电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽段改扩建工程涉铁工程施工评标结果公示

山东

-

烟台市

发布时间:2023-11-17评标公告
业主单位
山东高速烟蓬公路有限公司

招标编号为SG202310458的荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽段改扩建工程涉铁工程施工项目招标于2023年10月25日发布招标公告,2023年11月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
涉铁施工一标段
(YPST-1)
联合体:
山东高速工程建设集团有限公司
山东济铁工程建设集团有限公司
96.62
联合体:
中铁十四局集团第三工程有限公司
中铁十四局集团电气化工程有限公司
93.37

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
涉铁施工一标段
(YPST-1)
第一中标候选人联合体:
山东高速工程建设集团有限公司
山东济铁工程建设集团有限公司
198688037.02元上跨蓝烟铁路转体桥计划工期457天,其他6处涉铁工程计划工期180天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人联合体:
中铁十四局集团第三工程有限公司
中铁十四局集团电气化工程有限公司
199240696.58元上跨蓝烟铁路转体桥计划工期457天,其他6处涉铁工程计划工期180天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级
涉铁施工一标段
(YPST-1)
中铁十四局集团第三工程有限公司项目经理张泽永4404012043高级工程师
山东高速工程建设集团有限公司项目经理梁鹏亮95177工程师山东高速工程建设集团有限公司项目总工刘明鲁173422583高级工程师山东高速工程建设集团有限公司安全生产负责人邢继晨鲁210004533300307工程师中铁十四局集团第三工程有限公司项目总工魏永辉4404017080高级工程师中铁十四局集团第三工程有限公司安全生产负责人胡爱香4404013032高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理项目经理编号金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况
涉铁施工一标段
(YPST-1)
山东高速工程建设集团有限公司潍坊至青岛公路及连接线WQSG-6山东高速济青中线公路有限公司合格/29月刘慧宁,周长新,高照鲁GS1701010344,鲁需解锁0116,鲁173422586314677.6718山东高速济青中线公路有限公司2022-11-29/
山东高速工程建设集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(2019)JH066山东高速集团有限公司优良/24月王振杰,许太学,魏东鲁220001733200261,鲁需解锁0131,鲁200001733200166391596.5657山东高速集团有限公司2021-06-26/山东高速工程建设集团有限公司龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段(2016)sdhsgl-003山东高速龙青公路有限公司优良/33月楚志斌,王长柱,杨红光鲁GS130110121,鲁220001733100338,鲁100820190177246895.5777山东高速龙青公路有限公司2018-09-21/山东高速工程建设集团有限公司青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程QLSG-4山东高速基础设施建设有限公司优良/592日楚志斌,徐茂卫,杨红光鲁GS130110121,鲁110820190194,鲁100820190177103687.7618山东高速集团有限公司2020-12-13/中铁十四局集团第三工程有限公司北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段项目土建工程TJ2标段/河北省高速公路京哈北线管理处合格/开工日期:2016-10-15,交工日期:2018-12-05孔德芒/21199.0258河北省高速公路京哈北线管理处/2018-12-05/中铁十四局集团第三工程有限公司北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程/安徽省高等级公路工程建设指挥部合格/开工日期 :2013-06-09 ,交工日期: 2015-12-15张泽永/35979.0000安徽省高等级公路工程建设指挥部/2015-12-15/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
涉铁施工一标段
(YPST-1)
联合体:
中铁十局集团有限公司
中铁十局集团电务工程有限公司
报价文件封面未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准(2)的要求,违反第三章评标办法3.4.1的规定。

六、评标情况:

评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年11月16日在济南市山大路226号山东省中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开#/bidder/question/SDGS-2023-0343)提出。

根据招标文件规定,评标委员会依据第三章评标办法第 3.4 款对投标文件第二信封进行了初步评审。经评审,2 份投标文件通过初步评审,1 份投标文件未通过初步评审。 评标委员会一致认定通过第二信封初步评审的两家投标单位的投标文件具有竞争性,同意继续进行评审。


公示时间:2023年11月18日 至 2023年11月20日
招 标 人:山东高速烟蓬公路有限公司
联系电话:需解锁
招标代理机构:需解锁
联系电话:需解锁

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速烟蓬公路有限公司
联 系 人:需解锁
联系电话:需解锁

2023年11月17日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号