金坛区城镇污水管网建设工程—兴盛路污水管网工程中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204821839000044015001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州江东环境科技有限公司 的 金坛区城镇污水管网建设工程—兴盛路污水管网工程(兴隆北路-银湖路)(16) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·金坛区 ,建设地点 常州市金坛区 ,建筑面积 0 ,控制价为 23336831.46 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 中交第二航务工程局有限公司 | 投标报价 | 15441981.38 元 |
| 项目负责人 | 季添炜 | 工期 | 120日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 | 企业资质证书编号 | D142020699 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 鄂1422022202302627 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 投标报价 | 15426952.19 元 |
| 项目负责人 | 张颖 | 工期 | 120日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232068383 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171801633 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 投标报价 | 15455777.77 元 |
| 项目负责人 | 康根寿 | 工期 | 120日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | 企业资质证书编号 | D332161193 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101002275 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 南京金坝建设工程有限公司 | 提供的信用承诺书不符合招标公告的要求,资格审查不通过。 |
| 2 | 江苏中固建设工程有限公司 | 未提供本项目的信用承诺书,资格审查不通过。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 |
| 1 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 17468032.32元 | -- | 1.38 | 86.24 | 87.62 |
| 2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 15441981.38元 | -- | 1.6 | 97.97 | 99.57 |
| 3 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 15343966.66元 | -- | 1.68 | 97.59 | 99.27 |
| 4 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 17111366.31元 | -- | 1.42 | 88.32 | 89.74 |
| 5 | 中庆建设有限责任公司 | 17157238.95元 | -- | 1.66 | 88.05 | 89.71 |
| 6 | 中铁二局集团(上海)建设有限公司 | 15428386.32元 | -- | 1.44 | 97.92 | 99.36 |
| 7 | 云南天进建设有限公司 | 16857360.25元 | -- | 1.44 | 89.8 | 91.24 |
| 8 | 保通建设工程有限公司 | 17191170.54元 | -- | 1.42 | 87.85 | 89.27 |
| 9 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 17370771.66元 | -- | 1.45 | 86.81 | 88.26 |
| 10 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 15252953.00元 | -- | 1.44 | 97.24 | 98.68 |
| 11 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 16025422.65元 | -- | 1.44 | 94.65 | 96.09 |
| 12 | 南京东弘环境建设有限公司 | 17305987.45元 | -- | 1.44 | 87.19 | 88.63 |
| 13 | 南京元象建设工程有限公司 | 16725879.94元 | -- | 1.36 | 90.56 | 91.92 |
| 14 | 南京南化建设有限公司 | 17227248.00元 | -- | 1.54 | 87.64 | 89.18 |
| 15 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 17154928.14元 | -- | 1.55 | 88.07 | 89.62 |
| 16 | 南京方宇工程建设有限公司 | 16809819.81元 | -- | 1.42 | 90.08 | 91.50 |
| 17 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 16402385.74元 | -- | 1.42 | 92.45 | 93.87 |
| 18 | 南京花程建设有限公司 | 17382298.89元 | -- | 1.44 | 86.74 | 88.18 |
| 19 | 南通创星城建设工程有限公司 | 17325261.80元 | -- | 1.44 | 87.07 | 88.51 |
| 20 | 南通城欣市政工程有限公司 | 17115232.00元 | -- | 1.54 | 88.3 | 89.84 |
| 21 | 博信达建设集团有限公司 | 15429148.56元 | -- | 1.56 | 97.92 | 99.48 |
| 22 | 四川豪盛安建筑工程有限公司 | 15506968.09元 | -- | 1.42 | 97.67 | 99.09 |
| 23 | 山东凤凰生态建设有限公司 | 16153754.41元 | -- | 1.42 | 93.9 | 95.32 |
