电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

枣阳市中医医院业务用房改扩建项目一标段中标候选人公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-11-23中标公告
业主单位
枣阳市中医医院

枣阳市中医医院业务用房改扩建项目一标段(血液透析室专项改造)(第二次) 中标候选人公示

标段(包)编号: XYZY-JSGC202309FJ-015001004

一、招标概况

枣阳市中医医院业务用房改扩建项目一标段(血液透析室专项改造)(第二次) 2023 10 31 日在 湖北省电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市网 发布招标公告, 2023 11 21 09 00 分在 枣阳市中心2号开标室 开标 并于2023 11 21 完成 评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市中医医院 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价

2919859.66

3042700.56

2988756

质量目标

合格,创精品工程

达到国家现行合格标准

达到国家现行合格标准

履约期限(天)

120

120

120

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包贰级

D242049786

建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包 级、电子与智能化工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级

D253029816、D35309779

建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级、电子与智能化工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级

D242036034

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字{2014}010362

安全生产许可证

(云)JZ安许证字{2018}000078

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字{2012}007661

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理 谢慕

一级建造师

鄂需解锁05436

建筑工程

项目经理 危勇华

一级建造师

云需解锁00273

建筑工程

项目经理 李军辉

一级建造师

鄂需解锁10057

建筑工程

技术负责人 谢姝娅

一级建造师

鄂需解锁05594

建筑工程

技术负责人 王镜杰

职称证书、一级建造师证

533001需解锁7、

云需解锁33611

工民建工程、 建筑工程

项目技术负责人 胡燕春

职称证

G3 00010664

材料员 李玲

0422311100043000054

岗位证

施工员 刘璐0532210395322000051

岗位证

施工管理 黄文杰

042需解锁09482

岗位证

质量员 林梅

0422110800053000103

岗位证

质量员 赵昌吕

0532210695322000099

岗位证

质量管理 胡斯超

042需解锁03754

岗位证

施工员 叶长龙

042需解锁01445

岗位证

安全员 刘文松

云建安 C2(2023)0032433

岗位证

安全管理 周怡

鄂建安 C2(2021)0003274

岗位证

资料员 杨畅文

042231需解锁37

岗位证

材料员 胡忠俊

2301040000028663

岗位证

材料管理 何倩倩

042需解锁05909

岗位证

机械员 叶天京

042需解锁02939

岗位证

资料员 张春芬

053231需解锁94

岗位证

资料管理 郑霞

042201需解锁91

岗位证

劳务员 谢燕霞

042211需解锁25

岗位证

标准员 李万云

2201需解锁7

岗位证

企业负责人 胡红涛

鄂建安 A(2018) 0008980

岗位证

标准员 傅琴

042211需解锁98

岗位证

机械员 闫勇

2201110000246267

岗位证

\

安全员 刘必超

鄂建安 C3(2023)0012410

岗位证

劳务员 张嫄

053231需解锁08

岗位证

\

\

测量员 罗智明

53221150001385

岗位证

\

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

需解锁

枣阳市中医医院医学检验科及 PCR 实验室建设工程

241.7518

谢幕

\

需解锁

富宁县妇幼保健计划生育服务中心住院楼二次装修及配套设备设施建设项目设计、施工总承 包(EPC 模式)(二次)

暂定建安工程费:4326.8172

赵大强

\

禄丰县人民医院病理科装修工程

204.3644.47

吴鸿

\

大理州宾川县人民医院建设项目消毒供应中心特殊医疗流程净化项目

679.688654

危勇华

\

需解锁

汉川市人民医院欢乐街院区门诊楼加固改造工程

718.390006

赵勇

\

安陆市人民医院一层大厅改造工程施工

290.2176

李锦波

\

评标情况

评标工作于 2023 11 21 09 30 (北京时间)在 枣阳市中心 1 评标室 通过 综合评估法 进行 评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7 家投标 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标 的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 需解锁

第二中标候选人: 需解锁

第三中标候选人: 需解锁

招标 单位经办人 :邓明     代理机构工作人员: 杨广笛

评标结果

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北桓海工程技术有限公司

投标人未按照要求提供由银行出具的相关资金或资信证明。依据本项目招标文件中附录一:投标人资质条件、能力和信誉 中《财务要求》2.投标人用于投标项目(标段)的流动资金不应小于50万元。

武汉瑞特医疗净化工程有限公司

投标人未按照要求提供由银行出具的相关资金或资信证明。依据本项目招标文件中附录一:投标人资质条件、能力和信誉 中《财务要求》2.投标人用于投标项目(标段)的流动资金不应小于50万元。

江苏林润建设工程有限公司

投标人未按照要求提供由银行出具的相关资金或资信证明。依据本项目招标文件中附录一:投标人资质条件、能力和信誉 中《财务要求》2.投标人用于投标项目(标段)的流动资金不应小于50万元。

三、公示时间

公示期为 2023 11 2 4 00 00 分至 2023 1 1 27 24 00

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:枣阳市中医医院

地址: 枣阳市车站路 14 号

联系人: 李金宝

电话(传真): 需解锁
2. 招标代理机构: 需解锁

地址: 武汉市武昌区裕阳大厦 10 楼

联系人: 杨广笛

电话(传真): 需解锁
3. 行业主管部门:枣阳市 住房和城乡建设局

地址: 枣阳市前进路 75 号

联系人:\

电话(传真): 需解锁

4. 综合监管机构:枣阳市监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

联系人:监督科

电话(传真):需解锁

招标人 / 招标代理机构:需解锁

2023 11 23

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号