洮滆片区水环境综合整治2023年度工程市政工程施工二标段中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204121839000081004001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市武进区牛塘镇人民政府 的 洮滆片区(武进)水环境综合整治2023年度工程(牛塘镇)市政工程施工二标段(丫河村、塘口村农村生活污水治理工程) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 位于常州市武进区牛塘镇 ,建筑面积 0 ,控制价为 17702816.52 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州凌云建设有限公司 | 投标报价 | 11625510.60 元 |
| 项目负责人 | 钱浩 | 工期 | 62天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | 0232096911 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101117728 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 绿景建设有限公司 | 投标报价 | 11609506.22 元 |
| 项目负责人 | 刘亚 | 工期 | 62天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D332112919 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131409571 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 投标报价 | 11659060.30 元 |
| 项目负责人 | 张颖 | 工期 | 62天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232068383 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171801633 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 江苏众融建设有限公司 | 未按要求提供《投标人承诺书》 |
| 2 | 江苏志正建设有限公司 | 未按要求提供《投标人承诺书》 |
| 3 | 江苏河口建设工程有限公司 | 提供的项目负责人注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)过期 |
| 4 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 未按要求提供《投标人承诺书》 |
| 5 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 未按要求提供《投标人承诺书》 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 |
| 1 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 12117577.12元 | -- | 2.83 | 90.94 | 93.77 |
| 2 | 上海溧群建设工程有限公司 | 11782995.12元 | -- | 2.85 | 94.39 | 97.24 |
| 3 | 上海誉童建设集团有限公司 | 13250558.66元 | -- | 2.85 | 79.25 | 82.10 |
| 4 | 中交第二航务工程局有限公司 | 11875049.32元 | -- | 3.21 | 93.44 | 96.65 |
| 5 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 11710413.33元 | -- | 3.35 | 95.14 | 98.49 |
| 6 | 中庆建设有限责任公司 | 13193152.19元 | -- | 3.29 | 79.84 | 83.13 |
| 7 | 中铁二局集团(上海)建设有限公司 | 12875874.36元 | -- | 2.85 | 83.11 | 85.96 |
| 8 | 临沂市政集团有限公司 | 12255660.00元 | -- | 3.13 | 89.52 | 92.65 |
| 9 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 12134396.61元 | -- | 2.91 | 90.77 | 93.68 |
| 10 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 12786567.00元 | -- | 2.85 | 84.04 | 86.89 |
| 11 | 南京南化建设有限公司 | 11529199.00元 | -- | 3.09 | 95.33 | 98.42 |
| 12 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 11598938.49元 | -- | 3.09 | 95.8 | 98.89 |
| 13 | 南京方宇工程建设有限公司 | 12397261.03元 | -- | 2.85 | 88.05 | 90.90 |
| 14 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 12356101.88元 | -- | 2.85 | 88.48 | 91.33 |
| 15 | 南京通恒建设工程有限公司 | 12770511.05元 | -- | 2.85 | 84.2 | 87.05 |
| 16 | 南京雨江园林科技有限公司 | 11821940.87元 | -- | 2.85 | 93.99 | 96.84 |
| 17 | 南通通博建设工程有限公司 | 10632385.99元 | -- | 2.85 | 89.15 | 92.00 |
| 18 | 博信达建设集团有限公司 | 12888536.23元 | -- | 3.05 | 82.98 | 86.03 |
| 19 | 四川宇众交通工程有限公司 | 12824487.71元 | -- | 2.85 | 83.64 | 86.49 |
| 20 | 山东凤凰生态建设有限公司 | 12413215.89元 | -- | 2.85 | 87.89 | 90.74 |
| 21 | 山东天诚交通工程有限公司 | 11960908.08元 | -- | 3.23 | 92.56 | 95.79 |
| 22 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 12111788.35元 | -- | 3.32 | 91.0 | 94.32 |
| 23 | 常州中拓建设工程有限公司 | 12669105.78元 | -- | 2.92 | 85.25 | 88.17 |
| 24 | 常州中航港建设工程有限公司 | 12669321.34元 | -- | 3.49 | 85.25 | 88.74 |
| 25 | 常州华润市政工程有限公司 | 11659074.23元 | -- | 2.85 | 95.67 | 98.52 |
| 26 | 常州士达园艺有限公司 | 11733118.36元 | -- | 2.87 | 94.91 | 97.78 |
