南宁产投兴宁昆仑产业园二期项目工程量清单及招标控制价编制、结算二审工程造价咨询服务中标候选人公示
广西
-南宁市
项目名称
南宁产投兴宁昆仑产业园二期项目工程量清单及招标控制价编制、结算二审工程造价咨询服务
项目编号
GXJZZB(ZB)2023-123
招标人
南宁产投昆仑投资开发有限责任公司
招标类别
☑ 委托招标 □ 自行招标
招标方式
☑ 公开招标 □ 邀请招标
招标代理机构
需解锁
招标内容
1. 内容包含工程量清单编制、招标控制价编制及相关需要配合办理手续所涉及的事项等。
2. 结算二审 ( 根据工程情况由招标人决定 ) 。
开标时间
2023 年 11 月 02 日 09 时 00 分
开标地点
需解锁开标厅(南宁市良庆区盘歌路 6 号富雅国际生活广场 A 座 5 层 509 号房 )
公示开始时间
2023 年 11 月 7 日
公示截止时间
2023 年 11 月 10 日
预中标人
需解锁
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标 报价
工程量清单及招标控制价编制 投标下浮系数报价 : 42.00% 、 结算二审工程造价咨询服务 投标费率报价 : 4.10%
服务时间
详见招标文件
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标 报价
工程量清单及招标控制价编制 投标下浮系数报价 : 39.00%、结算二审工程造价咨询服务 投标费率报价 : 4.80%
服务时间
详见招标文件
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标 报价
工程量清单及招标控制价编制 投标下浮系数报价 : 32.00%、结算二审工程造价咨询服务 投标费率报价 : 4.80%
服务时间
详见招标文件
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
1. 祥浩工程造价咨询有限责任公司资格审查不通过( 未提供人员社保 )
2. 广西建通工程咨询有限责任公司 资格审查不通过 (技术负责人资格不符合招标文件要求)
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
本次公告同时 在 ( 、需解锁网站 ( 上发布。
异议和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向 招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复 ; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10日内向有关部门提交书面投诉书,逾期不予受理。
| 返 回 |