电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

凉北国有林保护局雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目

四川

-

凉山州

发布时间:2023-11-09中标公示

凉北国有林保护局雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目(2023年度)评标结果公示

项目及标段名称凉北国有林保护局雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目(2023年度)
项目业主凉山州凉北国有林保护局项目业主联系电话需解锁
招标人凉山州凉北国有林保护局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20231107 - 09:30:00
公示期2023年11月10日 2023年11月14日投标最高限价(元)9561615.28
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川知晓园林工程有限公司9087360.009087360.0092.94
第二名四川康惠园林集团有限公司8956365.008956365.0091.79
第三名成都长城金山绿化工程有限公司9179147.009179147.0088.93
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川知晓园林工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘福秋职称证川高0007438林业高级
项目技术负责人苟利全职称证00311562林业高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川康惠园林集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何万斌职称证00262534林业工程高级
项目技术负责人李明明职称证00284359林业高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都长城金山绿化工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓玉春职称证阿中20130721林业中级
项目技术负责人张杰职称证阿中20110172林业中级
第一中标候选人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九洲千城置业有限责任公司九洲览山晓项目一期大区硬质景观及绿化软景工程2023071420240510硬质景观工程、总体管网工程、绿化工程、景观小品工程、其他构筑物等工程。17829407.45毛娟娟
攀枝花阳城金海旅游投资有限公司普达阳光公共绿化二期项目一下普达水库环湖景观工程三标段2018081820200413普达阳光公共绿化二期项目一一下普达水库环湖景观工程三标段,施工图及清单内所有施工内容。包括(1)土建工程:单体建筑物(骑行补给站、三角洲休息站、污水处理站)等。(2) 景观工程:硬质铺装工程、廊架、停车场、铺装道路、花池矮墙、Logo 景墙、绿化景观、景观水电、农后供水、表后供电工程等。(3) 安装工程:雨污管网工程、生活供水管网、总平供配电工程,单体建筑物中的照明及给排水工程;景观工程中的照明及给排水工程。规模:绿化面积67251㎡,硬质景观面积13630㎡。28055804.00谭莎
西昌海河文旅投资发展有限公司西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)高家山、门槛山、光福寺片区标段施工(九标段)2021090820221227植被恢复总面积 2274.47 亩,其中火烧迹地造林912.37亩、包含生物隔离带营林 240.08 亩、现有森林抚育管护 1122.02 亩(其中抚育管理514.89亩,森林管护607.13 亩)。11940063.21张德建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川康惠园林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天全县农林投资开发有限责任公司天全县国家储备林基地建设项目(营造林工程)2020031220200617营造林工程共18000亩,其中集约人工林栽培5087.99亩,现有林改培1516.53亩,森林抚育11395.48亩。43999846.00杨静
普格县林业和草原局普格县拖木沟片区索玛花产业发展建设项目(一期)第二次2020020120210301索玛花产业培育区造林面积 68.46 亩,索玛花产业示范区造林面积232.96亩;项目区域内配套工程引水蓄水灌溉工程。9405148.00杨珏琳
炉霍县林业和草原局2019年国家重点生态功能区转移支付炉霍县川西高原生态脆弱区综合治理项目2020040120211028工程内容:湿地周边植被恢复、防风林带建设、支撑能力建设等。(1) 充古乡卡萨湖湿地周边植被恢复341.5826公顷; (2) 洛秋乡、新都镇鲜水河流域两岸防护建设65.7804公顷;(3) 支撑能力建设:炉霍县中心苗圃改建苗圃基地5000平方米。24441098.00刘入瑜
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川康惠园林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川康惠园林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市风景园林绿化管理处西昌市“花满月城”景观提升绿化项目(包1)2022092520221128园林绿化9621032.12肖莉英
乐至县园林管理所乐至县望城大道道路边坡绿化工程施工2020050920210128望城大道约4.7公里市政道路、景观绿化、边坡植被恢复、给排水工程等附属设施施工图范围内的所有内容。9908866.00邓玲
雅砻江水电甘孜有限公司雅砻江两河口水电站西地、普巴绒料场及零星区域生态恢复工程施工2022040120230131两河口水电站西地料场、普巴绒料场植被恢复、养护工程等10798060.00赵丽萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁9274767.00元(无)9274767.00元(无)82.72
需解锁9075885.00元(资质等级不符合第二章”投标人须知“1.4.1项规定)9075885.00元(没有提供纸质证书备案证明材料)0.00
需解锁9226959.00元(无)9226959.00元(无)82.82
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:凉山州林业和草原局联系电话:/
行业主管部门:凉山州发展和改革局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号