新乐市名东雅苑项目一标段工程监理中标候选人公示
河北
-石家庄市
业主单位
中标候选人公示
新乐市名东雅苑项目一标段工程监理中标候选人公示
| 招标项目名称: | 新乐市名东雅苑项目一标段工程监理 |
| 招标项目编号: | S需解锁00276001 |
| 公示名称: | 新乐市名东雅苑项目一标段工程监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | S需解锁00276001001 |
公示内容
| 标段: | 新乐市名东雅苑项目一标段工程监理 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-新乐市 |
| 开标时间: | 2023年11月3日 | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2023年11月6日 | 公示截止日期: | 2023年11月9日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 需解锁 | 105.576000 | 105.576000 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| 2 | 需解锁 | 102.800000 | 102.800000 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| 3 | 需解锁 | 105.900000 | 105.900000 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 安亚东 | 中级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00782596 |
| 2 | 需解锁 | 王美贵 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 13009248 |
| 3 | 需解锁 | 张学政 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00484578 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 满足,完全符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足,完全符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足,完全符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 东湖森林绿苑二期项目监理,东湖森林花溪二期项目监理,东湖森林花溪一期项目监理 | 邯郸市康达房地产开发有限责任公司,邯郸市康达房地产开发有限责任公司,邯郸市康达房地产开发有限责任公司 | 2021-04-25,2021-06-08,2021-06-08 | 1979473.58元,756022元,1756807元 |
| 2 | 需解锁 | 西简良城中村改造项目回迁区地块项目监理 | 石家庄地德建设发展有限责任公司 | 2022-12-26 | 3451600元 |
| 3 | 需解锁 | 海棠苑一期工程,临西县润凯西美项目,首融未来城,燕园(邢台)科技园 | 邢台筑美房地产开发有限公司,临西县润凯房地产开发有限公司,临西县首之隆房地产开发有限公司,邢台月晟燕园科技开发有限公司 | 2020-03-03,2022-02-22,2022-04-30,2021-05-12 | 1660000元,2059600元,1524600元,669837.45元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 安亚东 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 王美贵 | 鹿泉区全民健身中心暨高等级人防工程监理 | 石家庄市鹿泉区文化 广电体育和旅游局 | 2020-12-10 | 2088800元 |
| 3 | 需解锁 | 张学政 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 邯郸光明电力建设监理有限公司 | 9.10 | 8.90 | 8.70 | 8.20 | 9.11 |
| 3 | 需解锁 | 9.40 | 9.10 | 9.20 | 8.70 | 9.03 |
| 4 | 需解锁 | 9.20 | 9.00 | 9.00 | 8.80 | 9.03 |
| 5 | 需解锁 | 9.00 | 8.50 | 8.30 | 8.10 | 8.85 |
| 6 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 9.00 | 8.30 | 8.40 | 7.90 | 8.88 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 邯郸光明电力建设监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 需解锁 | 55.80 | 55.50 | 56.90 | 52.70 | 55.35 |
| 4 | 需解锁 | 54.90 | 52.00 | 56.80 | 52.80 | 55.10 |
| 5 | 需解锁 | 54.20 | 54.20 | 54.30 | 51.10 | 55.01 |
| 6 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 53.40 | 51.70 | 53.30 | 43.50 | 52.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | 0 | 0 |
| 2 | 邯郸光明电力建设监理有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 29.5900 | 93.93 |
| 4 | 需解锁 | 28.9300 | 92.26 |
| 5 | 需解锁 | 29.3500 | 91.66 |
| 6 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 29.3500 | 88.77 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | 评委D:监理报酬清单总价与单价不符,按规定按单价计算,合计最高金额超过最高限价;评委C:监理报酬清单合计报价金额超过最高限价;评委B:监理报酬清单合计报价金额超出最高限价;评委E:监理报酬清单合计报价金额超过最高限价。;评委A:监理报酬清单合计报价金额超过最高限价; |
| 2 | 邯郸光明电力建设监理有限公司 | 暗标部分有彩色内容,不符合招标文件要求。; |
7.提出异议的渠道和方式
| 受理单位:需解锁 联系人:顾娟 电话:需解锁 邮箱: |
联系方式
| 招标人 | 新乐市伏羲建设发展有限公司 | 招标代理机构 | 需解锁 |
| 联系人 | 需解锁 | 联系人 | 顾娟 |
| 地址 | 新乐市 | 地址 | 石家庄市和平西路圣仑大厦 |
| 电话 | 需解锁 | 电话 | 需解锁 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
8、其他公示内容
| / |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容