| 24 | 山东天诚交通工程有限公司 | 16848026.41元 | -- | 1.63 | 89.85 | 91.48 |
| 25 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 16639144.16元 | -- | 1.63 | 91.07 | 92.70 |
| 26 | 常州中拓建设工程有限公司 | 17226148.98元 | -- | 1.46 | 87.65 | 89.11 |
| 27 | 常州中航港建设工程有限公司 | 15690081.43元 | -- | 1.74 | 96.6 | 98.34 |
| 28 | 常州创新园林工程有限公司 | 16765179.58元 | -- | 1.45 | 90.34 | 91.79 |
| 29 | 常州华润市政工程有限公司 | 16639160.12元 | -- | 1.42 | 91.07 | 92.49 |
| 30 | 常州士达园艺有限公司 | 16289871.79元 | -- | 1.43 | 93.1 | 94.53 |
| 31 | 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | 15453511.25元 | -- | 1.42 | 97.98 | 99.40 |
| 32 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 16457127.29元 | -- | 1.69 | 92.13 | 93.82 |
| 33 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 15799036.29元 | -- | 1.47 | 95.96 | 97.43 |
| 34 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 17154631.74元 | -- | 1.43 | 88.07 | 89.50 |
| 35 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 17110589.17元 | -- | 1.44 | 88.32 | 89.76 |
| 36 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 17213246.88元 | -- | 1.45 | 87.73 | 89.18 |
| 37 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 15243691.83元 | -- | 1.5 | 97.2 | 98.70 |
| 38 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 15927403.69元 | -- | 1.42 | 95.22 | 96.64 |
| 39 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 16319446.24元 | -- | 1.53 | 92.93 | 94.46 |
| 40 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 16723173.42元 | -- | 1.87 | 90.58 | 92.45 |
| 41 | 常州市康业市政工程有限公司 | 15448982.43元 | -- | 1.43 | 98.0 | 99.43 |
| 42 | 常州市思为市政建设有限公司 | 17262254.22元 | -- | 1.44 | 87.44 | 88.88 |
| 43 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 17273888.88元 | -- | 1.43 | 87.37 | 88.80 |
| 44 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 15867670.59元 | -- | 1.42 | 95.56 | 96.98 |
| 45 | 常州市武进市政工程有限公司 | 15199263.62元 | -- | 1.47 | 97.03 | 98.50 |
| 46 | 常州市武进市政建设有限公司 | 16541148.00元 | -- | 1.45 | 91.64 | 93.09 |
| 47 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 15609729.46元 | -- | 1.42 | 97.07 | 98.49 |
| 48 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 16643828.20元 | -- | 1.48 | 91.04 | 92.52 |
| 49 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 16780422.93元 | -- | 1.43 | 90.25 | 91.68 |
| 50 | 常州市给排水工程有限公司 | 17047532.56元 | -- | 1.53 | 88.69 | 90.22 |
| 51 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 17325263.45元 | -- | 1.42 | 87.07 | 88.49 |
| 52 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 16954121.43元 | -- | 1.42 | 89.24 | 90.66 |
| 53 | 常州市通润建设工程有限公司 | 15710355.03元 | -- | 1.72 | 96.48 | 98.20 |
| 54 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 17490955.66元 | -- | 1.43 | 86.11 | 87.54 |
| 55 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 15792033.85元 | -- | 1.82 | 96.0 | 97.82 |
| 56 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 16308069.47元 | -- | 1.42 | 93.0 | 94.42 |
| 57 | 常州常程市政工程有限公司 | 17304836.85元 | -- | 1.44 | 87.19 | 88.63 |
| 58 | 常州建龙建设有限公司 | 15556330.83元 | -- | 1.42 | 97.38 | 98.80 |
