徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目
江苏
-无锡市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E3203010319006113001002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州市公安局 的 徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目(信息化工程设备采购及系统软件) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 46200018.80 | 48556800.28 | 50019684.50 | |
| 项目负责人 | 郭航英 | 苏立 | 凌峰 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | 无锡市公安局智能化安装工程 | 无锡市公安局 | 2019-09-26 | 6880.00万元 |
| 肥西县交通安全信息管理中心智能化工程 | 肥西县城乡建设投资有限公司 | 2020-03-25 | 3480.29万元 | |
| 寿县文化艺术中心智能化系统采购及安装项目 | 寿县重点工程建设管理局 | 2019-05-10 | 2699.75万元 | |
| 需解锁 | 江苏省南京市浦口科学城社区服务中心智能化工程 | 南京市第九建筑安装工程有限公司 | 2019-11-07 | 3688.14万元 |
| 睢宁公安局“情指勤舆”一体化指挥中心智能化工程 | 睢宁县公安局 | 2023-03-28 | 6002.58万元 | |
| 需解锁 | 商洛市中级人民法院审判法庭智能化信息系统项目-弱电信息化工程项目 | 陕西省商洛市中级人民法院 | 2022-06-15 | 2298.60万元 |
| 西安市应急管理局应急指挥中心平台二期升级改造项目第一标段 | 西安市应急管理局 | 2022-09-19 | 5437.87万元 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | 安庆市第一人民医院龙山院区智能化项目 | 安庆市重点工程建设局、安庆市第一人民医院 | 2020-12-11 | 4548.45万元 |
| 需解锁 | 宜章县智慧停车项目建设运营服务采购 | 宜章中宜建设投资有限公司 | 2023-05-25 | 5897.83万元 |
| 需解锁 | 米家崖二期租赁型保障房建设项目弱电智能化工程 | 西安房地产开发总公司 | 2023-03-22 | 2692.20万元 |
| 陕西煤业化工集团产业基地项目(一期)数据机房、调度中心及智能化工程 | 陕西煤业化工集团有限责任公司 | 2021-09-20 | 12131.44万元 | |
| 陕西国际体育之窗(全运会赛事指挥和新闻媒体中心)3号楼企业运监系统建设项目 | 陕西省体育产业集团有限公司 | 2021-01-25 | 4693.10万元 |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中移系统集成有限公司 | 项目负责人一级注册建造师证书个人签名处未手签字,电子证书无效。 |
| 2 | 和光海天信息技术股份有限公司 | 项目负责人有在建工程,不符合投标人资格要求。 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 青岛通利电子工程有限公司 | 8.30 | 7.53 | 7.90 | 8.64 | 7.53 | - | - |
| 2 | 北京斯迪克信息技术有限公司 | 8.30 | 7.84 | 7.70 | 8.29 | 7.47 | - | - |
| 3 | 需解锁 | 8.50 | 7.88 | 8.60 | 9.23 | 7.73 | - | - |
| 4 | 科大国创软件股份有限公司 | 8.40 | 7.75 | 8.10 | 9.00 | 7.55 | - | - |
| 5 | 浙江华是科技股份有限公司 | 8.60 | 7.84 | 8.60 | 9.02 | 7.79 | - | - |
| 6 | 信通达智能科技有限公司 | 8.50 | 7.76 | 7.60 | 8.57 | 7.64 | - | - |
| 7 | 厦门万安智能有限公司 | 8.50 | 7.75 | 8.10 | 8.87 | 7.53 | - | - |
| 8 | 需解锁 | 8.70 | 7.76 | 8.20 | 9.00 | 7.85 | - | - |
| 9 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 8.30 | 7.69 | 7.90 | 8.53 | 7.68 | - | - |
| 10 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 8.60 | 7.86 | 8.40 | 8.94 | 7.81 | - | - |
| 11 | 北京方法科技发展有限公司 | 8.40 | 7.63 | 7.90 | 8.76 | 7.67 | - | - |
| 12 | 万桥信息技术有限公司 | 8.00 | 7.56 | 7.90 | 8.51 | 7.56 | - | - |
| 13 | 江苏科安电子科技发展有限公司 | 8.40 | 7.64 | 8.00 | 8.74 | 7.69 | - | - |
| 14 | 需解锁 | 8.50 | 7.74 | 8.00 | 8.60 | 7.69 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
| 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
| 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
| 1 | 青岛通利电子工程有限公司 | 56856559.21 | 1.00 | 0.00 | 2.81 | 0.00 | 0.00 | 7.91 | 11.72 | ||
| 2 | 需解锁 | 46200018.80 | 1.00 | 0.50 | 2.81 | 82.81 | 1.00 | 8.33 | 96.45 | ||
| 3 | 科大国创软件股份有限公司 | 52502517.88 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 8.08 | 9.08 | ||
| 4 | 万桥信息技术有限公司 | 50755812.00 | 1.00 | 0.50 | 2.81 | 74.44 | 1.00 | 7.82 | 87.57 | ||
| 5 | 江苏科安电子科技发展有限公司 | 51921000.32 | 1.00 | 0.50 | 2.93 | 72.17 | 1.00 | 8.03 | 85.63 | ||
| 6 | 需解锁 | 50019684.50 | 1.00 | 1.00 | 2.81 | 75.87 | 1.00 | 8.08 | 89.76 | ||
| 7 | 北京斯迪克信息技术有限公司 | 56920071.89 | 1.00 | 0.00 | 2.81 | 62.47 | 1.00 | 7.94 | 75.22 | ||
| 8 | 需解锁 | 48556800.28 | 1.00 | 0.00 | 3.23 | 78.71 | 1.00 | 8.25 | 92.19 | ||
| 9 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 49502307.03 | 1.00 | 0.50 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 7.96 | 9.46 | ||
| 10 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 49534935.00 | 1.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 8.29 | 10.29 | ||
| 11 | 北京方法科技发展有限公司 | 52001188.81 | 0.50 | 0.50 | 2.81 | 72.02 | 1.00 | 7.99 | 84.82 | ||
| 12 | 浙江华是科技股份有限公司 | 51600178.85 | 1.00 | 0.50 | 2.81 | 72.80 | 1.00 | 8.35 | 86.46 | ||
| 13 | 信通达智能科技有限公司 | 51252799.74 | 1.00 | 1.00 | 2.81 | 73.47 | 1.00 | 7.97 | 87.25 | ||
| 14 | 厦门万安智能有限公司 | 52379386.44 | 1.00 | 1.00 | 1.20 | 0.00 | 0.00 | 8.12 | 11.32 | ||
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/11/10 起,至 2023/11/13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:徐州市公安局日期:2023/11/10
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容