西昌云享酒店建设项目绿化乔木采购项目中标候选人公示
四川
-凉山州
西昌云享酒店建设项目绿化乔木采购项目中标候选人公示(项目编号1-23-46)
评标委员会根据本项目招标文件的规定,按形式评审、资格评审、响应性评审的顺序对投标文件进行了评审,经审查,通过形式评审的有6家,未通过形式评审的有2家,未通过单位名称1:成都梦境花园景观工程有限公司;未通过原因:不符合投标文件格式盖章要求;未通过单位名称2:成都恒悦盛园林绿化有限公司;未通过原因:不符合投标文件格式盖章要求;通过资格评审的有6家,未通过资格评审的有0家;通过响应性评审的有5家,未通过响应性评审的有1家,未通过单位名称:四川宏成誉垒建设有限责任公司;未通过原因:投标单价超过招标单项控制价。
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术部分得分高的优先;如果技术部分得分也相等,由招标人自行确定。
经评标委员会详细评审,评标委员会推荐本项目的中标候选人为:
第一中标候选人:需解锁,投标报价:含税费价格:人民币¥5844580.00元(不含税价人民币¥5362000.00元),税率为:9%;得分:93.36分;
第二中标候选人:需解锁,投标报价:含税费价格:人民币¥6734704.52元(不含税价人民币¥6178628.00元),税率为:9%:免税;得分:78.20分;
第三中标候选人:需解锁,投标报价:含税费价格:人民币¥6874319.35元(不含税价人民币¥6306715.00元),税率为9%;得分:76.24分;
公示结束时间:2023年11月17日
招标人:成都空港建设开发服务有限公司
招标代理机构:需解锁
2023年11月14日