电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福州地铁2号线自动扶梯视频监控补盲施工项目中标候选人公示

福建

-

福州市

发布时间:2023-11-14中标公告
业主单位
福州地铁机电设备有限公司

福州地铁 2号线自动扶梯视频监控补盲施工项目

中标候选人公示

招标编号: YY-SG-2023-004

本招标项目于 2023年 11 月 9 日 10时00分 在 福建省招标中心有限责任公司 第 一 开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称: 福州地铁 2号线自动扶梯视频监控补盲施工项目

招标人名称: 福州中电科轨道交通有限公司

建设规模 : 福州地铁 2 号线全线 22 个车站自动扶梯均存在监控盲区,包含站内自动扶梯 82 台、出入口自动扶梯 126 台(含水部站 D 口未移交 4 台扶梯),共计 208 台自动扶梯,需增补 208 个监视点位

2、评标办法及评标参数

评标办法: 经评审的最低投标价中标法 B类

评标参数 : K=8.16%

3、 唱标记录

序号

统一社会信用代码

项目负责人姓名及建造师注册证号

质量目标

投标报价 (元)

投标保证金 (元)

工期

1.

陕西北斗恒星科技发展有限公司

91610000786973559M

高静 261151670619

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1183188

25000

120个日历天

2.

江西宏安电力工程有限公司

91360981591813686R

赵飞、赣 1502020202101435

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1163472

25000

总工期为 120日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整)。

3.

福建中登建设发展有限公司

913501055692789719

周庆玲、闽 2352008200812594

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1172868

25000

总工期为 120日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整)。

4.

福建省闽一建设发展有限公司

91350700337550518X

罗俊英、闽 2352006201896926

工程质量达到符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1163104

25000

工期 120个日历天

5.

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

913101081330338508

刘大仁、沪 1312007200804609

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》 、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》 相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1163859

25000

120日历天

6.

聚璜集团有限公司

913501827513789873

黄道波,闽 2352011201249583

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1148267

25000

总工期为 120日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整)。

7.

福建省一线网络技术有限公司

91350800727931738X

邹梅林、闽 1352021202201038

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1162055

25000

120日历天

8.

福建广电网络实业集团股份有限公司

9135000059785223X5

朱浩南、闽 2352012201472732

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1158189

25000

120天

9.

福建汇清建设工程有限公司

91350105MA346J3853

陈冲、闽 2352014201576154

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1149684

25000

工期 120 个 日历天(其中各关键节点的工期要求为 项目进场时间:自合同签订之日起 7 日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工, 施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日 0:00 到次日 4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整)

10.

北京中福通信工程有限公司

91110106743315791C

陈建 1112021202203407

达到 符合国家颁布的《 GB 50374-2018通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格 标准

1153963

25000

120

11.

福建省万维新能源电力有限公司

91350100683072475T

陈家樟、闽 2352011201250167

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1170946

25000

120

12.

福建中骏长鑫建工有限公司

91350700MA330RM336

黄剑峰、闽 2352011201130575

工程质量达到 符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格 标准

1176101

25000

工期 120个 日历天(其中各关键节点的工期要求为 项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整);

13.

也特建设有限公司

91350503MA2XNT6118

林意谦、闽 2352010201027513

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1176101

25000

120日历天

14.

中移建设有限公司

911101087481059966

吕雪萍、京 1112017201851784

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1170302

25000

120天

15.

福建巨荣电力工程有限公司

91350100MA333XCK1J

吴汉超、闽 2352012201365471

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1178283

25000

总工期为 120个日历天

16.

福建省众洋建设发展有限公司

91350700MA2XT1UN0B

何梅琴 2352019201905605

达到相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1144659

25000

120日历天

17.

福建高能信息科技有限公司

91350103759388573T

郭彩萍、闽 2352020202104702

达到符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1175070

25000

120日历天

18.

福州超邮智能科技有限公司

9135010431578126X1

陈清华 2352019202100155

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1178291

25000

120日历天

19.

福建省电信技术发展有限公司

91350000786908685C

林强 2352019202002684

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1146849.55

25000

120日历天

20.

福州安安装饰装修工程有限公司

91350111260185371J

林晓丽 2352011201136322

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准。

1166693

25000

120

21.

浙江和立机电工程有限公司

91331082564428045E

林春芳;浙 2332007202309441

符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

1182157

25000

总工期为 120个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整);

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价 (元)

修正后报价 (元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建巨荣电力工程有限公司

不合格

未完整提供招标文件第 8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

招标文件第三章评标办法和标准 /第2节评标办法和标准/3.1.1

/

福州超邮智能科技有限公司

不合格

未完整提供招标文件第 8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

招标文件第三章评标办法和标准 /第2节评标办法和标准/3.1.1

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1)第一中标候选人名称: 陕西北斗恒星科技发展有限公司

项目负责人 及建造师注册编号 : 高静 , 陕 261151670619

投标 总报价 : 1183188 元

工期: 工期 120个日历天(其中各关键节点的工期要求为项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整))

质量标准: 符合国家颁布的《 GB  50374-2018通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

( 2)第二中标候选人名称: 浙江和立机电工程有限公司

项目负责人 及建造师注册编号 : 林春芳 , 浙 2332007202309441

投标 总报价 : 1182157 元

工期: 工期 120日历天(其中各关键节点的工期要求为项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整))

质量标准: 符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格标准

(3)第三中标候选人名称: 福建中骏长鑫建工有限公司

项目负责人 及建造师注册编号 : 黄剑峰、闽 2352011201130575

投标 总报价 : 1176101 元

工期: 工期 120个日历天(其中各关键节点的工期要求为项目进场时间:自合同签订之日起7日内进场,实际进场时间以招标人书面通知为准。本工程需夜间施工,施工前需按照招标人要求办理请点手续,施工时间一般为次日0:00到次日4:30。(具体时间根据招标人批复的请点计划动态调整))

质量标准: 符合国家颁布的《 GB 50374-2018 通信管道工程施工及验收标准》、《GB 50382-2016 城市轨道交通通信工程质量验收规范》相关施工规范和标准及相关规程规范合格

8、公示时间

公示时间为 2023 年 11 月 14 日至 2023 年 11 月 17 日。

9、联系方式

招标人: 福州中电科轨道交通有限公司

地址: 福州市晋安区鼓山镇福马路地铁 2号线鼓山车辆段 ,邮编: 350011

电话: 0591-86308920 ,传真: /

联系人: 洪女士

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址: 福州市鼓楼区洪山园路 68号招标大厦C座6层 ,邮编: 350002

电话: 0591-87518355 传真: /

联系人: 黄滨、郑仁栩、郭亮

邮箱: /

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督 部门 : 福州中电科轨道交通有限公司

办公地址: 福州市晋安区鼓山镇福马路地铁 2号线鼓山车辆段

联系电话: 0591-86305401

日期: 2023年 11 月 14 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号