| 59 | 常州恒新建设工程有限公司 | 17237914.85元 | -- | 1.43 | 87.58 | 89.01 |
| 60 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 17133901.66元 | -- | 1.49 | 88.19 | 89.68 |
| 61 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 15451844.61元 | -- | 1.45 | 97.99 | 99.44 |
| 62 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 16947841.24元 | -- | 1.45 | 89.27 | 90.72 |
| 63 | 常州武跃市政景观有限公司 | 17089561.68元 | -- | 1.44 | 88.45 | 89.89 |
| 64 | 常州润飞建设工程有限公司 | 17238127.40元 | -- | 1.46 | 87.58 | 89.04 |
| 65 | 常州良常建设工程有限公司 | 17292605.87元 | -- | 1.42 | 87.26 | 88.68 |
| 66 | 常州苏通建设有限公司 | 16295561.45元 | -- | 1.42 | 93.07 | 94.49 |
| 67 | 常州金峰市政工程有限公司 | 17254856.46元 | -- | 1.42 | 87.48 | 88.90 |
| 68 | 常州锦城建设工程有限公司 | 17229582.67元 | -- | 1.44 | 87.63 | 89.07 |
| 69 | 常州雷宏建设有限公司 | 15069164.20元 | -- | 1.42 | 96.52 | 97.94 |
| 70 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 16804852.33元 | -- | 1.71 | 90.1 | 91.81 |
| 71 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 17094229.28元 | -- | 1.56 | 88.42 | 89.98 |
| 72 | 广东思翰建设工程有限公司 | 17635386.83元 | -- | 1.44 | 85.27 | 86.71 |
| 73 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 17017198.18元 | -- | 1.56 | 88.87 | 90.43 |
| 74 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 16369224.66元 | -- | 1.44 | 92.64 | 94.08 |
| 75 | 正中路桥建设发展有限公司 | 16739500.21元 | -- | 1.44 | 90.49 | 91.93 |
| 76 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 17058236.60元 | -- | 1.42 | 88.63 | 90.05 |
| 77 | 江苏三恒建设有限公司 | 17350933.43元 | -- | 1.43 | 86.92 | 88.35 |
| 78 | 江苏三次方建设有限公司 | 16411743.01元 | -- | 1.42 | 92.39 | 93.81 |
| 79 | 江苏三正建设工程有限公司 | 16018400.27元 | -- | 1.42 | 94.69 | 96.11 |
| 80 | 江苏世邦建设有限公司 | 17703320.35元 | -- | 1.42 | 84.87 | 86.29 |
| 81 | 江苏东创建设工程有限公司 | 17196665.76元 | -- | 1.46 | 87.82 | 89.28 |
| 82 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 16955427.41元 | -- | 1.45 | 89.23 | 90.68 |
| 83 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 17202588.88元 | -- | 1.38 | 87.79 | 89.17 |
| 84 | 江苏丰润建设有限公司 | 16347479.44元 | -- | 1.79 | 92.77 | 94.56 |
| 85 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 15233505.76元 | -- | 1.42 | 97.16 | 98.58 |
| 86 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 17353851.75元 | -- | 1.44 | 86.91 | 88.35 |
| 87 | 江苏以圆中建设有限公司 | 17099156.44元 | -- | 1.48 | 88.39 | 89.87 |
| 88 | 江苏佰拓建设有限公司 | 17393148.38元 | -- | 1.42 | 86.68 | 88.10 |
| 89 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 15752361.24元 | -- | 1.42 | 96.24 | 97.66 |
| 90 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 15552197.30元 | -- | 1.42 | 97.4 | 98.82 |
| 91 | 江苏先达建设集团有限公司 | 16251769.99元 | -- | 1.84 | 93.33 | 95.17 |
| 92 | 江苏八达路桥有限公司 | 16823333.33元 | -- | 1.7 | 90.0 | 91.70 |
| 93 | 江苏利高建设工程有限公司 | 16780192.74元 | -- | 1.43 | 90.25 | 91.68 |
| 94 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 16307778.00元 | -- | 1.62 | 93.0 | 94.62 |
| 95 | 江苏华源建工集团有限公司 | 15986511.14元 | -- | 1.43 | 94.87 | 96.30 |
| 96 | 江苏华誉建设工程有限公司 | 16800423.27元 | -- | 1.42 | 90.13 | 91.55 |
