荣昌区雨水情及大坝安全监测设施安装项目中标候选人公示
重庆
-荣昌区
荣昌区雨水情及大坝安全监测设施安装项目(第三批)
中标候选人公示
(公示期: 2023 年 11 月 6 日至 2023 年 11 月 9 日)
项目标段名称 | 荣昌区雨水情及大坝安全监测设施安装项目(第三批) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 7399357.85 | |||||
项目编码 | 500226202308170010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期( 日历天 ) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 需解锁 | 4726093.39 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 潘训顺 | 机电工程二 级建造师注 册证书 | 苏 2322121284 55 | |
第二名 | 需解锁 | 6942730.2 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 文华 | 机电工程一 级建造师注 册证书 | 渝 需解锁00125 | |
第三名 | 需解锁 | 7060921.43 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 童健 | 信息系统项 目管理师 | 需解锁 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 资质:电子与智能化工程专业承包壹级 第二中标候选人:需解锁 资质:电子与智能化工程专业承包壹级 第三中标候选人:需解锁 资质:电子与智能化工程专业承包壹级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1 、 第一中标候选人:需解锁 业绩:长寿区 2021 年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施项目、长寿区 2022 年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施项目 第二中标候选人:需解锁 业绩:两江新区新政务大厅智能化建设项目 第三中标候选人:需解锁 业绩:中电鸿信某监狱工程技防建设项目 2 、否决投标情况及理由: 四川省通信产业服务有限公司未提供智能警戒球型摄像机公安部认可的第三方机构出具的检测报告;未提供备用 UPS 电源国家认可的第三方检测机构出具的无镉电池检测报告,评标委员会根据招标文件中 “否决投标条款: A-14 技术标准和要求符合第七章“技术标准和要求”的规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,做出否决其投标文件处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司 (联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章) : | 招标代理机构(盖章): | |||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。