| 27 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 12625683.15元 | -- | 3.38 | 85.7 | 89.08 |
| 28 | 常州市交通设施有限公司 | 12807657.55元 | -- | 2.85 | 83.82 | 86.67 |
| 29 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 12397282.41元 | -- | 2.95 | 88.05 | 91.00 |
| 30 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 12976749.02元 | -- | 2.87 | 82.07 | 84.94 |
| 31 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 12962001.85元 | -- | 2.93 | 82.23 | 85.16 |
| 32 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 13245743.00元 | -- | 2.91 | 79.3 | 82.21 |
| 33 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 11494376.12元 | -- | 3.01 | 95.09 | 98.10 |
| 34 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 12082160.79元 | -- | 2.85 | 91.31 | 94.16 |
| 35 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 12689378.88元 | -- | 3.07 | 85.04 | 88.11 |
| 36 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 12339000.41元 | -- | 3.75 | 88.65 | 92.40 |
| 37 | 常州市康业市政工程有限公司 | 12586702.55元 | -- | 2.87 | 86.1 | 88.97 |
| 38 | 常州市思为市政建设有限公司 | 12122888.00元 | -- | 2.89 | 90.89 | 93.78 |
| 39 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 11860888.88元 | -- | 2.87 | 93.59 | 96.46 |
| 40 | 常州市武进市政工程有限公司 | 11676762.87元 | -- | 2.95 | 95.49 | 98.44 |
| 41 | 常州市武进市政建设有限公司 | 12740718.00元 | -- | 2.93 | 84.51 | 87.44 |
| 42 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 11841237.96元 | -- | 2.85 | 93.79 | 96.64 |
| 43 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 11829022.00元 | -- | 2.96 | 93.92 | 96.88 |
| 44 | 常州市神州建设有限公司 | 12349980.40元 | -- | 2.85 | -481.24 | -478.39 |
| 45 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 12748997.00元 | -- | 2.87 | 84.42 | 87.29 |
| 46 | 常州市给排水工程有限公司 | 11669698.24元 | -- | 3.11 | 95.56 | 98.67 |
| 47 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 12448620.58元 | -- | 2.85 | 87.52 | 90.37 |
| 48 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 12000738.86元 | -- | 2.85 | 92.15 | 95.00 |
| 49 | 常州市通润建设工程有限公司 | 12416755.54元 | -- | 3.47 | 87.85 | 91.32 |
| 50 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 11811318.92元 | -- | 3.63 | 94.1 | 97.73 |
| 51 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 12336653.89元 | -- | 2.85 | 88.68 | 91.53 |
| 52 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 12244685.21元 | -- | 2.87 | 89.63 | 92.50 |
| 53 | 常州常程市政工程有限公司 | 13182048.27元 | -- | 2.89 | 79.95 | 82.84 |
| 54 | 常州徽兴建筑有限公司 | 13082487.60元 | -- | 2.87 | 80.98 | 83.85 |
| 55 | 常州恒新建设工程有限公司 | 12192919.39元 | -- | 2.93 | 90.16 | 93.09 |
| 56 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 11568554.64元 | -- | 2.97 | 95.6 | 98.57 |
| 57 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 12633949.07元 | -- | 2.91 | 85.61 | 88.52 |
| 58 | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 12383120.16元 | -- | 2.87 | 88.2 | 91.07 |
| 59 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 12722266.36元 | -- | 2.91 | 84.7 | 87.61 |
| 60 | 常州润飞建设工程有限公司 | 12983960.36元 | -- | 2.93 | 82.0 | 84.93 |
| 61 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 12639810.00元 | -- | 2.85 | 85.55 | 88.40 |
| 62 | 常州聚源建设工程有限公司 | 12994044.84元 | -- | 2.85 | 81.89 | 84.74 |
| 63 | 常州铭盛建筑工程有限公司 | 12766666.66元 | -- | 2.85 | 84.24 | 87.09 |
| 64 | 常州锦城建设工程有限公司 | 12970853.92元 | -- | 2.89 | 82.13 | 85.02 |
| 65 | 常州雷宏建设有限公司 | 11590036.05元 | -- | 2.85 | 95.74 | 98.59 |