| 97 | 江苏协创交通建设有限公司 | 16125954.82元 | -- | 1.42 | 94.06 | 95.48 |
| 98 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 15397641.19元 | -- | 1.42 | 97.8 | 99.22 |
| 99 | 江苏博欣建设发展有限公司 | 14025896.50元 | -- | 1.44 | 92.47 | 93.91 |
| 100 | 江苏古石林建设有限公司 | 16687260.00元 | -- | 1.51 | 90.79 | 92.30 |
| 101 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 16542227.91元 | -- | 1.44 | 91.63 | 93.07 |
| 102 | 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 | 17352868.71元 | -- | 1.42 | 86.91 | 88.33 |
| 103 | 江苏固鑫建设工程有限公司 | 17328624.18元 | -- | 1.44 | 87.05 | 88.49 |
| 104 | 江苏城东建设工程有限公司 | 17066224.84元 | -- | 1.56 | 88.58 | 90.14 |
| 105 | 江苏城磊建设有限公司 | 16936281.33元 | -- | 1.43 | 89.34 | 90.77 |
| 106 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 17119161.76元 | -- | 1.43 | 88.27 | 89.70 |
| 107 | 江苏天力建设集团有限公司 | 16594685.12元 | -- | 1.73 | 91.33 | 93.06 |
| 108 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 15985503.52元 | -- | 1.42 | 94.88 | 96.30 |
| 109 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 16102061.86元 | -- | 1.86 | 94.2 | 96.06 |
| 110 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 17399941.55元 | -- | 1.44 | 86.64 | 88.08 |
| 111 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 16182336.62元 | -- | 1.42 | 93.73 | 95.15 |
| 112 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 16484818.97元 | -- | 1.44 | 91.97 | 93.41 |
| 113 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 15455777.77元 | -- | 1.6 | 97.96 | 99.56 |
| 114 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 17266888.23元 | -- | 1.45 | 87.41 | 88.86 |
| 115 | 江苏山凤建设有限公司 | 15741667.72元 | -- | 1.43 | 96.3 | 97.73 |
| 116 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 15385972.98元 | -- | 1.63 | 97.75 | 99.38 |
| 117 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 17246600.45元 | -- | 1.43 | 87.53 | 88.96 |
| 118 | 江苏工冶建设有限公司 | 17139946.61元 | -- | 1.44 | 88.15 | 89.59 |
| 119 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 16307803.08元 | -- | 1.42 | 93.0 | 94.42 |
| 120 | 江苏常得建设有限公司 | 16354450.84元 | -- | 1.42 | 92.73 | 94.15 |
| 121 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 15719689.60元 | -- | 1.46 | 96.43 | 97.89 |
| 122 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 15514325.55元 | -- | 1.46 | 97.62 | 99.08 |
| 123 | 江苏常金建设工程有限公司 | 17319452.80元 | -- | 1.44 | 87.11 | 88.55 |
| 124 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 16604278.98元 | -- | 1.77 | 91.27 | 93.04 |
| 125 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 15472064.24元 | -- | 1.42 | 97.87 | 99.29 |
| 126 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 15897042.33元 | -- | 1.7 | 95.39 | 97.09 |
| 127 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 17423278.37元 | -- | 1.43 | 86.5 | 87.93 |
| 128 | 江苏德正建设工程有限公司 | 16797471.26元 | -- | 1.42 | -83.85 | -82.43 |
| 129 | 江苏志正建设有限公司 | 17168226.73元 | -- | 1.42 | 87.99 | 89.41 |
| 130 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | 16240931.79元 | -- | 1.38 | 93.39 | 94.77 |
| 131 | 江苏恒鼎建设发展有限公司 | 16655491.50元 | -- | 1.45 | 90.97 | 92.42 |
