五河县城南生活垃圾中转站项目中标候选人公示1
安徽
-蚌埠市
招标人:五河国有资本运营投资集团有限公司
招标代理机构:需解锁
1、项目名称:五河县城南生活垃圾中转站项目
2、项目编号:BB2023WHGCZ1111
3、招标方式:公开招标
4、项目预算:1965.488629万元
5、开标时间:2023年11月16日9时00分
6、公示时间:2023年11月 20 日至 2023年11月 23 日
7、招标人代表:张碧群;联系方式:需解锁
8、监督员:/
9、第一中标候选人:需解锁
( 1)投标报价: 1528.757056 万元
( 2)工期:210个日历天
( 3)质量标准:合格
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):丁洪娟、建筑工程专业二级注册建造师、皖 234131559307 ;
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):叶涛、建筑工程专业中级工程师、 2014FZ0017 ;
( 5)企业业绩:/
( 6)资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质;
( 7)项目经理业绩:/
( 8)企业信誉、荣誉:/
( 9)项目经理信誉、荣誉:/
10、 第二中标候选人:需解锁
( 1)投标报价: 1529.150154 万元
( 2)工期:210个日历天
( 3)质量标准:合格
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):杨金金、建筑工程专业二级注册建造师、皖 234212121036 ;
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):邵梦蝶、结构专业中级工程师、 2015SFZ0283 ;
( 5)企业业绩:/
( 6)资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级资质;
( 7)项目经理业绩:/
( 8)企业信誉、荣誉:/
( 9)项目经理信誉、荣誉:/
11、第三中标候选人: 需解锁
( 1)投标报价: 1530.918175 万元
( 2)工期:210个日历天
( 3)质量标准:合格
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):徐华、建筑工程专业二级注册建造师、皖 234161600212 ;
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):柯勇、建筑电气专业中级工程师、 FGY20140616 ;
( 5)企业业绩:/
( 6)资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质;
( 7)项目经理业绩:/
( 8)企业信誉、荣誉:/
( 9)项目经理信誉、荣誉:/
12、被否决的投标人名称、否决依据和原因:
( 1 )被否决的投标人名称:湖北宫辉建筑工程有限公司、安徽伟迈建设工程有限公司、安徽筑肯建设工程有限公司、安徽钦大建筑工程有限公司、北华建设有限公司、安徽山屹建设工程有限公司、安徽辰来建设工程有限公司、安徽力造建设工程有限公司、安徽淮宿建设工程有限公司、安徽泰穆建筑工程有限公司
否决依据:资格 初审 不通过
原因:未按 招标 文件要求缴纳投标保证金
( 2 )被否决的投标人名称:安徽孔大建设工程有限公司、安徽聚宏建设工程有限公司、安徽淮奥建设工程有限公司、北京宏阳建设工程有限公司、安徽创升建设工程有限公司、安徽林景建设工程有限公司、安徽奕辰建设工程有限公司、安徽腾?T建设有限公司、芜湖繁联建筑工程有限责任公司、福建省裕隆达建筑工程有限公司、安徽腾雄建设有限公司
否决依据: 商务标初审 不通过
原因:投标报价中需要重点评审子目综合单价明显失误,如报价金额接近于 0、数量级错误等 。
( 3 )被否决的投标人名称:安徽孔大建设工程有限公司、安徽淮奥建设工程有限公司、北京宏阳建设工程有限公司、河南五建建设集团有限公司、安徽林景建设工程有限公司、铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、安徽腾?T建设有限公司、安徽硕海建筑工程有限公司、安徽云?H建设工程有限公司、安徽盛路建设工程有限公司、安徽鑫达安工程项目管理有限公司、安徽碧润建设工程有限公司、安徽中扩建设工程有限公司、安徽东木建筑工程有限公司、安徽斌杰建筑工程有限公司、安徽良久建筑工程有限公司、安徽联春建设工程有限公司、安徽辉泽建设工程有限公司、鸿茂建设集团有限公司、安徽中创电力建设工程有限公司
否决依据:商务标初审不通过
原因:投标报价高于预算单价
( 4 )被否决的投标人名称:安徽友鼎环境工程有限公司
否决依据:商务标详审不通过
原因:人工工日单价低于 158.5 元 /工日
( 5 )被否决的投标人名称:安徽宇辰水利水电工程有限公司
否决依据:商务标详审不通过
原因: 投标报价出现 清单多项 , 属于 重大偏差
( 6 )被否决的投标人名称: 安徽泱盛建设工程有限公司、安徽淮浍建筑工程有限公司、安徽恒港建筑安装工程有限公司、蚌埠恒峰建设工程有限公司、安徽奥通建设工程有限公司、安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽中祥建设工程有限公司、安徽永拓建筑工程有限公司、安徽东垦建设工程有限公司、安徽涛一建设工程有限公司、中建协工(福建)建设发展有限公司、安徽昊朗建筑工程有限公司、安徽亭安建筑工程有限公司、安徽尚合建筑安装工程有限公司、安徽省树之森建筑工程有限公司、安徽京玖建设有限公司、安徽海晟路桥工程有限公司、安徽轩一建设工程有限公司
否决依据:商务标详审不通过
原因:需重点评审子目综合单价评审中重点项目偏差调整值超过其投标报价 3%(含3%) 。
( 7 )被否决的投标人名称: 安徽国程建设有限公司、黄山利?Z建设工程有限公司
否决依据:商务标详审不通过
原因: 投标报价的 计算税金与投标税金 不一致
( 8 )被否决的投标人名称: 安徽三匠建设工程有限公司、安徽昌辰建筑工程有限公司、安徽伟工建设有限公司、安徽皖润建筑有限公司
否决依据:商务标详审不通过
原因: 投标报价的 人工费低于公布的预算价的人工费 的 90%
( 9 )被否决的投标人名称: 安徽尊天建设工程有限公司、安徽扇角建设工程有限公司、安徽绿洲建设工程有限公司
否决依据:商务标详审不通过
原因: 投标报价的 材料费低于公布的预算价的材料费 的 80%且未提供材料费降低报价承诺书
( 10 )被否决的投标人名称: 河南澜添建设有限公司、河南含宁建设有限公司、安徽绿洲建设工程有限公司、河南省中州凯如路桥工程有限公司
否决依据:商务标详审不通过
原因: 投标报价的 机械费低于公布的预算价的施工机械使用费 的 70%且未提供施工机械使用费降低报价承诺书
( 11 )被否决的投标人名称: 安徽能佰建设工程有限公司
否决依据:资格详审不通过
原因:非本项目拟任项目负责人(委托代理人)进行 “人脸识别”身份认证
13、招标代理机构项目责任人:叶波
14、异议受理
( 1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
( 2)异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:张碧群;联系方式(电话): 需解锁
公示单位:五河国有资本运营投资集团有限公司、需解锁