河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆工程施工中标候选人公示
河北
-秦皇岛市
河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆工程施工
中标候选人公示
招标项目名称:河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆工程施工
招标项目编号: G1303262300682001
公示名称: 河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆工程施工中标候选人公示
公示编号: G1303262300682001
公示内容:
标段: 河北省体育局秦皇岛训练基地项目自行车馆工程施工 | |
所属行业:建筑工程 | 所属地区:秦皇岛 |
开标时间: 2023年11月14日 9:00 | 开标地点: 秦皇岛北戴河新区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023年11月14日 | 公示截止日期: 2023年11月17日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 工程 质量 | 工期 |
1 | 中国建筑第八工程局有限 公司 | 122739266.79 | 122739266.79 | 合格 | 425 日历天 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 120816866.48 | 120816866.48 | 河北省优质工程 “安济杯”,争创“中国钢结构金奖工程” | 400 日历天 |
3 | 大元建业集团股份有限公司 | 124395610.39 | 124395610.39 | 合格 | 425 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目 经理 | 职称 | 项目经理注册号 |
1 | 中国建筑第八工程局有限 公司 | 毛旭 | 高级 工程师 | 沪 1312020202101210 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 高稳涛 | 高级 工程师 | 冀 1132017201902174 |
3 | 大元建业集团股份有限公司 | 刘胜齐 | 工程师 | 冀 1132018201900786 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 大元建业集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同金额 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 杭州奥体中心主体育馆、游泳馆和综合训练馆 PPP项目 | 杭州萧山亚运场馆投资建设有限公司 | 2021年4月2日 | 41.79亿元 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 河北对外经贸职业学院多功能综合教学实训基地设计施工总承包 | 河北对外经贸职业学院 | 2023年9月 20日 | 13661.13 万元 |
3 | 大元建业集团股份有限公司 | 青海大学综合体育中心建设项目 | 青海大学 | 2023年8月 | 110322095.14元 |
4.(2)中标候选人项目 经理 业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同 金额 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 毛旭 | / | / | / | / |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 高稳涛 | 河北对外经贸职业学院多功能综合教学实训基地设计施工总承包 | 河北对外经贸职业学院 | 2023年9 月 20 日 | 13661.13 万元 |
3 | 大元建业集团股份有限公司 | 刘胜齐 | 青海大学综合体育中心建设项目 | 青海大学 | 2023年8月 | 110322095.14元 |
5.(1)所有投标人 明 标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 山西四建集团有限公司 | 13.5 | 12.2 | 13.2 | 9.6 | 13 |
2 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 16.5 | 15.7 | 17.4 | 12 | 15 |
3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 16.5 | 15.8 | 17.4 | 12.3 | 16 |
4 | 如成建工集团有限公司 | 14 | 12.3 | 12.4 | 9.6 | 12 |
5 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 13.5 | 12.2 | 14.1 | 10.5 | 12.5 |
6 | 河北天昕建设集团有限公司 | 14 | 12.2 | 14.7 | 10.5 | 12.3 |
7 | 河北建设集团股份有限公司 | 19.5 | 17.3 | 18.2 | 14.8 | 15 |
8 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 14 | 12.2 | 12.8 | 9.2 | 10.2 |
9 | 保定建业集团有限公司 | 14 | 12.4 | 14.1 | 9.2 | 13 |
10 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 17 | 15.8 | 17.4 | 12 | 16.5 |
11 | 大元建业集团股份有限公司 | 19 | 17.3 | 17.4 | 14 | 16 |
1 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 14.5 | 12.2 | 13.5 | 9.6 | 12 |
13 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 16.5 | 14.9 | 14.8 | 12.6 | 14.5 |
14 | 中铁建工集团有限公司 | 14.5 | 13.4 | 14.6 | 10.1 | 13 |
15 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 14 | 13.2 | 14.5 | 10.2 | 12.6 |
1 6 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 17 | 15.8 | 17.1 | 12.6 | 15.5 |
17 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 13.5 | 12.2 | 13 | 9.3 | 12.5 |
18 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 13.5 | 12.3 | 11.8 | 10 | 12.1 |
19 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 13 | 12.2 | 13.2 | 9.5 | 11 |
5.(2)所有投标人技术标 ( 暗标 ) 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 投标单位 -1 | 61 | 65.5 | 63 | 65.1 | 54.2 |
2 | 投标单位 -2 | 66 | 66.3 | 65.7 | 66.7 | 57.5 |