| 66 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 11706665.95元 | -- | 3.38 | 95.18 | 98.56 |
| 67 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 12892963.97元 | -- | 3.13 | 82.94 | 86.07 |
| 68 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 12041500.67元 | -- | 3.09 | 91.73 | 94.82 |
| 69 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 12885881.32元 | -- | 3.01 | 83.01 | 86.02 |
| 70 | 无锡新南道路设施工程有限公司 | 12779663.28元 | -- | 2.85 | 84.11 | 86.96 |
| 71 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 12335791.98元 | -- | 2.85 | 88.69 | 91.54 |
| 72 | 江苏三恒建设有限公司 | 10781015.26元 | -- | 2.87 | 90.18 | 93.05 |
| 73 | 江苏三次方建设有限公司 | 12115011.01元 | -- | 2.85 | 90.97 | 93.82 |
| 74 | 江苏世邦建设有限公司 | 11402349.58元 | -- | 2.85 | 94.45 | 97.30 |
| 75 | 江苏东创建设工程有限公司 | 12362913.65元 | -- | 2.95 | 88.41 | 91.36 |
| 76 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 12867439.29元 | -- | 2.91 | 83.2 | 86.11 |
| 77 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 13180326.88元 | -- | 2.77 | 79.97 | 82.74 |
| 78 | 江苏丰润建设有限公司 | 12255683.20元 | -- | 3.58 | 89.51 | 93.09 |
| 79 | 江苏丹石建设有限公司 | 12915026.86元 | -- | 2.89 | 82.71 | 85.60 |
| 80 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 11568198.34元 | -- | 2.85 | 95.59 | 98.44 |
| 81 | 江苏九之建建设工程有限公司 | 12341392.68元 | -- | 2.85 | 88.63 | 91.48 |
| 82 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 12886287.00元 | -- | 2.85 | 83.01 | 85.86 |
| 83 | 江苏佰拓建设有限公司 | 11436117.40元 | -- | 2.85 | 94.68 | 97.53 |
| 84 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 11832562.56元 | -- | 2.85 | 93.88 | 96.73 |
| 85 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 11425999.95元 | -- | 2.85 | 94.61 | 97.46 |
| 86 | 江苏先达建设集团有限公司 | 12129988.88元 | -- | 3.69 | 90.81 | 94.50 |
| 87 | 江苏八达路桥有限公司 | 12740888.88元 | -- | 3.38 | 84.51 | 87.89 |
| 88 | 江苏六德建设工程有限公司 | 13123621.33元 | -- | 2.85 | 80.56 | 83.41 |
| 89 | 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 | 12868584.00元 | -- | 2.85 | 83.19 | 86.04 |
| 90 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 11530541.94元 | -- | 2.87 | 95.33 | 98.20 |
| 91 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 12716783.00元 | -- | 3.21 | 84.76 | 87.97 |
| 92 | 江苏协创交通建设有限公司 | 12253890.05元 | -- | 2.85 | 89.53 | 92.38 |
| 93 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 12384359.77元 | -- | 2.91 | 88.19 | 91.10 |
| 94 | 江苏博欣建设发展有限公司 | 11418168.74元 | -- | 2.85 | 94.56 | 97.41 |
| 95 | 江苏古石林建设有限公司 | 12000739.32元 | -- | 3.02 | 92.15 | 95.17 |
| 96 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 12993688.36元 | -- | 2.89 | 81.9 | 84.79 |
| 97 | 江苏嘉径源建设工程有限公司 | 10485829.69元 | -- | 2.85 | 88.15 | 91.00 |
| 98 | 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 | 10486859.22元 | -- | 2.85 | 88.15 | 91.00 |
| 99 | 江苏城东建设工程有限公司 | 12901812.67元 | -- | 3.09 | 82.85 | 85.94 |
| 100 | 江苏城磊建设有限公司 | 12667597.65元 | -- | 2.87 | 85.26 | 88.13 |
| 101 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 13005692.30元 | -- | 2.87 | 81.77 | 84.64 |
| 102 | 江苏天一路桥有限公司 | 12838249.31元 | -- | 2.89 | 83.5 | 86.39 |
| 103 | 江苏天亮园林建设有限公司 | 11506831.17元 | -- | 2.85 | 95.17 | 98.02 |
| 104 | 江苏天力建设集团有限公司 | 11851067.39元 | -- | 3.41 | 93.69 | 97.10 |
| 105 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 10515452.36元 | -- | 2.85 | 88.35 | 91.20 |
| 106 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 12338360.54元 | -- | 3.73 | 88.66 | 92.39 |
