金光科技产业园二三期道路绿化工程三标段中标候选人公示
江苏
-苏州市
业主单位
金光科技产业园二三期道路绿化工程三标段 江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:E3205711847000050007003根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政工程部的金光科技产业园二三期道路绿化工程三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:1、中标候选人情况:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称(联合体单位) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 项目负责人 | 陈澍 | 许培培 | 许荣军 | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 投标报价(元) | 8971658.46 | 8969487.27 | 8974720.6 | |
| 暂估价(元) | 工程 | 0 | ||
| 材料 | 0 | |||
| 暂列金额(元) | 0 | |||
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 |
| 需解锁 | 马銮湾新城马銮湾南岸生态岛绿化工程(第二标段) | ||
| 需解锁 | 合生颐廷S1五期高层住宅14#-16#,21#-24#,五期地下车库园林绿化工程 | ||
| 需解锁 | 赤铸山路节点立交快速化改造(鸠江北路-安澜路)绿化工程 |
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 |
| 需解锁 | 马銮湾新城马銮湾南岸生态岛绿化工程(第二标段) | ||
| 需解锁 | 合生颐廷S1五期高层住宅14#-16#,21#-24#,五期地下车库园林绿化工程 | ||
| 需解锁 | 赤铸山路节点立交快速化改造(鸠江北路-安澜路)绿化工程 |
2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 |
| 1 | 南京观海建设工程有限公司 | 职称证书未体现园林绿化专业 |
3、无效文件及判定依据:
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 |
4、评标委员会对投标报价的修正:
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | ||||||||||
| 2 | 需解锁 | ||||||||||
| 3 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | ||||||||||
| 4 | 苏州市泛邦建设发展有限公司 | ||||||||||
| 5 | 需解锁 |
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | ||||||
| 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | ||||||
| 企业业绩 | 项目经理业绩 | ||||||||||
| 1 | 需解锁 | 100.0 | 0.0 | 100.0 | |||||||
| 2 | 需解锁 | 99.97 | 0.0 | 99.97 | |||||||
| 3 | 需解锁 | 99.95 | 0.0 | 99.95 | |||||||
| 4 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 99.92 | 0.0 | 99.92 | |||||||
| 5 | 苏州市泛邦建设发展有限公司 | 99.91 | 0.0 | 99.91 | |||||||
7、拟确定中标人:需解锁8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本中标候选人公示期自2023-11-14起,至2023-11-17止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容