唐宁社区办公场所污水排放建设工程中标候选人公示
江苏
-泰州市
工程建设项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市姜堰区三水街道唐宁社区股份经济合作社 的 唐宁社区办公场所污水排放建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
- 中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(万元) | 5.928477 | 6.056572 | 6.06688 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
2 、资格 预 审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3 、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
2 | 江苏德添项目管理有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
4 、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
/ | / | / | / | / | / | / |
6 、所有 投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(万元) | 报价得分 | 报价合理性 | 合计得分 |
1 | 需解锁 | 5.928477 | 98 | 2 | 100 |
2 | 需解锁 | 6.056572 | 96.92 | 2 | 98.92 |
3 | 需解锁 | 6.06688 | 96.83 | 2 | 98.83 |
4 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 6.067533 | 96.83 | 2 | 98.83 |
5 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 6.123525 | 96.35 | 2 | 98.35 |
7. 拟确定中标人: 需解锁
本中标候选人公示期自 _2023 年 11 月 6 日 _ 起,至 _ 2023 年 11 月 9 日 _ 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 泰州市姜堰区三水街道唐宁社区股份经济合作社
日期: 2023 年 11 月 6 日