修改的(除规定可以变动、补充和修改内容外),作否决其投标处理。

;

;

中标候选单位 :

排名

单位名称

中标 下浮率 %)

中标价格 ( 万元 )

中标工期

质量标准

企业技术负责人及证书编号

项目负责人及证书编号

1

杭州嵘鑫建设有限公司

18.95

510.2635

60 日历天

合格

胡凤玲 浙建安 A 2016 2190716

叶江平
2332010202302332

;

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 ( 国家发改委等七部委令第 11 号 ) 的规定要求向行业主管单位进行投诉。

;

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号