电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

江宁街西段延长线道路工程项目施工-评标结果公示

四川

-

眉山市

发布时间:2023-11-20评标公告
业主单位
内江城南新区建设有限公司

江宁街西段延长线道路工程项目施工评标结果公示

项目及标段名称江宁街西段延长线道路工程项目施工-江宁街西段延长线道路工程项目施工-
项目业主内江城南新区建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人内江城南新区建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心开标四厅开标时间2023-11-17 09:30
公示期2023-11-21 00:00 至 2023-11-27 23:59投标最高限价(元)2801446.720000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 仟熠建设有限公司 2426266.58 2212269.15 /
第二名 四川纵海建设工程有限公司 2426266.58 2212269.15 /
第三名 四川创厦建筑工程有限公司 2426266.58 2212269.15 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(仟熠建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晓丽二级建造师注册证书川25120需解锁建筑工程管理工程师
项目技术负责人颜红菊职称证20190036223市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川纵海建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王珍二级建造师注册证书川2512021202131450//
项目技术负责人何柯职称证20190003413市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川创厦建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡本威二级建造师注册证书川2512020202108083//
项目技术负责人李希恒职称证0511452市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩(仟熠建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹棱县住房和城乡建设局丹棱县保障性安居工程老旧小区基础设施改造项目(外北路、外北支路改造工程)施工2021012020210629施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。2832313.00刘涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(仟熠建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(仟熠建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川纵海建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江汉安农村基础设施建设有限公司市中区污水无害化处理项目(一期一标段)施工2021070820221226聚乙烯(HDPE)螺旋波纹管 DE200 140m; 出户管 UPVC-DE110 870m;PE 热熔管 DN100 46m;聚乙烯(HDPE)螺旋波纹管 DE300 5121. 22m;聚乙烯(HDPE)螺旋波纹管 DE400 287m及污水处理站点改造。4870964.66喻泽英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川纵海建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川纵海建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川创厦建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜州道孚生态环境局2021年道孚县千村示范工程亚卓镇农村生活污水治理项目2021101920211201污水检查井 286 座、硬聚氯乙烯(PVC-U)平壁管4625m、硬聚氯 2 烯(PVC-U)平壁管 2490m、高密度聚 2 烯(HDPE)双壁波纹管 3960m、化粪池 162 个、清扫口 324 个、存水弯 324 个、砂滤池 36 个。2603431.00朱佳麟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川创厦建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川创厦建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁2426266.582212269.15/
需解锁2426266.582212269.15/
需解锁2426266.582212269.15/
四川益洋建筑工程有限公司2426266.582212269.15/
四川万旗舰建设工程有限公司2426266.582212269.15/
四川可奇景观工程有限公司资格评审标准55477:未附业绩资料,不符合招标文件1.4.1要求。846076:未提供业绩。917063:无业绩。669875:未提供业绩证明材料。575540:无类似业绩300030:无业绩,不符合招标文件要求。230265:未提供。/
四川凯胜水利工程有限公司2426266.582212269.15/
四川中佳荣业建筑工程有限公司2426266.582212269.15/
四川久源项目管理有限公司资格评审标准55477:项目经理提供社保资料不足6个月,不符合招标文件1.4.1要求。846076:项目经理社保不满足招标文件要求。招标文件要求项目经理社保要求在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,本项目招标文件开始的时间为10月26日,社保要求缴纳起始月为2023年3月或4月,投标人项目经理社保缴费起始月为2023年5月,因此不满足招标文件要求。917063:社保资料不满足。669875:社保时间不满足招标文件要求。575540:杨绍清 -社保不满足招标文件要求。300030:项目经理社保不符合招标文件要求。230265:项目经理的社保不满足招标文件要求。/
其它需公示的内容根据本项目招标文件第二章 投标人须知前附表10.16中标候选人出现排名并列时评定规则(若有)“当本项目中标候选人出现排名并列时,由评标委员会按“附表:江宁街西段延长线道路工程项目施工中标候选人排名并列时评分标准”对排名并列的投标人进行评审,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。”规定,经评标委员会评审,各投标人评审得分如下: (1)仟熠建设有限公司:得分91.99分。 (2)四川纵海建设工程有限公司:得分91.03分。 (3)四川创厦建筑工程有限公司:得分90.90分。 (4)四川凯胜水利工程有限公司:得分90.07分。(5)需解锁:得分89.97分。 (6)四川益洋建筑工程有限公司:得分88.43分。 (7)四川万旗舰建设工程有限公司:得分87.81分。 (8)需解锁:得分86.86分。 (9)需解锁:得分86.33分。 (10)四川中佳荣业建筑工程有限公司:得分84.69分。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号