武进党政机关雨污管网整改工程市政施工总承包中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204121839000092001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市武进区机关事务管理中心 的 武进党政机关雨污管网整改工程市政施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 该项目位于常州市武进区机关单位内庭院 ,建筑面积 / ,控制价为 3279835.04 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 投标报价 | 2236535.35 元 |
| 项目负责人 | 郑俊儒 | 工期 | 270天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232052379 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232060711026 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 常州中航港建设工程有限公司 | 投标报价 | 2260168.79 元 |
| 项目负责人 | 王兆芳 | 工期 | 270天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232317422 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程 | 项目经理证书编号 | 苏232111300731 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏常金建设工程有限公司 | 投标报价 | 2248166.21 元 |
| 项目负责人 | 潘金刚 | 工期 | 270天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232083697 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322019202004660 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 常州敏兆建设发展有限公司 | 未按招标公告要求上传《投标人承诺书》。 |
| 2 | 江苏众融建设有限公司 | 未按招标公告要求上传《投标人承诺书》。 |
| 3 | 河南中霄建设工程有限公司 | 项目负责人信用中国查询被列入失信被执行人。 |
| 4 | 湖南展腾建设有限公司 | 未按招标公告要求上传《投标人承诺书》。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 |
| 1 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 2247014.73元 | -- | 2.83 | 96.0 | 98.83 |
| 2 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 2438885.94元 | -- | 2.77 | 88.32 | 91.09 |
| 3 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 2295884.13元 | -- | 2.85 | 94.04 | 96.89 |
| 4 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 2141874.43元 | -- | 2.85 | 93.19 | 96.04 |
| 5 | 中煤浙江勘测设计有限公司 | 2444637.19元 | -- | 2.85 | 88.08 | 90.93 |
| 6 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 2350167.86元 | -- | 2.91 | 91.87 | 94.78 |
| 7 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 2364852.99元 | -- | 2.85 | 91.28 | 94.13 |
| 8 | 南京南化建设有限公司 | 2136065.76元 | -- | 3.09 | 93.04 | 96.13 |
| 9 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 2289129.55元 | -- | 2.85 | 94.31 | 97.16 |
| 10 | 南京通恒建设工程有限公司 | 2362022.00元 | -- | 2.85 | 91.39 | 94.24 |
| 11 | 南通通博建设工程有限公司 | 1969864.30元 | -- | 2.85 | 88.6 | 91.45 |
| 12 | 四川中和创美建设有限公司 | 2296781.32元 | -- | 2.85 | 94.01 | 96.86 |
| 13 | 四川嘉泽德建设工程有限公司 | 2136408.25元 | -- | 2.85 | 93.05 | 95.90 |
| 14 | 四川宇众交通工程有限公司 | 2371877.17元 | -- | 2.85 | 91.0 | 93.85 |
| 15 | 山东凤凰生态建设有限公司 | 2288669.30元 | -- | 2.85 | 94.33 | 97.18 |
| 16 | 山东天诚交通工程有限公司 | 2380996.99元 | -- | 3.23 | 90.63 | 93.86 |
| 17 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 2271016.70元 | -- | 3.32 | 95.04 | 98.36 |
| 18 | 常州中拓建设工程有限公司 | 2295784.53元 | -- | 2.92 | 94.05 | 96.97 |
| 19 | 常州中航港建设工程有限公司 | 2260168.79元 | -- | 3.49 | 95.47 | 98.96 |
| 20 | 常州士达园艺有限公司 | 2160592.78元 | -- | 2.87 | 93.69 | 96.56 |
| 21 | 常州市交通设施有限公司 | 2368091.77元 | -- | 2.85 | 91.15 | 94.00 |
| 22 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 2288142.07元 | -- | 2.87 | 94.35 | 97.22 |
| 23 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 2332618.76元 | -- | 2.93 | 92.57 | 95.50 |
| 24 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 2159105.03元 | -- | 3.01 | 93.65 | 96.66 |
| 25 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 2238473.49元 | -- | 2.85 | 95.77 | 98.62 |
| 26 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 2309003.54元 | -- | 3.75 | 93.52 | 97.27 |
