温岭市中医院新院址改扩建工程-净化工程项目中标公示
浙江
-台州市
温岭市中医院新院址改扩建工程 -净化工程项目 于 202 3年 10 月 2 7 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市中医院新院址改扩建工程 - 净化工程项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市中医院 | 招标代理 | 需解锁 | |||||||
公示时间 | 202 3 年 10 月 2 7 日至 202 3 年 10 月 30 日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市中医院 | |||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市太平街道钟楼路 2 号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576 — 86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路 188 号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级 ; 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
投标人业绩 | 扬州市妇幼保健院新建院区 ICU 及分娩室系统采购项目 南京医科大学第二附属医院门诊病房综合楼 ( 原儿童、消化医学中心综合 楼 ) 建设项目手术室净化系统设备采购 市级机关医院综合楼改造项目净化手术室设备采购 | |||||||||
其他要求 | 具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围为 GC2 级承压类特种设备安装、修理、改造)。 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 张辉 证书名称: 二级建造师 证书编号: 沪 2312006202325253 | |||||||||
投标报价 | 14800296 元 | 工期 | 配合总工程进度,且在总承包项目竣工验收前 90 天完成。 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 资信标得分: 2 ; 技术标得分: 24.22 ; 商务标得分: 65.54 ;总得分: 91.76 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级;建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
投标人业绩 | 中山大学附属第一(南沙)医院项目医疗净化专业分包工程 东阳市中医院迁建工程医用净化系统安装工程 济南市传染病医院新建项目手术室净化工程(二标段) 绍兴市中医院改扩建工程 EPC 总承包内净化工程(不含一体化数字化手术室) | |||||||||
其他要求 | 具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围为 GC2 级承压类特种设备安装、修理、改造)。 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 罗继勇 证书名称: 一 级建造师 证书编号 : 粤 需解锁16259 | |||||||||
投标报价 | 14975718 元 | 工期 | 配合总工程进度,且在总承包项目竣工验收前 90 天完成 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 资信标得分: 2 ; 技术标得分: 24.72 ; 商务标得分: 64.91 ;总得分: 91.63 | |||||||||
第 三 中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级;建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
投标人业绩 | 平湖市南市医疗服务中心工程 —净化工程 | |||||||||
其他要求 | 具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围为 GC2 级承压类特种设备安装、修理、改造)。 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:刘红星 证书名称:一级建造师 证书编号:苏 1232011201304836 | |||||||||
投标报价 | 14346049 元 | 工期 | 配合总工程进度,且在总承包项目竣工验收前 90 天完成 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 资信标得分: 2 ; 技术标得分: 21.16 ; 商务标得分: 67.15 ;总得分: 90.31 | |||||||||
否决投标 原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标 依据 | |||||||
1 | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | 招标文件前附表 10.4商务标评审内容第①条 | ||||||||
2 | 南京博森科技有限公司 | 招标文件前附表 10.4商务标评审内容第①条 | ||||||||
3 | 山东大汉医疗股份有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 招标文件前附表 10.4商务标评审内容第⑦条 | |||||||