g1302002308302001高新区老庄子镇水厂1路及水厂2路新建工程中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:高新区老庄子镇水厂1路及水厂2路新建工程
招标项目编号:I1301000075056234001
公示名称:高新区老庄子镇水厂1路及水厂2路新建工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075056234001001001
公示内容:
标段:高新区老庄子镇水厂1路及水厂2路新建工程 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:唐山市-高新区 |
开标时间:2023-11-06 09:30:00 | 开标地点:唐山市中心第五开标室 |
公示开始日期: 2023年11月7日 | 公示截止日期: 2023年11月10日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 8207329.84 元 人民币 | 8207329.84 元 人民币 | 质量标准:合格 | 8个月 |
| 2 | 需解锁 | 8299278.76 元 人民币 | 8299278.76 元 人民币 | 质量标准:合格 | 8个月 |
| 3 | 需解锁 | 8315991.75 元 人民币 | 8315991.75 元 人民币 | 质量标准:合格 | 8个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 项目经理:吴波 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 项目经理:鲁超 | 工程师 | 二级建造师 | 冀21301127082 |
| 3 | 需解锁 | 项目经理:谭乐 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
| 3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 中元路泰建设集团有限公司 | 85.85 | 85.63 | 89.10 | 84.02 | 84.00 |
2 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 84.01 | 87.58 | 86.20 | 83.97 | 83.90 |
3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 84.37 | 89.00 | 85.00 | 83.94 | 85.10 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 85.17 | 89.93 | 87.70 | 84.30 | 85.60 |
5 | 中景恒业建设工程有限公司 | 85.96 | 84.90 | 87.30 | 84.21 | 83.80 |
6 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 84.00 | 84.59 | 86.00 | 84.53 | 85.10 |
7 | 需解锁 | 88.03 | 90.80 | 87.20 | 85.95 | 91.80 |
8 | 需解锁 | 86.12 | 86.63 | 86.00 | 84.69 | 90.10 |
9 | 汉程建设工程有限公司 | 83.92 | 86.55 | 86.20 | 85.67 | 85.30 |
10 | 进安达工程技术有限公司 | 85.19 | 86.39 | 87.50 | 82.92 | 84.30 |
11 | 需解锁 | 85.85 | 88.01 | 86.70 | 85.81 | 91.20 |
12 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 85.27 | 88.60 | 87.60 | 84.80 | 84.10 |
13 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 84.89 | 85.52 | 87.70 | 84.42 | 84.00 |
14 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 84.18 | 87.74 | 87.90 | 85.07 | 84.80 |
15 | 河南省安海建筑工程有限公司 | 85.30 | 89.10 | 87.70 | 84.93 | 84.30 |
16 | 河北双银路桥建设有限公司 | 82.86 | 90.87 | 87.40 | 82.64 | 83.50 |
17 | 河南港津建筑工程有限公司 | 84.19 | 88.20 | 87.70 | 85.00 | 83.80 |
18 | 林孚建设有限公司 | 84.50 | 87.37 | 87.70 | 85.45 | 84.30 |
19 | 唐山万世隆建筑有限公司 | 83.43 | 86.15 | 87.90 | 85.07 | 84.50 |
20 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 84.65 | 87.48 | 87.70 | 85.52 | 84.50 |
21 | 河北圣石工程有限公司 | 84.91 | 86.68 | 87.50 | 85.00 | 83.90 |
22 | 唐山中茂建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
23 | 唐山德日新建筑工程有限公司 | 82.64 | 87.76 | 88.20 | 82.57 | 83.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中元路泰建设集团有限公司 | 67.49 | 93.89 |
2 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 67.54 | 93.81 |
3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 67.52 | 93.82 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 67.56 | 94.23 |
5 | 中景恒业建设工程有限公司 | 67.48 | 93.81 |
6 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 67.46 | 93.73 |
7 | 需解锁 | 68.1 | 95.52 |
8 | 需解锁 | 67.63 | 94.36 |
9 | 汉程建设工程有限公司 | 67.49 | 94.06 |
10 | 进安达工程技术有限公司 | 67.5 | 93.94 |
11 | 需解锁 | 67.7 | 94.61 |
12 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 67.54 | 94.16 |
13 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 67.49 | 93.82 |
14 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 67.53 | 94.14 |
15 | 河南省安海建筑工程有限公司 | 67.52 | 94.16 |
16 | 河南港津建筑工程有限公司 | 67.55 | 94.09 |
17 | 林孚建设有限公司 | 67.54 | 94.12 |
18 | 唐山万世隆建筑有限公司 | 67.54 | 93.96 |
19 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 67.54 | 94.15 |
20 | 河北圣石工程有限公司 | 67.53 | 94.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山中茂建筑工程有限公司 | 项目经理委托书法定代表人未签字 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山高新技术产业开发区城乡建设管理局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:唐山市建设北路 99 号火炬大厦6层 | 地址:唐山市高新区卫国路东侧、龙富南道南侧唐山恒大学庭117楼1单元1905室 |
联系人:李红英 | 联系人:陈艳燕 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址