盐城港大丰港区散货堆场封闭改造项目监理服务
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209040001000007002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏盐城港智慧港口有限公司 的 盐城港大丰港区散货堆场封闭改造项目监理服务 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1612345.00元 |
| 项目负责人 | 李满招 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:荆门市科创社区(科技创新中心和人才服务中心一期);竣工验收时间:2022年12月4日。平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)建设(PPP)项目;竣工验收时间:2021年3月31日。郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监理;竣工验收时间:2022年4月2日。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求(项目负责人监理工程师注册单位不一致) |
| 2 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 业绩不符合要求(未按招标文件要求提供能证明业绩真实性的辅助材料) |
| 3 | 德润工程咨询有限公司 | 业绩不符合要求(未按招标文件要求提供能证明业绩真实性的辅助材料) |
| 4 | 恒泰工程咨询集团有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求(业绩造价不满足要求) |
| 5 | 江苏地元项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字 |
| 6 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 业绩不符合要求(未按招标文件要求提供能证明业绩真实性的辅助材料) |
| 7 | 江苏高智项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、盐城市投标信用承诺书未签字盖章 |
| 8 | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 资源配置与业绩 | 得分 |
| 1 | 万锦建设集团有限公司 | 599990.00元 | -- | 75.54 | 16.0 | 91.54 |
| 2 | 三信建设咨询集团有限公司 | 1874200.00元 | -- | 78.8 | 18.0 | 96.80 |
| 3 | 上海三维工程建设咨询有限公司 | 1935353.00元 | -- | 77.71 | 18.0 | 95.71 |
| 4 | 上海凯悦建设咨询监理有限公司 | 2327911.00元 | -- | 70.76 | 16.4 | 87.16 |
| 5 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 1965984.00元 | -- | 77.17 | 18.0 | 95.17 |
| 6 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 1589889.00元 | -- | 81.39 | 18.0 | 99.39 |
| 7 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 2180200.00元 | -- | 73.37 | 18.0 | 91.37 |
| 8 | 中建卓越建设管理有限公司 | 1976768.00元 | -- | 76.98 | 18.0 | 94.98 |
| 9 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 589200.00元 | -- | 75.48 | 10.0 | 85.48 |
| 10 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 1904578.00元 | -- | 78.26 | 14.4 | 92.66 |
| 11 | 中韵四方建设集团有限公司 | 604345.00元 | -- | 75.57 | 17.0 | 92.57 |
| 12 | 中鸿亿博集团有限公司 | 1955667.00元 | -- | 77.35 | 18.0 | 95.35 |
| 13 | 临沂市建设工程监理咨询有限公司 | 1970000.00元 | -- | 77.1 | 18.0 | 95.10 |
| 14 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 1941030.00元 | -- | 77.61 | 16.0 | 93.61 |
| 15 | 南京思圆工程咨询有限公司 | 1891348.00元 | -- | 78.49 | 18.0 | 96.49 |
| 16 | 南京旭光建设监理有限公司 | 1806896.00元 | -- | 79.99 | 18.0 | 97.99 |
| 17 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 1991108.00元 | -- | 76.72 | 18.0 | 94.72 |
| 18 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 1777700.00元 | -- | 80.51 | 18.0 | 98.51 |
| 19 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | 622222.00元 | -- | 75.68 | 7.8 | 83.48 |
| 20 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 595920.00元 | -- | 75.52 | 18.0 | 93.52 |
| 21 | 四川富源工程管理咨询有限公司 | 628000.00元 | -- | 75.71 | 18.0 | 93.71 |
| 22 | 四川明清工程咨询有限公司 | 650000.00元 | -- | 75.84 | 18.0 | 93.84 |
| 23 | 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 1601500.00元 | -- | 81.46 | 18.0 | 99.46 |
| 24 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1999900.00元 | -- | 76.57 | 18.0 | 94.57 |
| 25 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 2298000.00元 | -- | 71.29 | 18.0 | 89.29 |
| 26 | 富昂项目管理集团有限公司 | 1774673.37元 | -- | 80.56 | 14.0 | 94.56 |
| 27 | 建基工程咨询有限公司 | 2867200.00元 | -- | 61.2 | 18.0 | 79.20 |
| 28 | 德邻联合工程有限公司 | 1977100.00元 | -- | 76.97 | 18.0 | 94.97 |
| 29 | 扬州市创业建设工程监理有限公司 | 1891800.00元 | -- | 78.48 | 17.2 | 95.68 |
| 30 | 需解锁 | 1612345.00元 | -- | 81.52 | 18.0 | 99.52 |
| 31 | 正军项目管理集团有限公司 | 1892600.00元 | -- | 78.47 | 13.6 | 92.07 |
| 32 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 1546000.00元 | -- | 81.13 | 18.0 | 99.13 |
| 33 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 1925300.00元 | -- | 77.89 | 16.0 | 93.89 |
| 34 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1871800.00元 | -- | 78.84 | 17.2 | 96.04 |
| 35 | 江苏四通项目管理有限公司 | 1894430.00元 | -- | 78.44 | 16.0 | 94.44 |
| 36 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1971190.00元 | -- | 77.08 | 18.0 | 95.08 |
| 37 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 1941300.00元 | -- | 77.61 | 15.4 | 93.01 |
| 38 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 2756300.00元 | -- | 63.17 | 17.0 | 80.17 |
| 39 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 1722200.00元 | -- | 81.49 | 18.0 | 99.49 |
| 40 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 1799400.00元 | -- | 80.12 | 18.0 | 98.12 |
| 41 | 江苏省永都项目管理咨询有限公司 | 2293100.00元 | -- | 71.37 | 14.0 | 85.37 |
| 42 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 1857700.00元 | -- | 79.09 | 18.0 | 97.09 |
| 43 | 江苏科苑建设项目管理有限公司 | 1999680.00元 | -- | 76.57 | 18.0 | 94.57 |
| 44 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 1851800.00元 | -- | 79.19 | 18.0 | 97.19 |
| 45 | 江苏马洲项目管理有限公司 | 2008600.00元 | -- | 76.41 | 18.0 | 94.41 |
| 46 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 2040000.00元 | -- | 75.86 | 18.0 | 93.86 |
| 47 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 1852200.00元 | -- | 79.19 | 14.0 | 93.19 |
| 48 | 河南昊之伟建设工程管理有限公司 | 2496810.00元 | -- | 67.76 | 18.0 | 85.76 |
| 49 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 1940000.00元 | -- | 77.63 | 18.0 | 95.63 |
| 50 | 浙江元正工程管理有限公司 | 1891500.00元 | -- | 78.49 | 10.6 | 89.09 |
| 51 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 1930900.00元 | -- | 77.79 | 11.6 | 89.39 |
| 52 | 盐城市亨达建设监理咨询有限责任公司 | 1935356.00元 | -- | 77.71 | 8.4 | 86.11 |
| 53 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 1915500.00元 | -- | 78.06 | 18.0 | 96.06 |
| 54 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 1925694.00元 | -- | 77.88 | 18.0 | 95.88 |
| 55 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 1732262.00元 | -- | 81.31 | 17.2 | 98.51 |
| 56 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1951600.00元 | -- | 77.42 | 5.3 | 82.72 |
| 57 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 804400.00元 | -- | 76.75 | 18.0 | 94.75 |
| 58 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 1911200.00元 | -- | 78.14 | 7.6 | 85.74 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年11月03日 起,至 2023年11月06日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏盐城港智慧港口有限公司日期:2023年11月03日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容