| 132 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 17299300.57元 | -- | 1.44 | 87.22 | 88.66 |
| 133 | 江苏斌宇建设发展有限公司 | 17374218.88元 | -- | 1.42 | 86.79 | 88.21 |
| 134 | 江苏新仁峰建设有限公司 | 17036060.22元 | -- | 1.44 | 88.76 | 90.20 |
| 135 | 江苏新佳得建设工程有限公司 | 17152576.86元 | -- | 1.44 | 88.08 | 89.52 |
| 136 | 江苏新快建设有限公司 | 15502657.14元 | -- | 1.44 | 97.69 | 99.13 |
| 137 | 江苏新路德建设有限公司 | 16854091.83元 | -- | 1.5 | 89.82 | 91.32 |
| 138 | 江苏方信建设投资有限公司 | 16982206.01元 | -- | 1.44 | 89.07 | 90.51 |
| 139 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 15119932.90元 | -- | 1.49 | 96.72 | 98.21 |
| 140 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 17401943.37元 | -- | 1.48 | 86.63 | 88.11 |
| 141 | 江苏星秀市政建设有限公司 | 15440540.93元 | -- | 1.42 | 97.97 | 99.39 |
| 142 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 17049902.46元 | -- | 1.54 | 88.68 | 90.22 |
| 143 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 17038221.75元 | -- | 1.45 | 88.75 | 90.20 |
| 144 | 江苏景道园林工程有限公司 | 16840791.05元 | -- | 1.45 | 89.9 | 91.35 |
| 145 | 江苏朗华建设发展有限公司 | 17340665.52元 | -- | 1.42 | 86.98 | 88.40 |
| 146 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 17581292.05元 | -- | 1.44 | 85.58 | 87.02 |
| 147 | 江苏森利建设工程有限公司 | 16344883.39元 | -- | 1.43 | 92.78 | 94.21 |
| 148 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 16790849.01元 | -- | 1.49 | 90.19 | 91.68 |
| 149 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 17295495.98元 | -- | 1.42 | 87.25 | 88.67 |
| 150 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 17607919.38元 | -- | 1.44 | 85.43 | 86.87 |
| 151 | 江苏池辰建设工程有限公司 | 16428359.23元 | -- | 1.44 | 92.3 | 93.74 |
| 152 | 江苏沃道建设工程有限公司 | 17036097.28元 | -- | 1.42 | 88.76 | 90.18 |
| 153 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 16746510.56元 | -- | 1.75 | 90.44 | 92.19 |
| 154 | 江苏浩梦佳建设有限公司 | 15839045.08元 | -- | 1.44 | 95.73 | 97.17 |
| 155 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 16805314.66元 | -- | 1.65 | 90.1 | 91.75 |
| 156 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 17271777.81元 | -- | 1.42 | 87.38 | 88.80 |
| 157 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 15642678.13元 | -- | 1.54 | 96.87 | 98.41 |
| 158 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 17000881.72元 | -- | 1.64 | 88.96 | 90.60 |
| 159 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 15426952.19元 | -- | 1.65 | 97.91 | 99.56 |
| 160 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 16251569.43元 | -- | 1.42 | 93.33 | 94.75 |
| 161 | 江苏玄星建设有限公司 | 17145561.08元 | -- | 1.44 | 88.12 | 89.56 |
| 162 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 17078079.96元 | -- | 1.56 | 88.51 | 90.07 |
| 163 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 16566118.01元 | -- | 1.7 | 91.5 | 93.20 |
| 164 | 江苏皓之源建设有限公司 | 15687018.16元 | -- | 1.42 | 96.62 | 98.04 |
| 165 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 16132751.49元 | -- | 1.43 | 94.02 | 95.45 |
| 166 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 16829891.19元 | -- | 1.43 | 89.96 | 91.39 |
