邵阳市渡头桥安置地建设项目中标候选人公示
湖南
-邵阳市
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 邵阳市渡头桥安置地建设项目 已于2023年11月03日在邵阳市中心完成了开标、评标工作 ,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标办法 》<湘建监督[2021]107号文件>规定的 综合评估法 ,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐以下三名 不排序 中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期为 2023 年 11 月 6 日至 2023 年 11 月 09 日。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定的评定分离方案确定该项目的中标人。
招 标 人:邵阳市城市建设投资经营集团有限公司;
地 址:邵阳市北塔区西湖北路广厦名都;
联 系 人:需解锁;
电 话:需解锁;
招标代理机构:需解锁;
地址:邵阳市大祥区火车南站街道庙屋路安置地A区14栋4单元902;
联 系 人:需解锁茂(项目负责人)、戴芳;
电 话:需解锁、需解锁、需解锁。
监管部门:邵阳市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:需解锁
中标候选人信息 ( 不排序 )
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(万元) | 2646.863799 | 2648.962890 | 2671.293797 | |
质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | |
工期 | 60天 | 60天 | 60天 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 84.94 | 84.93 | 84.49 |
投标报价评 审得分 | 54.74 | 54.70 | 54.23 | |
企业资信及 履约能力评 审得分 | 30.20 | 30.23 | 30.26 | |
施工组织设 计评审 | 通过 | 通过 | 通过 | |
投标企业类似工程业绩 | 1.郡华·长郡里(一期)施工总承包工程 ; 2. 湘粤村农民安置房项目施工第二标段 ; 3. 万纬长沙雨花物流园二期项目 : | 1. 四方坪小学改扩建工程项目设计施工总承包 ; 2. 张家界福天华府(一期)商业综合体 EPC 项目 ; 3. 福天藏郡广场 3#-5#栋及地下室(一期)设计采购施工(EPC)总承包 : 4. 福天·星中心(商业)A 区、B 区、C 区及地下室工程 ; | 1. 冷水江经济开发区科技创业孵化园项目 (C 区)1 标段(公租房、科研楼) ; 2. 湖南东江湖生态环境保护和综合利用项目 W5-EM1 环境监测中心、森林资源(森林 防火)监测中心 ; 3. 中国物流娄底诚通现代物流园一期生活消费品商贸物流区 9#-14#、15#-30#建设工程施工 : | |
项目负责人 | 姓名 | 周俊杰 | 卢学 | 易兵 |
证书编号 | 湘 243171861215 | 湘需解锁03480 | 湘 243070805627 | |
工程业绩 | 1.万纬长沙雨花物流园二期项目 | 1.四方坪小学改扩建工程项目设计施工总承包 | 1.冷水江经济开发区科技创业孵化园项目(C 区)1 标段(公租房、科研楼) | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 李琳 | 胡立美 | 刘灿 |
证书编号 | BO82需解锁823 | B08需解锁0033 | B082需解锁177 | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南永玺工程担保有限公司 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 湖南永玺工程担保有限公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 | 重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D | 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 | |
联系电话 | 需解锁 | 400-023-5588 | 需解锁 | |
不合格情况说明
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南禹班建设集团有限公司 | 报价低于基准价的 92%被否决 |