电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

祁阳市2023年度高标准农田建设项目中标候选人公示

湖南

-

永州市

发布时间:2023-10-24中标公告
业主单位
祁阳市农业项目服务中心

需解锁受祁阳市农业项目服务中心的委托,代理祁阳市2023年度高标准农田建设项目(第7标段) 工程施工招标,2023年10月23日09时30分(北京时间)在永州市中心进行了公开开标,在祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下表格:

公示期:2023年10月24日始至2023年10月27日17时止(北京时间)。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

行政监督:祁阳市农业农村局

电    话:需解锁

招 标 人:祁阳市农业项目服务中心

地    址:祁阳市浯溪街道办事处浯溪路99号

联 系 人:周李军

电    话:需解锁 (经本人同意公开,联系人为项目负责人)

招标代理机构:需解锁

地      址:永州市冷水滩区百业街建行宿舍6栋

项目负责人:熊惠泉

电      话:需解锁 (经本人同意公开,联系人为项目负责人)

第7标段 中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(万元)

329.290594

327.305790

330.491438

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量目标

达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求。

达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求。

达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求。

详细评审得分情况

总分

99.96

99.61

99.57

投标报价评审得分

69.96

69.61

69.57

技术投标文件评审得分

通过

通过

通过

项目管理机构评审得分

15.00

15.00

15.00

信誉等其他评审得分

15.00

15.00

15.00

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

投标人

信用等级

诚信评价90分

(全国)AAA

湖南A+

诚信评价90分

类似工程业绩

1、双峰县甘棠镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二0二一)第三批施工(二十一标段)

2、娄底市涟源市渡头塘镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)十六标段

3、娄底市娄星区蛇形山镇等 3个乡镇嘉村等13个村高标准农田建设项目(二0二二年、含示范 片)2标段

1、2022年济源五龙口镇0.88万亩高标准农田建设 项目二标段

2、山城区2020年高标准农田建设项目(一标段)

3、2020年仙桃市长埫口镇高标准农田建设项目

1、江华瑶族自治县白芒营镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)(7标段)

2、双牌县江村镇等4个乡镇五里村等22个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第4标段(江西示范片)

3、怀化市麻阳苗族自治县郭公坪镇等4个乡镇长寿谷村等38个村高标准农田建设项目(二0二二 年)第三标段

4、衡南县2021年高标准农田建设项目(十八标段)

5、2021年高标准农田建设项目(盐井镇、澧澹街道片区)第十一标

项目负责人

姓名

熊奇波

李恒琪

符玉冰

注册执业证书编号

湘243141536610

豫241151579487

湘243002287847

类似业绩

邵东市仙糕桥镇等5个乡镇高标准农田建设项目第 28 标段

2021年鄂托克前旗上海庙镇农田补助资金高标准农田建设项目

双牌县江村镇等4个乡镇五里村等22个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第4

标段(江西示范片)

技术负责人

姓名

李伟刚

李辉

李先海

证书编号

B08203011000000032

C20210977需解锁3

B08需解锁0149

类似业绩

娄底市涟源市渡头塘镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)十六标段

四川省乐山市2021年峨眉山市大为镇高标准农田建设项目

2021年高标准农田建设项目(盐井镇、澧澹街道片区)第十一标

专职安全员

姓名

邓雄平

李虎军

杨芳芳

证书编号

湘建安C2(2021)0011823

豫水安C20180000130

湘建安C3(2023)0003991

投标担保信息

形式

投标保函

电子保函

投标保函

被否决的投标人:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南郴宸景观建设有限公司

入围废标

2

湖南滕飞项目管理有限公司

入围废标

3

湖南郴州众鹏建筑工程有限公司

入围废标

4

湖南亿项建设工程有限公司

入围废标

5

永州高宇项目管理有限公司

入围废标

6

湖南联信建设工程有限公司

入围废标

7

湖南华羿建筑工程有限公司

入围废标

8

永州市市政工程有限公司

入围废标

9

湖南杰灵项目管理有限公司

入围废标

10

新田县市政建设工程公司

入围废标

11

湖南大力建设工程有限公司

资格评审废标(未提供企业负责人的 A 类安全生产考核合格证书)

12

湖南百江项目管理有限公司

入围废标

13

湖南华杰建设工程有限公司

入围废标

14

湖南同巨建设工程有限公司

入围废标

15

永州市地利建设有限公司

入围废标

16

湖南高成项目管理有限公司

入围废标

17

湖南豪阁项目管理有限公司

入围废标

18

湖南鑫杰建设工程有限公司

入围废标

19

湖南五岭园林建筑有限公司

入围废标

20

湖南鹏盛建设工程有限公司

入围废标

21

湖南省君阳建设工程有限公司

入围废标

22

湖南汉瑞园林建设有限公司

入围废标

23

永兴祥和建筑有限公司

入围废标

24

湖南省鼎天建设工程有限公司

入围废标

25

湖南昱诚项目管理有限公司

入围废标

26

湖南天合项目管理有限公司

入围废标

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号