| 167 | 江苏益豪建设有限公司 | 16741888.88元 | -- | 1.84 | 90.47 | 92.31 |
| 168 | 江苏盛桦建设有限公司 | 16095412.60元 | -- | 1.42 | 94.24 | 95.66 |
| 169 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 17280922.69元 | -- | 1.45 | 87.33 | 88.78 |
| 170 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 16658972.82元 | -- | 1.43 | 90.95 | 92.38 |
| 171 | 江苏社头建设工程有限公司 | 16995639.04元 | -- | 1.42 | 88.99 | 90.41 |
| 172 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 16860860.66元 | -- | 1.44 | 89.78 | 91.22 |
| 173 | 江苏福铄建设发展有限公司 | 16796396.16元 | -- | 1.44 | 90.15 | 91.59 |
| 174 | 江苏科嘉建设有限公司 | 17325263.68元 | -- | 1.42 | 87.07 | 88.49 |
| 175 | 江苏秣宁建设有限公司 | 17272105.31元 | -- | 1.42 | 87.38 | 88.80 |
| 176 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 17504257.17元 | -- | 1.42 | 86.03 | 87.45 |
| 177 | 江苏联赫建设工程有限公司 | 17227272.32元 | -- | 1.44 | 87.64 | 89.08 |
| 178 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 16528277.87元 | -- | 1.42 | 91.72 | 93.14 |
| 179 | 江苏臣普建设有限公司 | 16076744.01元 | -- | 1.48 | 94.35 | 95.83 |
| 180 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 17397407.02元 | -- | 1.42 | 86.65 | 88.07 |
| 181 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 17322928.90元 | -- | 1.42 | 87.09 | 88.51 |
| 182 | 江苏艾美建设有限公司 | 17182909.00元 | -- | 1.5 | 87.9 | 89.40 |
| 183 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 15861265.35元 | -- | 1.75 | 95.6 | 97.35 |
| 184 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 17412627.24元 | -- | 1.42 | 86.56 | 87.98 |
| 185 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 15226915.70元 | -- | 1.51 | 97.14 | 98.65 |
| 186 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 16315807.28元 | -- | 1.44 | 92.95 | 94.39 |
| 187 | 江苏裕道建设有限公司 | 16322643.38元 | -- | 1.42 | 92.91 | 94.33 |
| 188 | 江苏诚臣建设有限公司 | 16212096.13元 | -- | 1.42 | 93.56 | 94.98 |
| 189 | 江苏贡固建设工程有限公司 | 17396791.00元 | -- | 1.38 | 86.66 | 88.04 |
| 190 | 江苏迈图建设有限公司 | 16087043.48元 | -- | 1.42 | 94.29 | 95.71 |
| 191 | 江苏通达园林工程有限公司 | 16489804.20元 | -- | 1.7 | 91.94 | 93.64 |
| 192 | 江苏通达建设集团有限公司 | 16139777.77元 | -- | 1.85 | 93.98 | 95.83 |
| 193 | 江苏邦华建设有限公司 | 17202418.60元 | -- | 1.44 | 87.79 | 89.23 |
| 194 | 江苏金嘉南建设工程有限公司 | 17280620.32元 | -- | 1.42 | 87.33 | 88.75 |
| 195 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 15558666.89元 | -- | 1.82 | 97.36 | 99.18 |
| 196 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 16788516.19元 | -- | 1.6 | 90.2 | 91.80 |
| 197 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 16644995.06元 | -- | 1.44 | 91.04 | 92.48 |
| 198 | 江苏锦庭然建设工程有限公司 | 16354465.50元 | -- | 1.44 | 92.73 | 94.17 |
| 199 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 16706654.90元 | -- | 1.43 | 90.68 | 92.11 |
| 200 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 16331114.66元 | -- | 1.46 | 92.86 | 94.32 |
| 201 | 江苏雄正建设发展有限公司 | 15476986.86元 | -- | 1.42 | 97.84 | 99.26 |
| 202 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 17437280.47元 | -- | 1.43 | 86.42 | 87.85 |