| 27 | 常州市康业市政工程有限公司 | 2158131.47元 | -- | 2.87 | 93.63 | 96.50 |
| 28 | 常州市思为市政建设有限公司 | 2328551.89元 | -- | 2.89 | 92.73 | 95.62 |
| 29 | 常州市武进市政工程有限公司 | 2234536.25元 | -- | 2.95 | 95.67 | 98.62 |
| 30 | 常州市武进市政建设有限公司 | 2250958.00元 | -- | 2.93 | 95.84 | 98.77 |
| 31 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 2292244.43元 | -- | 2.85 | 94.19 | 97.04 |
| 32 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 2255797.95元 | -- | 2.96 | 95.65 | 98.61 |
| 33 | 常州市给排水工程有限公司 | 2336226.83元 | -- | 3.11 | 92.43 | 95.54 |
| 34 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 2429373.81元 | -- | 2.85 | 88.7 | 91.55 |
| 35 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 2301788.82元 | -- | 2.85 | 93.81 | 96.66 |
| 36 | 常州市通润建设工程有限公司 | 2307035.46元 | -- | 3.47 | 93.6 | 97.07 |
| 37 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 2355136.92元 | -- | 2.85 | 91.67 | 94.52 |
| 38 | 常州恒新建设工程有限公司 | 2362693.27元 | -- | 2.93 | 91.37 | 94.30 |
| 39 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 2169041.48元 | -- | 2.97 | 93.92 | 96.89 |
| 40 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 2307158.92元 | -- | 2.91 | 93.59 | 96.50 |
| 41 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 2345145.07元 | -- | 2.91 | 92.07 | 94.98 |
| 42 | 常州润飞建设工程有限公司 | 2383075.15元 | -- | 2.93 | 90.55 | 93.48 |
| 43 | 常州聚源建设工程有限公司 | 2407432.06元 | -- | 2.85 | 89.57 | 92.42 |
| 44 | 常州锦城建设工程有限公司 | 2407070.08元 | -- | 2.89 | 89.59 | 92.48 |
| 45 | 常州雷宏建设有限公司 | 2299800.70元 | -- | 2.85 | 93.89 | 96.74 |
| 46 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 2223786.88元 | -- | 3.38 | 95.38 | 98.76 |
| 47 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 2120846.35元 | -- | 2.85 | 92.63 | 95.48 |
| 48 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 2314736.89元 | -- | 2.85 | 93.29 | 96.14 |
| 49 | 江苏万若建设工程有限公司 | 2189945.64元 | -- | 2.85 | 94.48 | 97.33 |
| 50 | 江苏三次方建设有限公司 | 2244570.82元 | -- | 2.85 | 95.93 | 98.78 |
| 51 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 2388704.20元 | -- | 2.85 | 90.32 | 93.17 |
| 52 | 江苏东创建设工程有限公司 | 2279121.62元 | -- | 2.95 | 94.71 | 97.66 |
| 53 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 2351177.44元 | -- | 2.91 | 91.83 | 94.74 |
| 54 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 2423000.17元 | -- | 2.77 | 88.95 | 91.72 |
| 55 | 江苏丰润建设有限公司 | 2271295.72元 | -- | 3.58 | 95.03 | 98.61 |
| 56 | 江苏丹石建设有限公司 | 2392791.79元 | -- | 2.89 | 90.16 | 93.05 |
| 57 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 2143589.65元 | -- | 2.85 | 93.24 | 96.09 |
| 58 | 江苏九之建建设工程有限公司 | 2386901.76元 | -- | 2.85 | 90.4 | 93.25 |
| 59 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 2381498.00元 | -- | 2.85 | 90.61 | 93.46 |
| 60 | 江苏佰拓建设有限公司 | 2426255.44元 | -- | 2.85 | 88.82 | 91.67 |
| 61 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 2298508.40元 | -- | 2.85 | 93.94 | 96.79 |
| 62 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 2432810.40元 | -- | 2.85 | 88.56 | 91.41 |
| 63 | 江苏六德建设工程有限公司 | 2429050.82元 | -- | 2.85 | 88.71 | 91.56 |
| 64 | 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 | 2378438.00元 | -- | 2.85 | 90.74 | 93.59 |
| 65 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 2353924.00元 | -- | 3.21 | 91.72 | 94.93 |
| 66 | 江苏协创交通建设有限公司 | 2273909.50元 | -- | 2.85 | 94.92 | 97.77 |
| 67 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 2295786.25元 | -- | 2.91 | 94.05 | 96.96 |
| 68 | 江苏博欣建设发展有限公司 | 2115484.39元 | -- | 2.85 | 92.49 | 95.34 |