| 107 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 12280796.28元 | -- | 2.85 | 89.26 | 92.11 |
| 108 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 11903161.84元 | -- | 2.85 | 93.15 | 96.00 |
| 109 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 12156537.77元 | -- | 3.21 | 90.54 | 93.75 |
| 110 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 13050507.21元 | -- | 2.93 | 81.31 | 84.24 |
| 111 | 江苏展扬市政工程有限公司 | 12466327.58元 | -- | 2.85 | 87.34 | 90.19 |
| 112 | 江苏山凤建设有限公司 | 12511452.54元 | -- | 2.87 | 86.88 | 89.75 |
| 113 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 12248578.75元 | -- | 3.24 | 89.59 | 92.83 |
| 114 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 12933178.22元 | -- | 2.87 | 82.52 | 85.39 |
| 115 | 江苏常乐市政工程有限公司 | 12432688.80元 | -- | 2.85 | 87.69 | 90.54 |
| 116 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 12227291.01元 | -- | 2.85 | 89.81 | 92.66 |
| 117 | 江苏常得建设有限公司 | 12310539.38元 | -- | 2.85 | 88.95 | 91.80 |
| 118 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 11471425.10元 | -- | 2.93 | 94.93 | 97.86 |
| 119 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 11501160.16元 | -- | 2.91 | 95.13 | 98.04 |
| 120 | 江苏常金建设工程有限公司 | 12605308.21元 | -- | 2.93 | 85.91 | 88.84 |
| 121 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 12707057.22元 | -- | 3.58 | 84.86 | 88.44 |
| 122 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 11559745.59元 | -- | 2.85 | 95.54 | 98.39 |
| 123 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 12397300.86元 | -- | 3.41 | 88.05 | 91.46 |
| 124 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 11393533.14元 | -- | 2.85 | 94.39 | 97.24 |
| 125 | 江苏恒厦投资有限公司 | 12706550.58元 | -- | 2.85 | 84.86 | 87.71 |
| 126 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 11321499.32元 | -- | 2.85 | 93.9 | 96.75 |
| 127 | 江苏新仁峰建设有限公司 | 12735724.88元 | -- | 2.85 | 84.56 | 87.41 |
| 128 | 江苏新佳得建设工程有限公司 | 13188598.99元 | -- | 2.85 | 79.89 | 82.74 |
| 129 | 江苏新快建设有限公司 | 11929928.00元 | -- | 2.89 | 92.88 | 95.77 |
| 130 | 江苏方信建设投资有限公司 | 12740712.27元 | -- | 2.89 | 84.51 | 87.40 |
| 131 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 12998645.95元 | -- | 2.99 | 81.85 | 84.84 |
| 132 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 13082381.86元 | -- | 2.95 | 80.98 | 83.93 |
| 133 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 12607809.42元 | -- | 3.11 | 85.88 | 88.99 |
| 134 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 11529843.29元 | -- | 2.91 | 95.33 | 98.24 |
| 135 | 江苏景道园林工程有限公司 | 12034050.74元 | -- | 2.81 | 91.8 | 94.61 |
| 136 | 江苏朗华建设发展有限公司 | 12720358.86元 | -- | 2.85 | 84.72 | 87.57 |
| 137 | 江苏本力建设工程有限公司 | 12516857.97元 | -- | 2.85 | 86.82 | 89.67 |
| 138 | 江苏森利建设工程有限公司 | 12265396.43元 | -- | 2.87 | 89.41 | 92.28 |
| 139 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 12627418.87元 | -- | 2.99 | 85.68 | 88.67 |
| 140 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 12171792.80元 | -- | 2.85 | 90.38 | 93.23 |
| 141 | 江苏武邦建设工程有限公司 | 12369949.60元 | -- | 2.85 | 88.34 | 91.19 |
| 142 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 11749360.24元 | -- | 3.49 | 94.74 | 98.23 |
| 143 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 12128885.98元 | -- | 3.3 | 90.82 | 94.12 |
| 144 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 13059870.54元 | -- | 2.85 | 81.22 | 84.07 |
| 145 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 12747777.77元 | -- | 2.85 | 84.44 | 87.29 |