| 203 | 江苏飞文建设工程有限公司 | 17247474.10元 | -- | 1.44 | 87.53 | 88.97 |
| 204 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 16564440.41元 | -- | 1.42 | 91.51 | 92.93 |
| 205 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 15403999.98元 | -- | 1.43 | 97.82 | 99.25 |
| 206 | 江苏骏骥建设有限公司 | 16919202.81元 | -- | 1.46 | 89.44 | 90.90 |
| 207 | 江苏黄腾建设有限公司 | 17257572.12元 | -- | 1.44 | 87.47 | 88.91 |
| 208 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 15486321.81元 | -- | 1.42 | 97.79 | 99.21 |
| 209 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 15674183.58元 | -- | 1.7 | 96.69 | 98.39 |
| 210 | 江苏龙美建设工程有限公司 | 16363865.84元 | -- | 1.42 | 92.67 | 94.09 |
| 211 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 16928539.67元 | -- | 1.61 | 89.38 | 90.99 |
| 212 | 江西万伦建设有限公司 | 17950856.60元 | -- | 1.44 | 83.43 | 84.87 |
| 213 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 16043877.98元 | -- | 1.42 | 94.54 | 95.96 |
| 214 | 浙江宝基建设有限公司 | 17164729.61元 | -- | 1.44 | 88.01 | 89.45 |
| 215 | 浙江徽舟建设工程有限公司 | 17183959.16元 | -- | 1.44 | 87.9 | 89.34 |
| 216 | 润盛建设集团有限公司 | 16895419.10元 | -- | 1.64 | 89.58 | 91.22 |
| 217 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 16316586.90元 | -- | 1.42 | 92.95 | 94.37 |
| 218 | 溧阳市甜园景观设计工程有限公司 | 15627901.56元 | -- | 1.42 | 96.96 | 98.38 |
| 219 | 百信建设工程有限责任公司 | 17140952.79元 | -- | 1.42 | 88.15 | 89.57 |
| 220 | 百茂建设集团有限公司 | 15728719.88元 | -- | 1.42 | 96.37 | 97.79 |
| 221 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 16025402.16元 | -- | 1.84 | 94.65 | 96.49 |
| 222 | 绍兴励新建筑工程有限公司 | 17334085.00元 | -- | 1.44 | 87.02 | 88.46 |
| 223 | 绿景建设有限公司 | 17007882.28元 | -- | 1.59 | 88.92 | 90.51 |
| 224 | 苏州上锦市政园林工程有限公司 | 15841040.49元 | -- | 1.44 | 95.72 | 97.16 |
| 225 | 苏州凌云建设有限公司 | 17033553.28元 | -- | 1.56 | 88.77 | 90.33 |
| 226 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 15299625.75元 | -- | 1.42 | 97.42 | 98.84 |
| 227 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 17227248.98元 | -- | 1.54 | 87.64 | 89.18 |
| 228 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 16438464.11元 | -- | 1.44 | 92.24 | 93.68 |
| 229 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 17129188.00元 | -- | 1.46 | 88.22 | 89.68 |
| 230 | 裕腾建设集团有限公司 | 15189292.49元 | -- | 1.48 | 96.99 | 98.47 |
| 231 | 赣阳建工集团有限公司 | 16529477.16元 | -- | 1.44 | 91.71 | 93.15 |
| 232 | 轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司 | 15841366.95元 | -- | 1.38 | 95.72 | 97.10 |
| 233 | 镇江市政建设集团有限公司 | 17215580.57元 | -- | 1.42 | 87.71 | 89.13 |
| 234 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 14280974.92元 | -- | 1.46 | 93.46 | 94.92 |
6、拟确定中标人: 中交第二航务工程局有限公司 7、异议与投诉: 异议受理的机构信息: 建设方名称:常州江东环境科技有限公司 通讯地址:常州市金坛区金坛大道333号 电话:0519-85658081 投诉受理的机构信息 (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3)电话:0519-82353528 8、备注: 项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96.5%,Δ为26%,扣分参数为0.6,信用分系数为2,B值为江苏乐利建设工程有限公司, 价格为15233505.76元;C值为江苏博欣建设发展有限公司,价格为14025896.5元本评标结果公示期自 2023年11月14日 起,至 2023年11月17日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州江东环境科技有限公司日期:2023年11月14日