| 标段编号:ZJS202205698004001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市公安局的镇江市看守所监室扩建项目室外配套工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
| 排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 江苏苏江建设工程有限公司 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | | 投标报价(元/%) | 9369434.05 | 9386328.08 | 9369134.05 | | 项目负责人姓名 | 刘云 | 高珊 | 贾子兴 | | 项目负责人证号 | 苏232141434597 | 苏232131412097 | 苏232181829338 | | 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | | 材料、设备 | | | 暂列金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
|
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
| 序号 | 单位名称 | | 1 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | | 2 | 江苏光熹建设有限公司 | | 3 | 江苏明楼建设工程有限公司 | | 4 | 江苏日上建设安装工程有限公司 | | 5 | 江苏启本建筑工程有限公司 | | 6 | 江苏倚天建设有限公司 | | 7 | 盐城亿昌建设工程有限公司 | | 8 | 江苏青岭建设工程有限公司 | | 9 | 江苏邺能建设工程有限公司 | | 10 | 江苏苏江建设工程有限公司 | | 11 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | | 12 | 镇江恒力建设工程有限公司 | | 13 | 江苏帝尧建设有限公司 | | 14 | 江苏五木建设工程有限公司 | | 15 | 江苏展途建设工程有限公司 | | 16 | 江苏飞亚建设集团有限公司 | | 17 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | | 18 | 江苏浪成装饰科技有限公司 | | 19 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | | 20 | 盐城龙潭建设工程有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
| 序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | | 1 | 江苏景道园林工程有限公司 | | | 2 | 江苏颖程建设有限公司 | | | 3 | 方阳建设有限公司 | | | 4 | 江苏玉樽建设工程有限公司 | | | 5 | 江苏图强建设工程有限公司 | | | 6 | 江苏中天园林建设有限公司 | | | 7 | 江苏特伦建设工程有限公司 | | | 8 | 中津建设工程江苏有限公司 | | | 9 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | | | 10 | 盐城海阔建设工程有限公司 | | | 11 | 江苏基坦建设工程有限公司 | | | 12 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | | | 13 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | | | 14 | 南京亿丰建设有限公司 | | | 15 | 镇江市美林建设工程有限公司 | | | 16 | 江苏润悦建设工程有限公司 | | | 17 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | | | 18 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | | | 19 | 盐城市禾钧建设有限公司 | | | 20 | 盐城聚双建设工程有限公司 | | | 21 | 江苏钧轶诺建设有限公司 | | | 22 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | | | 23 | 江苏润沃建设工程有限公司 | | | 24 | 江苏永顺建设工程有限公司 | | | 25 | 中苏环境建设集团有限公司 | | | 26 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | | | 27 | 江苏九祺项目管理有限公司 | | | 28 | 江苏富林建设有限公司 | | | 29 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | | | 30 | 江苏端璟环境建设工程有限公司 | | | 31 | 江苏胤达建设有限公司 | | | 32 | 春东森建设有限公司 | | | 33 | 江苏一览建设工程有限公司 | | | 34 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | | | 35 | 江苏斌宇建设发展有限公司 | | | 36 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | | | 37 | 重庆民助建设(集团)有限公司 | | | 38 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | | | 39 | 江苏安阳建工有限公司 | | | 40 | 江苏黄腾建设有限公司 | | | 41 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | | | 42 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | | | 43 | 浙江新禾景观工程有限公司 | | | 44 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | | | 45 | 江苏金为建工集团有限公司 | | | 46 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | | | 47 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | | | 48 | 江苏升发建设工程有限公司 | | | 49 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | | | 50 | 江苏金坛建工集团有限公司 | | | 51 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | | | 52 | 镇江市政建设集团有限公司 | | | 53 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | | | 54 | 江苏高德建设有限公司 | | | 55 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | | | 56 | 江苏楚创建设工程有限公司 | | | 57 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | | | 