2023年厦门市诗坂中学校园零星修缮
福建
-厦门市
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justified;}span.a{font-size:12.0pt;}p.X1{text-align:left;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-align:left;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X3{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-family:'宋体';font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-family:'宋体';}p.a3{text-align:left;}span.a3{font-family:'宋体';}span.X10{font-family:'Times New Roman';}p.a4{text-align:center;}span.a4{font-size:9.0pt;}span.Char{font-size:9.0pt;}p.a5{text-align:left;}span.a5{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-size:9.0pt;}
中标候选人公示
招标编号为 E3502130201111520001 的 2023 年厦门市诗坂中学校园零星修缮(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 11 月 17 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2023 年 11 月 21 日至 2023 年 11 月 30 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) :/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :/
五、否决其投标的投标人及原因 :
标段:2023年厦门市诗坂中学校园零星修缮(施工) | |
投标人 | 原因 |
江西省邮电建设工程有限公司 | 投标函中项目经理姓名及建造师注册编号与资格文件中项目经理不一致;投标函中项目经理姓名及建造师注册编号与资格文件中项目经理不一致。; 投标函中项目经理姓名及建造师注册编号与资格文件中项目经理不一致。; |
福建省顺昌新业电力工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求;投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求.;投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求。; |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:2023年厦门市诗坂中学校园零星修缮(施工) | ||||||||||
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:需解锁 | 5915000 | 1921.64 | 8756.3 | 102 | 合格 , 并通过电力部门验收并通电。 | 张玉梅 | / | 二级建造师 | 闽 2352021202112399 | / |
七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 厦门翔安新区发展有限公司
招标人地址: 厦门市翔安区鸿翔西路 1888 号之二 4 楼
招标人联系方式: 需解锁样 需解锁
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)