电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

云上小镇保洁及绿化服务 采购项目

云南

-

昆明市

发布时间:2023-11-28中标公示
业主单位
云南云上云科技产业服务有限公司

中标候选人公示

招标项目名称:云上小镇保洁及绿化服务 采购项目
标段编号:ZH530100202300331001001标段名称:云上小镇保洁及绿化服务 采购项目
招标人:云南云上云科技产业服务有限公司招标人地址:昆明市呈贡区吴家营街道云上小镇9栋1号
招标联系人:周老师联系电话:需解锁
招标代理:需解锁招标代理地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
招标代理联系人:李工招标代理联系电话:需解锁
行业分类:综合交易工程类型:服务采购
合同估算价(万元):155开标时间:2023-11-27 09:30
拦标价(万元):155监督部门及联系方式:呈贡区监督管理委员会办公室(需解锁)
公示开始时间:2023-11-28 15:30公示结束时间:2023-12-01 17:30
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:云南华夏物业服务有限公司综合得分最高
评标情况:推荐云南华夏物业服务有限公司第一中标候选人;推荐需解锁第二中标候选人;推荐需解锁第三中标候选人。 废标情况:云南晨凯劳务派遣有限公司:未提供有效的项目经理劳动;云南松燃保洁服务有限公司:未提供项目经理劳动合同。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 呈贡区监督管理委员会办公室(需解锁)
中标候选人信息
第一中标候选人:云南华夏物业服务有限公司
单位代码:9需解锁59798H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:139.5
得分:88.06
项目负责人:莫金焕
项目负责人相关证书名称和编号:相关证书:中级技能园林绿化 编号:1124020000302548
项目负责人业绩:华夏阳光地产有限公司绿化养护服务项目、云南省医药有限公司保洁服务项目
工期(交货期):2年,采取一年一签的方式执行,即先行签订一年期采购合同,合同期满后对服务供应商进行后评价,评价良好则继续签订第二年采购合同
质量:完全响应招标人的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人是中华人民共和国境内注册具备经行政管理部门登记注册的独立企业法人,具有有效的营业执照
信誉要求:①没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段;无因供应商违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响(提供了承诺函)。②投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;投标单位、法定代表人近3年在“中国裁判文书网”无行贿犯罪档案的记录(提供了承诺书或声明函)。
企业类似业绩:华夏阳光地产有限公司绿化养护服务项目、云南省医药有限公司保洁服务项目、中国人寿财产保险股份有限公司云南省分公司物业服务项目、滇池星辰物业服务项目、华夏四季前期物业服务项目、华夏天璟湾物业服务项目、华夏曦岸物业服务项目、华夏御府御璟物业服务项目、华夏御棠物业服务项目、澜台府物业服务项目、世博一号物业服务项目
安全生产许可证:/
第二中标候选人:需解锁
单位代码:9需解锁43567M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:142.398
得分:84.17
项目负责人:李晓梅
项目负责人相关证书名称和编号:相关证书及 编号:培证(项)字第 cj202151437、530122100701160018、AJ8532023FG1963、YNBIXMIL00211019001、YNGGBJ00211130029、T532329需解锁8
项目负责人业绩:云南烟叶复烤有限责任公司师宗复烤厂2023 年后勤业务服务项目、昆明滇池水务股份有限公司集团公司物业服务单位选聘项目、2023-2024 年昆明滇池国际会展中心保洁服务(二标段)、南亚风情第壹城商业区日常保洁外包服务【外街】、海航物业祥鹏航空基地项目保洁及服务员等岗位业务外包、云锦东方云樽苑项目公共区域日常保洁、消杀服务。
工期(交货期):2 年,采取一年一签的方式执行,即先行签订一年期采购合同,合同期满后对服务供应商进行后评价,评价良好则继续签订第二年采购合同
质量:完全响应招标人的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人是中华人民共和国境内注册具备经行政管理部门登记注册的独立企业法人,具有有效的营业执照。
信誉要求:信誉要求:①没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段;无因供应商违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响(提供了承诺函)。②投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;投标单位、法定代表人近3年在“中国裁判文书网”无行贿犯罪档案的记录(提供了承诺书或声明函)。
企业类似业绩:云南烟叶复烤有限责任公司师宗复烤厂2023 年后勤业务服务项目、云锦东方云樽苑项目公共区域日常保洁、消杀服务、昆明滇池水务股份有限公司集团公司物业服务单位选聘项目、2023-2024 年昆明滇池国际会展中心保洁服务(二标段)、云南省昆明市昆明B片区清洁服务、南亚风情第壹城商业区日常保洁外包服务【外街】、昆明安宁万达熙筑小区项目保洁服务、海航物业祥鹏航空基地项目保洁及服务员等岗位业务外包、楚雄市子午镇挖铜村委会么搬迁点提升改造项目绿化养护、耿马“美丽县城”耿沧入城口景观及道路工程 EPC(设计、地、施工总承包)-2 标段-绿化养护、昆明馨安苑小区保洁绿化服务、云通嘉园小区保洁绿化服务、云天化集团总部园区包含办公区、天锦苑住宅小区保洁绿化服务。
安全生产许可证:/
第三中标候选人:需解锁
单位代码:9需解锁6465X5
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:153.867133
得分:75.12
项目负责人:赵卫先
项目负责人相关证书名称和编号:相关证书:注册物业管理师 编号:0001388
项目负责人业绩:昆北换流站和禄劝换流站2020-2022 年物业管理与安全保卫服务项目。
工期(交货期):2 年,采取一年一签的方式执行,即先行签订一年期采购合同,合同期满后对服务供应商进行后评价,评价良好则继续签订第二年采购合同
质量:完全响应招标人的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人是中华人民共和国境内注册具备经行政管理部门登记注册的独立企业法人,具有有效的营业执照。
信誉要求:①没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段;无因供应商违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响(提供了承诺函)。②投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;投标单位、法定代表人近3年在“中国裁判文书网”无行贿犯罪档案的记录(提供了承诺书或声明函)。
企业类似业绩:昆明局本部2022-2023 年物业安保管理服务合同、昆明局2020-2022 年昆北换流站、禄劝换流站物业安保管理服务合同、2022 年-2023 年云电科技园公共区域物业管理服务委托合同补充协议、乌东德水电站保洁服务项目、科技园物业管理服务、景观绿化养护及清洁卫生服务委托框架合同、大理滨海阳光小区物业服务合同。
安全生产许可证:/
序号文件名2023-11-28 14:03:20
详细评分表:
序号文件名2023-11-27 18:09:30
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号