东海县第二中学新建宿舍及食堂工程项目施工
江苏
-连云港市
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222303240001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 东海县第二中学 的 东海县第二中学新建宿舍及食堂工程项目施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 37351683.87 |
项目负责人 | 成辰 | 苏232212153937 | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 37351779.62 |
项目负责人 | 戴莉 | 苏232191914074 | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 37352275.54 |
项目负责人 | 张智帅 | 苏232131403013 | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 安徽浩勤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 | 鼎隆建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
3 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
4 | 江苏隽轩建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
5 | 江苏永有建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
6 | 顺硕建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
7 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
说明:符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系 | ||
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 江苏宝辉建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏地业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏科悦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏派隆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏仁煜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏森辰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 江苏旭浚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 江苏阳轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 |
1 | 江苏宝辉建设有限公司 | 37380535.17 | -- | -- | -- | 97.2 | 97.20 |
2 | 需解锁 | 37352275.54 | -- | -- | -- | 97.27 | 97.27 |
3 | 江苏地业建设工程有限公司 | 37365662.05 | -- | -- | -- | 97.24 | 97.24 |
4 | 需解锁 | 37351683.87 | -- | -- | -- | 97.27 | 97.27 |
5 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 37382022.51 | -- | -- | -- | 97.2 | 97.20 |
6 | 江苏派隆建设工程有限公司 | 37377078.07 | -- | -- | -- | 97.21 | 97.21 |
7 | 江苏仁煜建设有限公司 | 37382090.43 | -- | -- | -- | 97.2 | 97.20 |
8 | 江苏森辰建设有限公司 | 37378132.59 | -- | -- | -- | 97.21 | 97.21 |
9 | 需解锁 | 37351779.62 | -- | -- | -- | 97.27 | 97.27 |
10 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 37374972.83 | -- | -- | -- | 97.21 | 97.21 |
11 | 江苏旭浚建设有限公司 | 37369629.93 | -- | -- | -- | 97.23 | 97.23 |
12 | 江苏阳轩建设工程有限公司 | 37371304.77 | -- | -- | -- | 97.22 | 97.22 |
13 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 37371863.49 | -- | -- | -- | 97.22 | 97.22 |
14 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 37377895.49 | -- | -- | -- | 97.21 | 97.21 |
15 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 37383014.07 | -- | -- | -- | 97.19 | 97.19 |
6、拟确定中标人: 需解锁
7、备注: 评标入围方法:方法三(均值入围),G1:20%,G2:20%;评标基准价计算:方法一,K:97%。
本评标结果公示期自 2023-11-07 起,至 2023-11-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县第二中学
日期:2023-11-07