g1306252300622001保定市徐水区中小学幼儿园取暖设施升级改造项目中标候选人公示
河北
-保定市
业主单位
招标项目名称: 保定市需解锁区中小学幼儿园取暖设施升级改造项目
招标项目编号: TD2023E384
公示名称: 【保定市需解锁区中小学幼儿园取暖设施升级改造项目】第一标段中标候选人公示
公示编号: 01
公示内容:
| 标段:第一标段 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,需解锁县 |
| 开标时间: 2023-10-30 09:00:00 | 开标地点: 保定市,保定市需解锁区中心 |
| 公示开始日期: 2023-10-31 | 公示截止日期: 2023-11-03 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3715124.71 | 3715124.71 | 合格 | 45天 |
| 2 | 需解锁 | 3737828.12 | 3737828.12 | 合格 | 45天 |
| 3 | 需解锁 | 3674730.03 | 3674730.03 | 合格 | 45天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 韩晔 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 胡雪峰 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 周文娟 | / | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 保定市需解锁区高林村镇高林村小学新增配电工程 | 保定市需解锁区高林村镇高林村小学 | 2021-08-25 | 333000 |
| 2 | 需解锁 | 保定市需解锁区户木中学新增800KVA配电工程 | 保定市需解锁区户木中学 | 2021-11-08 | 458000 |
| 3 | 需解锁 | 保定市艾彼塑业制造有限公司新增配变工程 | 保定市艾彼塑业制造有限公司 | 2021-11-01 | 578000 |
| 4 | 需解锁 | 需解锁西外环南段10KV及以下电力线路迁改工程 | 保定市需解锁区交通运输局 | 2022-09-13 | 482995.54 |
| 5 | 需解锁 | 保定市自然资源和规划局需解锁区分局新增315KVA配变工程 | 保定市自然资源和规划局需解锁区分局 | 2023-07-05 | 278419.51 |
| 6 | 需解锁 | 定州市污水处理厂提标扩容改造项目 | 定州市中诚水务有限公司 | 2021-06-01 | 1302003 |
| 7 | 需解锁 | 国道G337定州绕城改线段光伏发电厂、垃圾发电厂10kV电力线路迁改工程 | 定州市交通运输局 | 2023-07-18 | 950000 |
| 8 | 需解锁 | 阜平县乡镇居民小区“煤改电”电力改造项目 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2020-12-24 | 6498808.36 |
| 9 | 需解锁 | 阜平县垃圾发电厂-平阳站35kV线路送出工程设计、采购、施工总承包 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2021-10-28 | 12650000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 韩晔 | 保定市自然资源和规划局需解锁区分局新增315KVA配变工程 | 保定市自然资源和规划局需解锁区分局 | 2023-07-05 | 278419.51 |
| 2 | 需解锁 | 胡雪峰 | 定州市污水处理厂提标扩容改造项目 | 定州市中诚水务有限公司 | 2021-06-01 | 1302003 |
| 3 | 需解锁 | 胡雪峰 | 国道G337定州绕城改线段光伏发电厂、垃圾发电厂10kV电力线路迁改工程 | 定州市交通运输局 | 2023-07-18 | 950000 |
| 4 | 需解锁 | 周文娟 | 阜平县乡镇居民小区“煤改电”电力改造项目 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2020-12-24 | 6498808.36 |
| 5 | 需解锁 | 周文娟 | 阜平县垃圾发电厂-平阳站35kV线路送出工程设计、采购、施工总承包 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2021-10-28 | 12650000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 15.00 |
| 2 | 需解锁 | 13.00 |
| 3 | 需解锁 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 32.90 |
| 2 | 需解锁 | 23.40 |
| 3 | 需解锁 | 19.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 49.97 | 95.87 |
| 2 | 需解锁 | 49.85 | 88.33 |
| 3 | 需解锁 | 49.91 | 78.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 保定庆成电力工程有限责任公司 | 项目经理未签章,未使用件。 |
7.提出异议的渠道和方式:联系人:张明志,联系电话:需解锁,邮箱:。
联系方式 | |
| 招标人: 保定市需解锁区教育和体育局 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 保定市需解锁区振兴东路15号 | 地址: 保定市莲池区七一东路未来石4栋18层 |
| 联系人: 陈宝原 | 联系人: 张明志 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容