2023年画溪街道长和公路大中修工程
浙江
-湖州市
业主单位
2023年画溪街道长和公路(X209)大中修工程(K1+K145-K1+K470)A3305220690008140001001 | |||||||
公示期为:2023年11月09日至2023年11月14日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | 6054509 | 孙武承 | 公路工程二级建造师,浙2332015202305020 | 工程竣(交)工验收的质量评定:合格 | 120 | 97.36 | |
| 2 | 6077729 | 蔡克鹏 | 120 | 97.01 | |||
| 3 | 6116338 | 周迎春 | 120 | 96.23 | |||
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 1 | 2020 年长兴县大云至畎桥(X213)公路大中修工程 | 长兴县林城镇人民政府 | 2018年7月1日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过一个四级及以上公路大中修项目的施工。 | 中标通知书、合同协议书、公路工程竣(交)工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | |
| 2 | 和孙武承 | 平湖市2019年度“四好农村路”——新埭镇利新公路(Y524)大中修工程 | 平湖市新业建设有限公司 | 担任过一个四级及以上公路大中修项目施工的项目经理(或项目副经理、项目总工) | 中标通知书、合同协议书、公路工程竣(交)工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 3 | S214 望十路(G235 新沂至海丰)K22+700-K30+600 段路面改善(预防性养护) | 宣城市公路管理局 | 2018年7月1日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过一个四级及以上公路大中修项目的施工。 | 中标通知书、合同协议书、公路养护大中修工程交竣工合并验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | |
| 4 | 平湖市2019年度“四好农村路”——新埭镇利新公路(Y524)大中修工程 | 平湖市新业建设有限公司 | 2018年7月1日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过一个四级及以上公路大中修项目的施工。 | 中标通知书、合同协议书、公路工程竣(交)工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 衢州腾越建设有限公司 | 未提供项目负责人无在建承诺书 | 第二章 投标人须知前附表 10.1否决投标的情形 | 已核实 |
| 2 | 浙江万瑞建设集团有限公司 | 工程量清单说明与招标文件不一致 | 第二章 投标人须知前附表 10.1否决投标的情形 | 已核实 |
| 3 | 义乌新途建设有限公司 | 工程量清单说明与招标文件不一致 | 第二章 投标人须知前附表 10.1否决投标的情形 | 已核实 |
| 4 | 浙江宏桥建设有限公司 | 工程量清单说明与招标文件不一致 | 第二章 投标人须知前附表 10.1否决投标的情形 | 已核实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 代理机构 | |
| 联系人 | 章工 | 联系人 | 丁飞飞 |
| 地 址 | 长兴县长和路与雉州大道交叉路口往南约210米 | 地 址 | 长兴县县前中街59号金江大厦5楼 |
| 电 话 | 电 话 | ||
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
3666020-74126-661-评标公示
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导