电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金堂县淮州新城高庙子路给水管局部迁改工程施工/标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-11-06中标公告
业主单位
成都天府水城城乡水务建设有限公司

金堂县淮州新城高庙子路给水管局部迁改工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称金堂县淮州新城高庙子路给水管局部迁改工程施工/标段
项目业主成都天府水城城乡水务建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都天府水城城乡水务建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点金堂县分中心开标时间20231103 - 09:30:00
公示期2023年11月07日~2023年11月13日投标最高限价(元)4693176.35
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川九峰建筑工程有限公司 4498409.53 4122991.4 97.34
第二名 中国电子系统工程第三建设有限公司 4455623.18 4080205.0 95.65
第三名 四川川泰众鑫建设工程有限公司 4511081.11 4135662.98 95.34
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭明飞建造师注册证川2512021202207164市政公用工程二级
项目技术负责人刁翔职称证工-68136市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭先蓉二级建造师注册证书/安全生产考核合格证川 2512020202106752/B(2021)1053609市政公用工程二级
项目技术负责人陈燕职称证00009477市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周思佳注册证川 2512020202205988市政公用工程二级
项目技术负责人王萍职称证工 20159628市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司金堂县家珍社区北片区道路建设工程2021033120221208项目规模:包括本工程建设的所有施工内容,以及为满足工程施工所需的场地准备、临时设施设备等工作,还包括为确保安全文明施工的各项保障措施工作。本项目红线范围内的所有工程施工,包括但不限于土石方工程(包括但不限于覆土清运、降排水工程)、景观绿化工程、项目配套工程(包括但不限于道路开口、周边道路景观绿化工程)等。36024900林科
:四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司金堂县星文路北段、天星路及污水提升泵站建设项目2020041620220124项目规模:星文路北段及天星路道路工程、照明工程、交安工程、市政综合管线、绿化工程等。其中星文路北段设计长度679.5米,实施长度662.469米,规划红线宽度30米。天星路设计长度186.199米,实施长度155.371米,规划红线宽度30米;污水提升泵站建设用地面积2612.44 ㎡,建筑面积183.32 ㎡,构筑物面积647.83 ㎡。含粗格栅及提升泵房、变配电间、门卫、生物除臭处理站(本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务)。63447107.83岳丰斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市人民医院妇女儿童专科医院污水处理系统工程2021073120221230本项目主要新建污水处理站两座,处理量为 800m3/d,项目建设内容包括土建工程及设备购置,其中,土建工程主要为污水处理池及污水处理站房等建设。3085212.08罗继国
遂宁柔刚投资有限责任公司遂宁市安居区琼江流域水污染综合治理项目-(村民集居点拟建污水处理设施)设备201906252021112427 套一体化污水处理设备供货、安装、调试、配套土建和管网施工,拟采用AAO 处理工艺。出水标准:出水水质满足《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002 一级标准中 B 标准。5641660王海洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市锦江区市政设施养护中心锦江区道路提升改造工程施工一批次施工标段2021012920210930道路路面及人行道路铺装提升改造,“回家的路、上班的路”道路划线。(具体详见施工设计图、《工程量清单》)11865132吴佳兵
简阳市汇众农业投资发东来桃源创4A 级景区项目(桃文化林盘)2020060620200708苗木栽植、养护;水电安装;园建景观工程施工19526158.31李天华
简阳市汇众农业投资发展有限公司东来桃源创4A 级景区项目施工红石林盘及停车场2020060420200703以 5 万亩桃林资源为依托,建设集农业观光、休闲度假、养身居住于一体的 4A 级景区;建筑面积 10 万余平方米,包含:艺展中心、乡村科普讲堂、专题书画斋、乡村展馆、交流窗口、千年缘 VR 体验中心等。21071390.74吴佳兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4528915.18//4153497.05//95.02
需解锁4355102.80//3979684.67//94.24//
需解锁4542994.71//4167576.58//94.46//
四川巨冠建设工程有限公司4473535.77/投标文件格式0/技术负责人未按照格式要求附社保0//
四川中通建设工程有限公司4521406.11//4145987.98//94.91//
成都景创环保工程有限公司4505449.30/其他要求0/《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》 (企业信用表) 、 《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》 (人员信用表)进行核查(以下简称“信用双表”),显示“无”,作否决投标处理0//
四川军虅建设工程有限公司4530792.11//4155373.98//94.86//
四川亿能达建设工程有限公司4571153.76//4195735.63//94.62//
四川荣晨建设工程有限公司4347755.69//3972337.56//92.19//
成都汇森园林有限公司4368681.10/盖章要求0/造价人员执业章过期0//
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金堂县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:金堂县住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号