| 146 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 12869858.89元 | -- | 3.09 | 83.18 | 86.27 |
| 147 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 12043226.09元 | -- | 3.28 | 91.71 | 94.99 |
| 148 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 11659060.30元 | -- | 3.34 | 95.67 | 99.01 |
| 149 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 11411195.25元 | -- | 2.85 | 94.51 | 97.36 |
| 150 | 江苏物博环境工程有限公司 | 11777770.38元 | -- | 2.91 | 94.45 | 97.36 |
| 151 | 江苏玄星建设有限公司 | 12099856.34元 | -- | 2.89 | 91.12 | 94.01 |
| 152 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 11508795.75元 | -- | 3.11 | 95.18 | 98.29 |
| 153 | 江苏璞臻建设工程有限公司 | 11822266.22元 | -- | 2.85 | 93.99 | 96.84 |
| 154 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 12006668.34元 | -- | 3.4 | 92.08 | 95.48 |
| 155 | 江苏皓之源建设有限公司 | 11781224.68元 | -- | 2.85 | 94.41 | 97.26 |
| 156 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 11883900.92元 | -- | 2.87 | 93.35 | 96.22 |
| 157 | 江苏益豪建设有限公司 | 12589999.99元 | -- | 3.67 | 86.06 | 89.73 |
| 158 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 12306999.25元 | -- | 2.85 | 88.99 | 91.84 |
| 159 | 江苏盛桦建设有限公司 | 11397073.27元 | -- | 2.85 | 94.42 | 97.27 |
| 160 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 11598888.88元 | -- | 2.89 | 95.8 | 98.69 |
| 161 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 12236186.68元 | -- | 2.85 | 89.72 | 92.57 |
| 162 | 江苏科嘉建设有限公司 | 12179537.00元 | -- | 2.85 | 90.3 | 93.15 |
| 163 | 江苏秣宁建设有限公司 | 13035664.16元 | -- | 2.85 | 81.46 | 84.31 |
| 164 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 13085999.99元 | -- | 2.85 | 80.95 | 83.80 |
| 165 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 12103416.11元 | -- | 2.85 | 91.09 | 93.94 |
| 166 | 江苏美常建设有限公司 | 12797242.08元 | -- | 2.85 | 83.93 | 86.78 |
| 167 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 13131448.48元 | -- | 2.85 | 80.48 | 83.33 |
| 168 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 11581121.88元 | -- | 2.85 | 95.68 | 98.53 |
| 169 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 13179725.79元 | -- | 2.85 | 79.98 | 82.83 |
| 170 | 江苏艾美建设有限公司 | 12365417.33元 | -- | 3.01 | 88.38 | 91.39 |
| 171 | 江苏苏雄建设有限公司 | 11359897.78元 | -- | 2.85 | 94.16 | 97.01 |
| 172 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 11848535.35元 | -- | 3.51 | 93.72 | 97.23 |
| 173 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 13100647.28元 | -- | 2.85 | 80.79 | 83.64 |
| 174 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 13220622.70元 | -- | 2.85 | 79.56 | 82.41 |
| 175 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 11529815.00元 | -- | 3.03 | 95.33 | 98.36 |
| 176 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 12348556.05元 | -- | 2.87 | 88.56 | 91.43 |
| 177 | 江苏裕道建设有限公司 | 12360752.09元 | -- | 2.85 | 88.43 | 91.28 |
| 178 | 江苏诚臣建设有限公司 | 12545986.79元 | -- | 2.85 | 86.52 | 89.37 |
| 179 | 江苏迈图建设有限公司 | 12440506.68元 | -- | 2.85 | 87.61 | 90.46 |
| 180 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 11653858.01元 | -- | 2.87 | 95.73 | 98.60 |
| 181 | 江苏通达园林工程有限公司 | 11712182.60元 | -- | 3.39 | 95.12 | 98.51 |
| 182 | 江苏通达建设集团有限公司 | 12211477.77元 | -- | 3.7 | 89.97 | 93.67 |
| 183 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 11409465.25元 | -- | 2.85 | 94.5 | 97.35 |
