| 一、项目编号: | SDGP370114000202302000159 |
| 二、项目名称: | 山东省济南市章丘区林业发展服务中心2023年章丘区市级森林抚育项目 |
| 三、分包名称: | K包 山东省济南市章丘区林业发展服务中心2023年章丘区市级森林抚育项目 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW20Z5030 |
| 五、中标情况 |
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 370959.72 | 山东省济南市历城区凤歧路4339号101室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 370959.72 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 高占军, 栾小红, 马永亮, 王峰, 王其光, 徐玲, 李桂萍 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-10-20 |
| 2.开标时间: | 2023-11-10 09:00 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东章圣建设工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 章丘市官庄文乾林果专业合作社 | 通过 | | | 4 | 济南道开机械工程有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南实景建筑工程有限公司 | 通过 | | | 6 | 济南岳尊工程技术咨询有限公司 | 通过 | | | 7 | 济南益昇铭建筑工程有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东甲岳建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标文件对招标文件未作出实质性响应(专家一):投标报价超控制价;(专家二):投标报价超出控制价;(专家三):投标报价超招标控制价。;(专家四):投标报价超控制价;(专家五):投标报价超控制价;(专家六):投标报价超控制价;(专家七):投标报价超出控制价; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 90 | 86 | 82 | 85.5 | 86.5 | 89 | 83 | 602 | | 2 | 山东章圣建设工程有限公司 | 83.93 | 81.93 | 79.43 | 80.93 | 82.43 | 85.93 | 78.93 | 573.51 | | 3 | 章丘市官庄文乾林果专业合作社 | 85.55 | 80.55 | 80.05 | 79.05 | 79.55 | 84.05 | 77.05 | 565.85 | | 4 | 济南道开机械工程有限公司 | 80.89 | 75.39 | 78.39 | 76.39 | 78.39 | 84.89 | 74.89 | 549.23 | | 5 | 济南实景建筑工程有限公司 | 79.91 | 74.91 | 79.41 | 76.91 | 78.41 | 79.41 | 71.91 | 540.87 | | 6 | 济南岳尊工程技术咨询有限公司 | 81.45 | 76.95 | 77.45 | 74.95 | 77.95 | 77.95 | 72.45 | 539.15 | | 7 | 济南益昇铭建筑工程有限公司 | 77.42 | 73.42 | 74.42 | 72.42 | 77.42 | 73.92 | 69.92 | 518.94 |
|
| 6.业绩公示 |
候选人业绩 |
| 7.未中标原因: |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东章圣建设工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 2 | 章丘市官庄文乾林果专业合作社 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 3 | 济南道开机械工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 4 | 济南实景建筑工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 5 | 济南岳尊工程技术咨询有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 6 | 济南益昇铭建筑工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市章丘区林业发展服务中心 | 地址: | 山东省济南市章丘区文祖镇分水岭三农服务中心 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市章丘区双山街道明堂街1986号泉山逸品29幢106号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 隗玉娇 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|