浙江省湖州市吴兴区经开智创产业园项目室外配套工程中标候选人公示变更第1次公示变更
浙江
-湖州市
经开智创产业园项目室外配套工程 评标结果公示
变更理由:本项目无效标单位序号 4“企业技术负责人为提供任命文件”,现调整为“ 浙江新禾景观工程有限公司 ”。
项目编号: A3305020660000186001
招标方式:公开招标
建设地点:位于埭溪镇茅坞路西侧,创强路北侧
项目规模:投资估算约 1719万元
招标范围:设计图纸范围的室外道路、排水、挡墙、排渠、景观、绿化等全部内容,具体详见工程量清单及图纸
开标时间: 2023年11月16日9时00分 评标时间:2023年11月16日9时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 ( 万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 需解锁 | 1515.5555 | 合格 | 120 | 曹平 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙 23320需解锁) |
2 | 需解锁 | 1515.5555 | 合格 | 120 | 孟费龙 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙 23320需解锁) |
3 | 需解锁 | 1515.6709 | 合格 | 120 | 黄荣胜 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙 需解锁38651) |
公示时间: 2023年11月17日-2023年11月20日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 温州市龙湾区市政工程公司 | 造型罗汉松未按招标文件要求报价 |
2 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 造型罗汉松未按招标文件要求报价 |
3 | 精立建设有限公司 | 企业技术负责人未提供任命文件 |
4 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 建造师不在有效使用期内 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司 | 代理机构 | 需解锁 |
地址 | 湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦 5楼 | 地址 | 浙江省湖州市太湖路 777号 |
联系人 | 孙佳枫 | 联系人 | 陆毅、梁昌俊 |
电话 | 需解锁 | 电话 | 需解锁 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区管理办公室 电话:需解锁
地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
3670941-72454-656-评标结果公示