电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

厦门科学城未来产业园-1#、2#厂房及附属配套电线电缆材料采购

福建

-

厦门市

发布时间:2023-10-27中标公示
业主单位
厦门古龙房地产有限公司

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;}p.X10{text-align:left;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'华文宋体';font-size:10.0pt;color:#000000;}span.X15{font-family:'Times New Roman';}p.X16{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X16{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X17{font-family:'Cambria';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X18{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X19{font-family:'Calibri';}span.X20{font-family:'Calibri';font-size:22.0pt;font-weight:bold;}span.X21{font-family:'Times New Roman';}p.X22{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X22{font-family:'Calibri';font-size:12.0pt;}span.X23{font-family:'Cambria';font-size:14.0pt;font-weight:bold;}span.X24{font-family:'Calibri';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X25{font-family:'Times New Roman';}span.X26{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;}span.X27{font-family:'Times New Roman';}span.X28{font-family:'Courier New';}span.X29{font-family:'Calibri';font-size:14.0pt;font-weight:bold;}span.X30{font-family:'Times New Roman';}p.X31{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X31{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X32{font-family:'Cambria';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X33{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;}span.X34{font-family:'Times New Roman';}p.X35{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X35{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X36{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X36{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X37{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X37{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}

中标候选人公示

招标 项目 编号为 E3502010201104380003 的 厦门科学城未来产业园(先进制造园)-1#、2#厂房及附属配套电线电缆材料采购 招标于 2023 年 10 月 27 日 依法公开开标后,评标 委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容:


中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价 (元)

7404045.05

7433492.26

7670118.62

形式、资格及响应性评审情况

合格

合格

合格

交货期

按招标人要求分批次交货,中标人收到招标人的供货书面通知后15个日历日内向招标人指定地点供货。

按招标人要求分批次交货,中标人收到招标人的供货书面通知后15个日历日内向招标人指定地点供货。

按招标人要求分批次交货,中标人收到招标人的供货书面通知后15个日历日内向招标人指定地点供货。

综合得分

66.20

63.60

55.85

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

投标人

原因

浙江正泰电缆有限公司

投标报价超过最高投标限价。

%1、 本项目抽取的 评标基准价的下浮比例: 2% , 根据评标基准价计算方法,评标基准价为: 7463522 元。 抽取的 E1 为 1.5 、E2 为 1 。

%1、 公示时间: 2023 年 10 月 28 日至 2023 年 10 月 30 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面 向招标人提出 。

%1、 异议的渠道和方式

招标人名称: 厦门古龙房地产有限公司

招标人地址: 厦门市思明区禾祥西路 4 号鸿升大厦 18 楼

招标人联系方式: 需解锁/ 需解锁

招标人: (盖章) 招标代理机构: (盖章)

法定代 表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号