3 | 投标单位 -3 | 74.5 | 65.9 | 65.51 | 66.9 | 52.1 |
4 | 投标单位 -4 | 61.4 | 65.3 | 58.1 | 66.1 | 50.9 |
5 | 投标单位 -5 | 60.8 | 64.8 | 55.7 | 64.5 | 55.2 |
6 | 投标单位 -6 | 62.4 | 65.6 | 73.9 | 73.8 | 53.2 |
7 | 投标单位 -7 | 72.8 | 65.8 | 73.6 | 68.2 | 58.5 |
8 | 投标单位 -8 | 67.5 | 66.2 | 59.4 | 66.6 | 62.9 |
9 | 投标单位 -9 | 66.8 | 65.5 | 60.72 | 67.2 | 51.5 |
10 | 投标单位 -10 | 70.3 | 66.4 | 71.58 | 66.1 | 71.2 |
11 | 投标单位 -11 | 68 | 66 | 61.5 | 65.4 | 56.9 |
1 2 | 投标单位 -12 | 67.9 | 66.1 | 60.6 | 67.4 | 61.7 |
13 | 投标单位 -13 | 71 | 66.3 | 61.4 | 65.4 | 58.5 |
14 | 投标单位 -14 | 57.8 | 53.8 | 48.9 | 54.8 | 42.6 |
15 | 投标单位 -15 | 69.9 | 65.3 | 63.3 | 66.6 | 55 |
1 6 | 投标单位 -16 | 70.2 | 65.4 | 68.2 | 65.1 | 56.7 |
17 | 投标单位 -17 | 65.8 | 64.7 | 66 | 63.9 | 51.6 |
18 | 投标单位 -18 | 65.3 | 65.1 | 64.7 | 65.4 | 52 |
19 | 投标单位 -19 | 65 | 65.1 | 64.7 | 62.6 | 52.8 |
5. ( 3 )所有投标人总得分情况
序号 | 投标人 | 技术评审 (明标部 分 ) | 技术评审 (暗标部分) | 报价得分 | 信用评价得分 | 综合 得分 | 排名 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 4.72 | 20.74 | 60.74 | 9 | 95.2 | 1 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 5.09 | 20.33 | 60.27 | 9 | 94.69 | 2 |
3 | 大元建业集团股份有限公司 | 5.02 | 19.07 | 60.82 | 9 | 93.91 | 3 |
4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 4.6 | 19.33 | 60.65 | 9 | 93.58 | 4 |
5 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 4.68 | 19.54 | 60.36 | 9 | 93.58 | 5 |
6 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 4.4 | 19.36 | 60.61 | 9 | 93.37 | 6 |
7 | 河北天昕建设集团有限公司 | 3.82 | 19.73 | 60.9 | 8.91 | 93.36 | 7 |
8 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 4.68 | 19.49 | 60.05 | 9 | 93.22 | 8 |
9 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 3.71 | 19.42 | 60.61 | 9 | 92.74 | 9 |
10 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 3.87 | 19.21 | 59.63 | 8.82 | 91.53 | 10 |
11 | 保定建业集团有限公司 | 3.76 | 18.7 | 60.26 | 8.46 | 91.18 | 11 |
1 2 | 山西四建集团有限公司 | 3.69 | 18.53 | 59.62 | 8.91 | 90.75 | 12 |
13 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 3.63 | 18.72 | 59.62 | 8.73 | 90.70 | 13 |
14 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 3.58 | 18.75 | 59.63 | 8.55 | 90.51 | 14 |
15 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 3.5 | 19.36 | 59.31 | 8.19 | 90.36 | 15 |
1 6 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 3.77 | 18.06 | 59.63 | 8.64 | 90.10 | 16 |
17 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 3.53 | 18.61 | 59.6 | 8.1 | 89.84 | 17 |
18 | 如成建工集团有限公司 | 3.62 | 18.11 | 58.96 | 8.01 | 88.70 | 18 |
19 | 中铁建工集团有限公司 | 3.94 | 15.47 | 60.29 | 9 | 88.7 | 19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中化二建集团有限公司 | 安全生产许可证过期 |
7. 信用评价得分过滤:依据招标文件:本 工程投资额 1 亿元以上项目,择优选择企业信用评价分 值不低于 89 分的投标人参与评审。如果通过初步评审且不低于该分值的投标企业多于 15 家(含) 时,则低于该分值的投标人不再参与评审。 进入后续评审 19 家投标人;未进入后续 5 家投标人:
序号 | 投标人 | 信用分 |
1 | 纵揽建设发展有限公司 | 85 |
2 | 辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 85 |
3 | 北京城建北方集团有限公司 | 85 |
4 | 誉海建设集团有限公司 | 85 |
5 | 天太建设集团有限公司 | 85 |
8 . 提出异议的渠道和方式:招标人:河北省体育局自行车运动中心、河北省政府投资项目建设服务中心。联系人:李健、刘士堃。联系电话: 0335-7800830、0311-88600702。 招标代理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司。联系人:吴宁、贾志腾。联系电话:0335-3643270。电子邮箱:ahzb913@163.com。
9.联系方式
招标人:河北省体育局自行车运动中心、 河北省政府投资项目建设服务中心 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:秦皇岛海港区文体路 16号、 石家庄市友谊北大街 7号 | 地址 :秦皇岛市海港区红旗路233号政务大厦913室 |
联系人:李健、刘士堃 | 联系人:吴宁、贾志腾 |
电话: 0335-7800830、0311-88600702 | 电话: 0335-3643270 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ahzb913@163.com |
10 .其他公示内容: 无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>