曹家路工程中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
曹家路(由拳路-晨光路)工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550005797 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2304-330402-89-01-479062 | ||
| 工程名称 | 曹家路(由拳路-晨光路)工程 | ||
| 招标人 | 嘉兴江南硅谷建设开发有限公司 | ||
| 代建单位 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 该项目路线全长0.444km,城市支路标准,路基宽13m。路基采用15cm碎石+30cm水泥稳定碎石基层,路面为沥青砼路面,路面结构采用8cm中粒式沥青砼+4cm 细粒式改性沥青砼。建设内容主要包括道路工程、排水工程(雨水管道)、交通工程、绿化工程及公共管线等配套工程 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 4259713.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||
| 项目经理(负责人) | 唐旦阳 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师浙2332021202310484 | ||
| 工期 | 180 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 4260228元 | ||
| 评标基准价 | 4260772元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江永祥建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江镜湖建设集团有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 庆元县平安建筑有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江申源建设有限公司 | 未提供项目负责人资质证书 | ||
| 嘉兴玖泰建设有限公司 | 安全生产许可证过期 | ||
| 平湖市福通建设工程有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 项目经理未现场签到 | ||
| 嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 嘉兴市金辉建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 嘉兴市红兴建设工程有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江宇宏建设有限公司 | 项目经理未现场签到 | ||
| 嘉兴永源建设工程有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江隆祥建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江盛开建设有限公司 | 项目经理未现场签到 | ||
| 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江嘉越建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 湖州九创建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江瑞帆建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 浙江亿达建设有限公司 | 未承诺开放全部软硬件接口 | ||
| 开标时间 | 2023-10-30 09:00 | 嘉兴江南硅谷建设开发有限公司、嘉兴科技城建设投资有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年10月31日—2023年11月03日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:82163237市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容