电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山水闲庭南区空调室外主机工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-11-24中标公告
业主单位
宣城城建置业有限公司

山水闲庭南区空调室外主机工程中标候选人公示

公示时间: 20231124

信息来源:

原文链接

招标人

名称:宣城城建置业有限公司

地址:文房四宝交易市场2#楼

代理机构

名称:需解锁

地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼

项目名称

山水闲庭南区空调室外主机工程

项目编号

XCS-GC-GK-2023540

开标时间

2023年11月24日9时00分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省合肥市高新区红枫路29号

投标报价:10453427.08元

服务期(供货期):根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,并经招标人验收通过正常运行。(约 90 日历天)

质量标准:合格

综合得分:96.81分

项目负责人:/

相关证书名称:/

证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

投标资格业绩:

企业业绩:北京城房.京城华府地源热泵工程

企业业绩:

1.北京城房.京城华府地源热泵工程

2.北京城房·滁州金城学府、国誉学府项目地源热泵工程

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:济南市历下区解放路6号鼎峰中心17层

投标报价: 10423649.72元

服务期(供货期):根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,并经招标人验收通过正常运行。(约 90 日历天)

质量标准:合格

综合得分:87.57分

项目负责人:/

相关证书名称:/

证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

投标资格业绩:

企业业绩:济南转山 A-1 地块房地产开发项目 (山东黄金国际广工程名称: 场)空调工程施工

企业业绩:

1.欢乐海温泉度假酒店项目空调供暖制冷机组设备采购及安装工程

2.天长全民健身中心项目体育馆空调及暖通设备采购及安装工程

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省安庆市文采花园A座8-1室

投标报价:10458365.37元

服务期(供货期):根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,并经招标人验收通过正常运行。(约 90 日历天)

质量标准:合格

综合得分:85.16分

项目负责人:/

相关证书名称:/

证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

投标资格业绩:

企业业绩:桐城市人民医院新区项目(一期)中央空调机房系统及多联机设备采购及安装项目

企业业绩:

1.桐城市人民医院新区项目(一期)中央空调机房系统及多联机设备采购及安装项目

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽擎天和拓环境工程有限公司投标文件不 符合 招标文件3.7.3中第(2)条-第八章招标文件格式中要求, 初步评审 不通过 ,否决其投标; 合肥振华制冷设备工程有限公司投标文件 中投标人 业绩 未提供 业绩完工证明文件 不符合招标文件要求,初步评审 不通过 ,否决其投标。

公示时间

2023年11月25日至2023年11月27日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:赖工(招标人)、秀工(招标代理机构),联系电话:需解锁(招标人)、需解锁(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政我现在就要出去,你过来看看。诉讼程序的。

评标情况一览表:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号