g13020023080520012023年卫国路道路海绵型绿化建设中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:2023年卫国路(北新道一翔云道)道路海绵型绿化建设
招标项目编号:I1301000075056069001
公示名称:2023年卫国路(北新道一翔云道)道路海绵型绿化建设中标候选人公示
公示编号:I1301000075056069001001001
公示内容:
标段:2023年卫国路(北新道一翔云道)道路海绵型绿化建设 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:唐山市-路北区 |
开标时间:2023-10-23 14:30:00 | 开标地点: 唐山市公共资源交易中心第五开标室 |
公示开始日期:2023-10-24 09:00:00 | 公示截止日期:2023-10-26 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | 唐 山市风 景园林建设有限公司 | 投标总 价:1484303.87 元,景观部分:73850.69元;海绵部分:1410453.18元 | 投标总价:1484303.87 元,景观部分:73850.69元;海绵部分:1410453.18元 | 合格 | 42 日历天 |
| 2 | 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 | 投标总 价:1505404.25元,景观部分:74519.9元;海绵部分:1430884.35元 | 投标总价:1505404.25元,景观部分:74519.9元;海绵部分:1430884.35元 | 合格 | 42日历天 |
| 3 | 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 | 投标总价:1504111.28元,景观部分:84472.03元,海绵部分:1419639.25元 | 投标总价:1504111.28元,景观部分:84472.03元,海绵部分:1419639.25元 | 合格 | 42日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 唐山市风景园林建设有限公司 | 刘国剑 | / | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213202134226 |
| 2 | 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 | 刘洪雨 | / | 市政公用工程专业二级及以上注册建造师 | 冀213202206804 |
| 3 | 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 | 沈远 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213121342768 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 唐山市风景园林建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 |
| 2 | 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 |
| 3 | 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北增硕市政工程有限公司 | 85.10 | 89.72 | 75.80 | 80.41 | 93.10 |
2 | 中景时代建设发展有限公司 | 84.80 | 89.69 | 76.20 | 80.25 | 93.20 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 84.70 | 89.69 | 75.50 | 80.50 | 92.70 |
4 | 增鑫建设有限公司 | 83.60 | 89.65 | 72.70 | 80.49 | 92.80 |
5 | 河北港森建筑工程有限公司 | 82.75 | 89.62 | 71.50 | 80.19 | 93.30 |
6 | 河北或固建筑工程有限公司 | 84.00 | 89.65 | 73.50 | 80.29 | 92.30 |
7 | 河北中睿铧禹建设工程有限公司 | 84.55 | 89.65 | 74.20 | 80.28 | 93.00 |
8 | 唐山卉珈园林绿化工程有限公司 | 83.95 | 89.65 | 73.70 | 80.23 | 92.90 |
9 | 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 | 84.30 | 89.71 | 73.80 | 80.40 | 93.40 |
10 | 唐山宏伟城基生态建设有限公司 | 83.10 | 89.72 | 72.10 | 80.48 | 93.90 |
11 | 河北中久建筑工程有限公司 | 85.25 | 89.77 | 75.60 | 79.98 | 93.30 |
12 | 唐山市威宇市政园林工程有限公司 | 83.05 | 89.76 | 71.40 | 80.16 | 93.60 |
13 | 唐山市程成市政园林绿化工程有限公司 | 82.40 | 89.69 | 71.20 | 80.15 | 93.40 |
14 | 河北春添建设工程有限公司 | 84.55 | 89.68 | 74.40 | 80.17 | 92.80 |
15 | 唐山万事达市政园林绿化有限公司 | 83.10 | 89.76 | 72.00 | 80.13 | 93.00 |
16 | 唐山天润市政园林有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | 唐山市风景园林建设有限公司 | 86.70 | 89.99 | 76.60 | 80.88 | 94.10 |
18 | 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 | 83.30 | 89.84 | 70.80 | 80.35 | 94.00 |
19 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 84.30 | 89.81 | 72.20 | 80.28 | 93.10 |
20 | 唐山蔚来建筑工程有限公司 | 84.00 | 89.76 | 72.30 | 80.23 | 93.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用得分 | 技术得分 | 总得分 |
1 | 河北增硕市政工程有限公司 | 67.92 | 0.85 | 25.52 | 94.29 |
2 | 中景时代建设发展有限公司 | 67.64 | 0.85 | 25.47 | 93.96 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 68.12 | 0.85 | 25.49 | 94.46 |
4 | 增鑫建设有限公司 | 67.83 | 0.85 | 25.37 | 94.05 |
5 | 河北港森建筑工程有限公司 | 67.68 | 0.85 | 25.26 | 93.79 |
6 | 河北或固建筑工程有限公司 | 67.9 | 0.85 | 25.4 | 94.15 |
7 | 河北中睿铧禹建设工程有限公司 | 67.54 | 0.85 | 25.45 | 93.84 |
8 | 唐山卉珈园林绿化工程有限公司 | 67.74 | 0.85 | 25.38 | 93.97 |
9 | 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 | 68.25 | 0.85 | 25.44 | 94.54 |
10 | 唐山宏伟城基生态建设有限公司 | 67.6 | 0.85 | 25.33 | 93.78 |
11 | 河北中久建筑工程有限公司 | 67.79 | 0.85 | 25.5 | 94.14 |
12 | 唐山市威宇市政园林工程有限公司 | 67.82 | 0.82 | 25.3 | 93.94 |
13 | 唐山市程成市政园林绿化工程有限公司 | 68.03 | 0.85 | 25.22 | 94.10 |
14 | 河北春添建设工程有限公司 | 67.58 | 0.85 | 25.44 | 93.87 |
15 | 唐山万事达市政园林绿化有限公司 | 68.21 | 0.85 | 25.3 | 94.36 |
16 | 唐山市风景园林建设有限公司 | 68.74 | 0.85 | 25.76 | 95.35 |
17 | 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 | 68.28 | 0.85 | 25.35 | 94.48 |
18 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 67.85 | 0.85 | 25.44 | 94.14 |
19 | 唐山蔚来建筑工程有限公司 | 68.21 | 0.85 | 25.4 | 94.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山天润市政园林有限公司 | 景观部分超过最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北大引招标咨询有限公司 地址:唐山市建设北路39号 联系人:安丽滨 电话:0315-2027669 电子邮件:hbdyzbzx@126.com。
联系方式
招标人:唐山市园林绿化中心 | 招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 |
地址:唐山市路南区国防道19号 | 地址:河北省·唐山市·路北区建设北路39号 |
联系人:刘娜 | 联系人:何亚南 |
电话:0315-2823860 | 电话:0315-2027669 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbdyzbzx@126.com |
8.其他公示内容:
1、定标时间:2023年10月24日08:30
2、本项目采用“票决法”方式进行定标
3、定标结果:
排序 | 中标候选人 | 总票决得分 | 备注 |
1 | 唐山市风景园林建设有限公司 | 15 | |
2 | 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 | 8 | |
3 | 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 | 7 |
4、中标人情况
中标人: 唐山市风景园林建设有限公司
中标价: 投标 总 价:1484303.87 元, 景观部分:73850.69元;海绵部分:1410453.18元
工期: 42 日历天
质量标准:合格
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址