pcb智能设备制造产业园项目景观绿化工程重发公告第1次中标候选人公示
江苏
-淮安市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3208000337006286005001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安朗东建设开发有限公司 的 PCB智能设备制造产业园项目景观绿化工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 13216651.40元 |
| 项目负责人 | 杨德河 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:大运河南岸滨河绿地(五星大桥-童子河西路)、北岸滨河绿地(新市绿地-五星大桥)工程项目市政工程(茶花路--海棠路)建设单位:常州钟楼经济开发区投资建设有限公司 竣工时间:2021年7月15日 工程造价:3503.58万元 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 13216929.86元 |
| 项目负责人 | 王建华 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:年产40万张环保板材生产线古林环保科技公园综合整治景观绿化工程 建设单位:南京古林环保科技有限公司 竣工时间:2022年5月7日 工程造价:1991.26万元 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 13217100.09元 |
| 项目负责人 | 吴继斌 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:徐州天恒农业发展有限公司碧桃种植园项目一标段 建设单位:徐州天恒农业发展有限公司 竣工时间:2020年4月2日 工程造价:3602.12万元 | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 常州华艺市政园林有限公司 | 中标通知书未备案,也未提供中标公告的网址链接 |
| 2 | 江苏迈图建设有限公司 | 营业执照扫描件未上传 |
| 3 | 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 | 中标通知书未备案,也未提供中标公告的网页截图 |
| 4 | 河南千色建筑工程有限公司 | 中标通知书未备案,也未提供中标公告的网址链接 |
| 5 | 河南岚象建设工程有限公司 | 中标通知书未备案,也未提供中标公告的网址链接 |
| 6 | 河南德之光建筑工程有限公司 | 中标通知书未注明项目负责人 |
| 7 | 胜利园林有限公司 | 营业执照扫描件未上传 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | ||||||||||
| 2 | 需解锁 | ||||||||||
| 3 | 需解锁 | ||||||||||
| 4 | 扬州三信建设工程有限公司 | ||||||||||
| 5 | 江苏中美环境工程有限公司 | ||||||||||
| 6 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | ||||||||||
| 7 | 江苏汤氏园林有限公司 | ||||||||||
| 8 | 河南保之利建设工程有限公司 |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 13216651.40元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
| 2 | 需解锁 | 13217100.09元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
| 3 | 需解锁 | 13216929.86元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
| 4 | 扬州三信建设工程有限公司 | 13217501.63元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
| 5 | 江苏中美环境工程有限公司 | 13217922.01元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
| 6 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 13217675.49元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
| 7 | 江苏汤氏园林有限公司 | 13217435.56元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
| 8 | 河南保之利建设工程有限公司 | 13217282.00元 | -- | -- | 96.66 | -- | 0.0 | 96.66 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年11月28日 起,至 2023年12月01日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:淮安朗东建设开发有限公司日期:2023年11月27日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容