| 184 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 11931699.30元 | -- | 3.63 | 92.86 | 96.49 |
| 185 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 11816630.81元 | -- | 2.85 | 94.05 | 96.90 |
| 186 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 12574310.69元 | -- | 3.05 | 86.23 | 89.28 |
| 187 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 13037240.64元 | -- | 2.89 | 81.45 | 84.34 |
| 188 | 江苏锦庭然建设工程有限公司 | 12406137.59元 | -- | 2.85 | 87.96 | 90.81 |
| 189 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 12834650.34元 | -- | 2.87 | 83.54 | 86.41 |
| 190 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 12239019.23元 | -- | 2.93 | 89.69 | 92.62 |
| 191 | 江苏雅度建设有限公司 | 12891722.00元 | -- | 2.85 | 82.95 | 85.80 |
| 192 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 13183287.95元 | -- | 2.87 | 79.94 | 82.81 |
| 193 | 江苏顺时源园林景观建设有限公司 | 12410548.04元 | -- | 2.85 | 87.92 | 90.77 |
| 194 | 江苏飞文建设工程有限公司 | 12924993.97元 | -- | 2.85 | 82.61 | 85.46 |
| 195 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 11457134.09元 | -- | 2.85 | 94.83 | 97.68 |
| 196 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 12039199.98元 | -- | 2.87 | 91.75 | 94.62 |
| 197 | 江苏骏骥建设有限公司 | 12834541.98元 | -- | 2.93 | 83.54 | 86.47 |
| 198 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 13236396.00元 | -- | 2.85 | 79.39 | 82.24 |
| 199 | 江苏黄腾建设有限公司 | 11352795.86元 | -- | 2.85 | 94.11 | 96.96 |
| 200 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 11636061.06元 | -- | 2.85 | 95.91 | 98.76 |
| 201 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 11887441.46元 | -- | 3.41 | 93.32 | 96.73 |
| 202 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 11414776.10元 | -- | 3.11 | 94.54 | 97.65 |
| 203 | 润盛建设集团有限公司 | 12020301.52元 | -- | 3.28 | 91.94 | 95.22 |
| 204 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 12171128.68元 | -- | 2.85 | 90.39 | 93.24 |
| 205 | 百茂建设集团有限公司 | 12620927.87元 | -- | 2.85 | 85.75 | 88.60 |
| 206 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 12563688.12元 | -- | 3.67 | 86.34 | 90.01 |
| 207 | 相亭生态科技有限公司 | 12630960.33元 | -- | 2.85 | 85.64 | 88.49 |
| 208 | 绿景建设有限公司 | 11609506.22元 | -- | 3.16 | 95.88 | 99.04 |
| 209 | 苏州凌云建设有限公司 | 11625510.60元 | -- | 3.13 | 95.99 | 99.12 |
| 210 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 11998969.15元 | -- | 2.85 | 92.16 | 95.01 |
| 211 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 11715788.00元 | -- | 2.93 | 95.09 | 98.02 |
| 212 | 裕腾建设集团有限公司 | 12872073.39元 | -- | 2.97 | 83.15 | 86.12 |
| 213 | 轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司 | 12168916.53元 | -- | 2.85 | 90.41 | 93.26 |
| 214 | 镇江市政建设集团有限公司 | 13002718.73元 | -- | 2.85 | 81.8 | 84.65 |
| 215 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 12707968.68元 | -- | 2.93 | 84.85 | 87.78 |
| 216 | 龙海建设集团有限公司 | 13023623.99元 | -- | 2.95 | 81.59 | 84.54 |
6、拟确定中标人: 苏州凌云建设有限公司 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州市武进区牛塘镇人民政府;通讯地址:常州市武进区大通西路16号;电话:0519-69870892;电子信箱:1226531221@qq.com。招标代理联系电话:0519-89891660;联系地址:常州市武进区延政中路世贸大厦A801室;电子邮箱:24863979@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进生态环境局办公室;通讯地址:常州市武进区环府路28号;电话:0519-86312533;传真:0519-86312533;电子信箱:wjqsthjj@163.com。 8、备注: 评分办法:合理低价法;系数抽取:△=25%;K值=97.5%;信用分=4;扣分值=0.8;B值=南通通博建设工程有限公司10632385.99元;C值=江苏嘉径源建设工程有限公司10485829.69元。本评标结果公示期自 2023年10月24日 起,至 2023年10月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市武进区牛塘镇人民政府日期:2023年10月24日