电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

陆港家苑综合体项目监理/标段陆港家苑综合体项目监理/标段评标结果公示

四川

-

雅安市

发布时间:2023-11-16评标公告
业主单位
天全县和盛房地产有限责任公司

陆港家苑综合体项目(一标段)监理/标段评标结果公示

项目及标段名称陆港家苑综合体项目(一标段)监理/标段陆港家苑综合体项目(一标段)监理/标段
项目业主天全县和盛房地产有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人天全县和盛房地产有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点开标2室开标时间2023-11-15 10:30:00
公示期2023-11-17至2023-11-23投标最高限价(元)1380000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川康阳工程项目管理咨询有限责任公司 1000000 1000000 89.98
第二名 康立时代建设集团有限公司 1030000 1030000 89.42
第三名 成都万安建设项目管理有限公司 1055700 1055700 84.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓勇注册监理工程师注册执业证书51013314建筑施工中级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏建伟全国注册监理工程师证00509407土木工程中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢川民全国注册监理工程师51006874工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川春风房地产有限公司春风.湖畔居2018052320201221建筑面积102316.43平方米849200鲜常飞
四川省博弘房地产开发有限责任公司南充市嘉陵区“嘉悦府”项目2022021020240209约19万平方米的房屋建设工程950000唐涛
天全县住房和城乡建设局天全县城市规划区棚户区(城中村)改造项目2020101020240321新建安置房规划用地面积约29.29亩,总建筑面积79768平方米2399796邓勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
天全县住房和城乡建设局天全县城市规划区棚户区(城中村)改造项目2020101020240321新建安置房规划用地面积约29.29亩,总建筑面积79768平方米2399796张建军
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴城投资集团有限公司天府国际机场健康服务中心(二期)监理2021121120220811房屋建筑工程监理业绩,总投资176684万元12300000杜善蓉
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克中心建设项目2019020120220701房屋建筑工程监理业绩,总投资182000万元17670571王邦富
成都东方广益投资有限公司龙潭工业区拆迁安置房五期“建设-移交-维护”融资建设项目2019030820210608房屋建筑工程监理业绩,总投资64100万元7632894.6周延春
成都锦西金蓉置业有限公司成都市高新区石墙片区商业及附属设施(成都交易所大厦)2019031520220715房屋建筑工程监理业绩,总投资59390万元4990000戴自全
成都西部智谷建设开发有限公司西部智谷综合楼2020060120220601房屋建筑工程监理业绩,总投资7540万元1138688李南屏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国国际航空股份有限公司成都天府国际机场国航基地工程(生产辅助设施一期)2019012820201217工程概算投资额或建筑安装工程费暂定:900000000 元;本项目竣工面积为17.16万m2。8205435张斌
四川亘兴商贸有限公司资阳花郡4号地块项目2018042620201020项目总投资:12 亿元;本项目竣工面积为24.199853万m2。1561409.28张斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁89700089700079.26
需解锁投标报价不满足招标文件投标人 须知前附表3.2.5条要求211936:投标报价不满足招标文件投标人 须知3.2.5条要求。 491884:不满足招标文件要求 691106:投标报价未响应招标文件第二章 《投标人须知前附表》3.2.5条要求:招 标人只接受低于招标控制价20%的报价 894239:投标报价不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2.5条要求。 182496:投标报价不满足招标文件投标人 须知前附表3.2.5条要求 936572:投标报价下浮范围不满足招标文 件要求 26773:投标报价不满足招标文件3.2.5条 要求/
需解锁1095000109500081.79
四川省名扬建设工程管理有限公司1100000110000079.05
中科旭日建设集团有限公司99912099912083.43
四川同创建设工程管理有限公司资格评审211936:总监理工程师社保证明不满足招 标文件规定要求。 491884:不满足招标文件中投标人须知 “最近 6 个月连续缴费证明,从招标文 件开始时间的上一个月或上上个月起 算,往前推6个月的连续、不间断的缴费 证明”的要求。 691106:总监社保证明文件是2023年5月 至2023年10月,不满足招标文件要求连续 6个月起止时间(2023年4月至2023年9月 或2023年3月至2023年8月) 894239:总监理工程师提供的社保证明为 2023年5月~2023年10月,不符合招标文件 第二章“投标人须知”第3.5.6条和 1.4.1要求。即“社保缴费证明是指,由 社保部门出具的主要人员在该投标人单位 最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件 开始时间的上一个月或上上个月起算 ,往前推6个月的连续、不间断的缴费证 明”,即应提供2023年3月~2023年8月或 2023年4月~2023年9月。 182496:总监理工程师社保证明为2023年 5月-10月,招标文件要求提供2023年9月 或者8月之前,连续6个月的社保。 936572:社保证明材料不满足招标文件要 求 26773:总监理工程师社保不满足招标文 件要求/
三信建设咨询集团有限公司1076400107640081.7
四川元丰建设项目管理有限公司投标报价不满足招标文件投标人 须知前附表3.2.5条要求211936:投标报价不满足投标人须知前附 表3.2.5条要求 491884:不满足招标文件要求 691106:投标报价没响应招标文件第二章 《投标人须知前附表》3.2.5条要求:招 标人只接受低于招标控制价20%的报价。 894239:投标报价不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2.5条要求。 182496:投标报价不满足招标文件投标人 须知前附表3.2.5条要求 936572:投标报价下浮范围不满足招标文 件要求 26773:投标报价不满足招标文件3.2.5条 要求/
中科经纬工程技术有限公司1101000110100077.4
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号