济南市第五人民医院多功能读卡器采购项目
山东
-济南市
济南市第五人民医院济南市第五人民医院多功能读卡器采购项目 二次招标中标公告
一、项目编号: SDGP370100000202302000909 二、项目名称: 济南市第五人民医院多功能读卡器采购项目 二次招标 三、分包名称: 无分包 多功能读卡器采购 四、公共资源编号: 2023CGHW01Z5179 五、中标情况
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
需解锁
852000
中国(山东)自由贸易试验区济南片区颖秀路1237号328室
六、主要标的信息
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
多功能读卡器采购项目
神思电子
山东济南、神思电子技术股份有限公司
规格:尺寸:194mm×110mm×70mm;重量:460克 型号:SS728M
300台
2840.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 顾丽娜, 尹爱群, 王昆, 王佳玮, 宋东 八、代理服务收费标准及金额: 标准: 金额(万元): 九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 十、其他补充事宜: 1.采购公告发布日期: 2023-10-09 2.开标时间: 2023-10-30 13:30 3.采购方式: 公开 4.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
需解锁
通过
2
济南翱众信息系统有限公司
通过
3
山东腾浩电子科技有限公司
通过
4
山东顺成科技有限公司
通过
5
杭州顺嘉科技有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件提供★项要求的与医院现有同品牌同版本HIS的兼容性证明文件复印件或者截图并加盖投标人公章。;(专家二):未按招标文件★项提供所投产品与医院现有品牌同版本HIS的兼容性证明文件复印件或者截图并加盖投标人公章;(专家三):未按照招标文件★要求提供与医院现有同品牌同版本HIS的兼容性证明文件复印件或者截图并加盖投标人公章。;(专家四):未提供★项要求的与医院现有同品牌同版本HIS的兼容性证明文件复印件或者截图并加盖投标人公章;(专家五):未按招标文件★项要求提供与医院现有同品牌同版本HIS的兼容性证明文件复印件或者截图并加盖投标人公章。;
5.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
1
需解锁
81
80
83
83
82
409
2
济南翱众信息系统有限公司
79.61
77.61
75.61
79.61
77.61
390.05
3
山东腾浩电子科技有限公司
77.74
78.74
70.74
77.74
78.74
383.7
4
山东顺成科技有限公司
77.38
76.38
71.38
79.38
76.38
380.9
6.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
需解锁
7.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
济南翱众信息系统有限公司
评审得分较低
2
山东腾浩电子科技有限公司
评审得分较低
3
山东顺成科技有限公司
评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人名称: 济南市第五人民医院 地址: 经十路24297 联系方式: 需解锁 2.代理机构名称: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 济南市高新区舜海路219号华创观礼中心A座302室 联系方式: 需解锁 3.项目联系人: 杜老师 联系方式: 需解锁 十二、
关闭本页