58 | 江苏瑞佳建设工程有限公司 | | | 59 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | | | 60 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | | | 61 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | | | 62 | 镇江市光大建筑工程有限公司 | | | 63 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | | | 64 | 江苏森悦建设集团有限公司 | | | 65 | 镇江锐驰建设工程有限公司 | | | 66 | 江苏水总水利建设有限公司 | | | 67 | 河南照洛建设工程有限公司 | | | 68 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | | | 69 | 江苏方宇建设工程有限公司 | | | 70 | 江苏三爱建设有限公司 | | | 71 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | | | 72 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | | | 73 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | | | 74 | 江苏景天园林建设有限公司 | | | 75 | 江苏双路建设有限公司 | | | 76 | 江苏威盾建设工程有限公司 | | | 77 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | | | 78 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | | | 79 | 东台市木林森园林工程有限公司 | | | 80 | 江苏云工建设有限公司 | | | 81 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | | | 82 | 盐城天杰建设工程有限公司 | | | 83 | 江苏巨创建设有限公司 | | | 84 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | | | 85 | 南京同力建设集团股份有限公司 | | | 86 | 江苏卓滔建设有限公司 | | | 87 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | | | 88 | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | | | 89 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | | | 90 | 安徽盛邦建筑工程有限公司 | | | 91 | 江苏途昂建设工程有限公司 | | | 92 | 江苏仁煜建设有限公司 | | | 93 | 江苏中皓加固科技有限公司 | | | 94 | 江苏海耀建设工程有限公司 | | | 95 | 江苏创天建设工程有限公司 | | | 96 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | | | 97 | 雄霸建设集团有限公司 | | | 98 | 江西万伦建设有限公司 | | | 99 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | | | 100 | 林汇建设有限公司 | | | 101 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | | | 102 | 河南颍淮建工有限公司 | | | 103 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | | | 104 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | | | 105 | 江苏九垒建设有限公司 | | | 106 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | | | 107 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | | | 108 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | | | 109 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | | | 110 | 南京睿耀建设工程有限公司 | | | 111 | 江苏润燿建设工程有限公司 | | | 112 | 江苏远润建设有限公司 | | | 113 | 常州嘉越园林建设有限公司 | | | 114 | 南京衡志航建设有限公司 | | | 115 | 江苏亚鑫建设有限公司 | | | 116 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | | | 117 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | | | 118 | 江苏钊意建设工程有限公司 | | | 119 | 江苏顺地建设发展有限公司 | | | 120 | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | | | 121 | 江苏泽冠建设有限公司 | | | 122 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | | | 123 | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | | | 124 | 镇江国际经济技术合作有限公司 | | | 125 | 江苏邦银建设工程有限公司 | | | 126 | 江苏造威建设有限公司 | | | 127 | 江苏合航建设有限公司 | | | 128 | 江苏丹凤集团有限公司 | | | 129 | 江苏兴远建设工程有限公司 | | | 130 | 常州双林景观绿化工程有限公司 | | | 131 | 林孚建设有限公司 | | | 132 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | | | 133 | 江苏省交通工程集团有限公司 | | | 134 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | | | 135 | 江苏创驰建设工程有限公司 | | | 136 | 常州万润建设工程有限公司 | | | 137 | 江苏科悦建设工程有限公司 | | | 138 | 无锡市坤山市政工程有限公司 | | | 139 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | | | 140 | 常州天泽景观工程有限公司 | | | 141 | 江苏润启加固工程有限公司 | | | 142 | 江苏中宇建设工程有限公司 | | | 143 | 盐城远展建设有限公司 | | | 144 | 江苏东湾建设工程有限公司 | | | 145 | 江苏群新市政工程有限公司 | | | 146 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | | | 147 | 江苏联发建设工程有限公司 | | | 148 | 江苏丰绿建设有限公司 | | | 149 | 江苏常得建设有限公司 | | | 150 | 江苏艾美建设有限公司 | | | 151 | 镇江鸿靖然建筑工程有限公司 | | | 152 | 鑫钇顺建设有限公司 | | | 153 | 常州业盛园林建设工程有限公司 | | | 154 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | | | 155 | 江苏高嘉建设工程有限公司 | | | 156 | 江苏新仁峰建设有限公司 | | | 157 | 江苏昌隆建设工程有限公司 | | | 158 | 镇江市仁睿建设工程有限公司 | | | 159 | 江苏华苑环境建设有限公司 | | | 160 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | | | 161 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | | | 162 | 常州市广润园林绿化工程有限公司 | | | 163 | 安徽四季春建设有限公司 | | | 164 | 常州龙顺园林建设工程有限公司 | | | 165 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | | | 166 | 江苏镇江现代建安工程有限公司 | | | 167 | 江苏华隐园林集团有限责任公司 | | | 168 | 南通琥程建设有限公司 | | | 169 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | | | 170 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | | | 171 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 172 | 江苏安麓建设工程有限公司 | | | 173 | 江苏五正建设工程有限公司 | | | 174 | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | | | 175 | 浙江开泽建设工程有限公司 | | | 176 | 山东凤凰生态建设有限公司 | | | 177 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | | | 178 | 江苏绿德环境建设有限公司 | | | 179 | 江苏禹创建设工程有限公司 | | | 180 | 江苏元晟久建设有限公司 | | | 181 | 雨艺生态建设有限公司 | | | 182 | 江苏晶珑建设有限公司 | | | 183 | 江苏镇江建设集团有限公司 | | | 184 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | | | 185 | 江苏广宸建设有限公司 | | | 186 | 江苏明兴建设集团有限公司 | | | 187 | 江苏中美环境工程有限公司 | | | 188 | 南通华可建设工程有限公司 | | | 189 | 江苏永圣城乡建设集团有限公司 | | | 190 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | | | 191 | 江苏拓科集团有限公司 | | | 192 | 江苏旭泽建设有限公司 | | | 193 | 江苏亨鑫仁建设工程有限公司 | | | 194 | 盐城泽通建设工程有限公司 | |
|
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 无效标原因 | | 1 | 南通盛康建筑工程有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.至投标截止时间止,未足额递交投标保证金 | | 2 | 江苏鑫悦建设工程有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.未按招标文件要求提交诚信承诺书的 |
|
3.3、投标报价修正 |
|
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 投标人市场信用评价 | 总分 | | 1 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 9369434.05 | 93.83 | 3.98 | 97.81 | | 2 | 江苏展途建设工程有限公司 | 9369084.88 | 93.84 | 0.0 | 93.84 | | 3 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 9369184.25 | 93.83 | 0.0 | 93.83 | | 4 | 江苏光熹建设有限公司 | 9369234.01 | 93.83 | 0.0 | 93.83 | | 5 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 9369263.78 | 93.83 | 0.0 | 93.83 | | 6 | 盐城亿昌建设工程有限公司 | 9369327.27 | 93.83 | 0.0 | 93.83 | | 7 | 江苏倚天建设有限公司 | 9525422.44 | 92.3 | 0.0 | 92.30 | | 8 | 江苏明楼建设工程有限公司 | 9525477.77 | 92.3 | 0.0 | 92.30 | | 9 | 江苏帝尧建设有限公司 | 9525550.63 | 92.3 | 0.0 | 92.30 | | 10 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 9525585.48 | 92.3 | 0.0 | 92.30 | | 11 | 江苏启本建筑工程有限公司 | 9525635.48 | 92.29 | 0.0 | 92.29 | | 12 | 江苏苏江建设工程有限公司 | 9386328.08 | 93.67 | 3.7 | 97.37 | | 13 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | 9525683.56 | 92.29 | 0.0 | 92.29 | | 14 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 9369134.05 | 93.84 | 3.47 | 97.31 | | 15 | 江苏飞亚建设集团有限公司 | 9448272.90 | 93.06 | 3.88 | 96.94 | | 16 | 江苏五木建设工程有限公司 | 9381823.07 | 93.71 | 2.7 | 96.41 | | 17 | 镇江恒力建设工程有限公司 | 9525385.83 | 92.3 | 3.98 | 96.28 | | 18 | 江苏浪成装饰科技有限公司 | 9395348.55 | 93.58 | 2.69 | 96.27 | | 19 | 江苏日上建设安装工程有限公司 | 9519919.45 | 92.36 | 2.39 | 94.75 | | 20 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 9369034.05 | 93.84 | 0.0 | 93.84 |
|
五、拟确定中标人: 江苏青岭建设工程有限公司 |
| 本评标结果公示期自2023年11月28日起,至2023年11月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江市公安局 |
招标代理机构:江苏汇诚投资咨询管理有限公司 |
日期:2023年11月27日 |