电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

都安县初级中学保障性租赁住房项目中标候选人更正公示

广西

-

河池市

发布时间:2023-11-24变更公告
业主单位
都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司

项目名称

都安县初级中学保障性租赁住房项目

项目 招标 编号

E4512002876002994001

招标人

都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目占地面积72942㎡(约1.09亩),总建筑面积3201.51㎡,配套建设室外消防设施。主要建设内容包括建筑工程、装饰工程(外立面,室内装修等)、安装工程及室外配套道路及绿化等工程。(具体内容详见施工图纸及工程量清单)

开标时间

202 3 11 2 日10时 0 0分

开标地点

都安瑶族自治县 中心

公示开始时间

202 3 11 22

公示截止时间

202 3 11 27

预中标人

联合体

牵头人: /

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

6418837.28元

工期

235日历天

质量等级

国家和行业施工验收规范合格

项目经理

黄鹏远(注册编号:桂245081012674 身份证号:45212 ********** 7019)

专职安全生产管理人员

唐维(证书编号:桂建安C3(2015)0001507;身份证号:45032**********1636)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩: /

企业 奖项:/

企业诚信综合评价分 89.21分

第二中标

候选人

单位名称

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

5798179.54元

工期

235日历天

质量等级

国家和行业施工验收规范合格

项目经理

韩小春(注册编号:桂245141545722 身份证号:45052 ********** 0349)

专职安全生产管理人员

符积裕(证书编号:桂建安C3(2018)0013329;身份证号:45050**********153X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩: /

企业 奖项:/

企业诚信综合评价分 73.91分

第三中标

候选人

单位名称

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

5679542.67元

工期

235日历天

质量等级

国家和行业施工验收规范合格

项目经理

刘小源 (注册编号:桂245131329800 身份证号: 45072**********1565

专职安全生产管理人员

覃虹(证书编号:桂建安C3(2019)0004698;身份证号:45270**********0721)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩: /

企业 奖项:/

企业诚信综合评价分 53.01分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西远昌建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)B否决投标条件B1.26的要求,对该单位进行否决投标处理。

广西金盛亿建设工程有限公司,原因:投标人的报价总价封面扫描件编制人未盖专用章,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)条款号2.1.1(1)形式评审标准(商务标)的评审标准,对该单位进行否决投标处理。

广西中蓝建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)B否决投标条件B1.26的要求,对该单位进行否决投标处理。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国、广西壮族自治区zbtb.gxi.gov.cn:9000/、 全国平台(广西·都安)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/ 都安瑶族自治县人民政府门户网站 (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

都安瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、 招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份 。

备注: 1 . 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔 2020 〕 46 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函 》

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号