| 69 | 江苏双吴建设有限公司 | 2174875.87元 | -- | 2.85 | 94.07 | 96.92 |
| 70 | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | 2279486.80元 | -- | 2.85 | 94.7 | 97.55 |
| 71 | 江苏嘉径源建设工程有限公司 | 1942729.97元 | -- | 2.85 | 87.87 | 90.72 |
| 72 | 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 | 1942902.92元 | -- | 2.85 | 87.88 | 90.73 |
| 73 | 江苏城东建设工程有限公司 | 2390343.77元 | -- | 3.09 | 90.26 | 93.35 |
| 74 | 江苏城磊建设有限公司 | 2230257.73元 | -- | 2.87 | 95.55 | 98.42 |
| 75 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 2406798.77元 | -- | 2.87 | 89.6 | 92.47 |
| 76 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 2345124.61元 | -- | 3.73 | 92.07 | 95.80 |
| 77 | 江苏威亚达建设有限公司 | 2295012.71元 | -- | 2.85 | 94.08 | 96.93 |
| 78 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 2321529.47元 | -- | 2.85 | 93.02 | 95.87 |
| 79 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 2191385.92元 | -- | 2.85 | 94.51 | 97.36 |
| 80 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 2357833.69元 | -- | 3.21 | 91.56 | 94.77 |
| 81 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 2417888.60元 | -- | 2.93 | 89.16 | 92.09 |
| 82 | 江苏山凤建设有限公司 | 2298331.20元 | -- | 2.87 | 93.94 | 96.81 |
| 83 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 2303100.16元 | -- | 3.24 | 93.75 | 96.99 |
| 84 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 2390438.77元 | -- | 2.87 | 90.26 | 93.13 |
| 85 | 江苏常乐市政工程有限公司 | 2399855.62元 | -- | 2.85 | 89.88 | 92.73 |
| 86 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 2281753.36元 | -- | 2.85 | 94.61 | 97.46 |
| 87 | 江苏常得建设有限公司 | 2340489.92元 | -- | 2.85 | 92.26 | 95.11 |
| 88 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 2153902.56元 | -- | 2.91 | 93.51 | 96.42 |
| 89 | 江苏常金建设工程有限公司 | 2248166.21元 | -- | 2.93 | 95.95 | 98.88 |
| 90 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 2141697.29元 | -- | 2.85 | 93.19 | 96.04 |
| 91 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 2200791.73元 | -- | 3.41 | 94.77 | 98.18 |
| 92 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 2623868.03元 | -- | 2.85 | 80.91 | 83.76 |
| 93 | 江苏德睿佳建筑有限公司 | 2266398.42元 | -- | 2.85 | 95.22 | 98.07 |
| 94 | 江苏志正建设有限公司 | 2375017.00元 | -- | 2.85 | 90.87 | 93.72 |
| 95 | 江苏恒春建设工程有限公司 | 2431082.96元 | -- | 2.85 | 88.61 | 91.46 |
| 96 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 2097499.83元 | -- | 2.85 | 92.01 | 94.86 |
| 97 | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | 2128033.13元 | -- | 2.73 | 92.82 | 95.55 |
| 98 | 江苏新仁峰建设有限公司 | 2331606.33元 | -- | 2.85 | 92.61 | 95.46 |
| 99 | 江苏新佳得建设工程有限公司 | 2443478.35元 | -- | 2.85 | 88.13 | 90.98 |
| 100 | 江苏新快建设有限公司 | 2313923.95元 | -- | 2.89 | 93.32 | 96.21 |
| 101 | 江苏方信建设投资有限公司 | 2339173.22元 | -- | 2.89 | 92.31 | 95.20 |
| 102 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 2172233.74元 | -- | 2.99 | 94.0 | 96.99 |
| 103 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 2430358.11元 | -- | 2.95 | 88.66 | 91.61 |
| 104 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 2422486.71元 | -- | 2.91 | 88.97 | 91.88 |
| 105 | 江苏景道园林工程有限公司 | 2383685.72元 | -- | 2.81 | 90.53 | 93.34 |
| 106 | 江苏朗华建设发展有限公司 | 2347181.56元 | -- | 2.85 | 91.99 | 94.84 |
| 107 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 2217495.92元 | -- | 2.99 | 95.21 | 98.20 |
| 108 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 2367111.33元 | -- | 2.85 | 91.19 | 94.04 |
| 109 | 江苏武邦建设工程有限公司 | 2422061.79元 | -- | 2.85 | 88.99 | 91.84 |
| 110 | 江苏泓亿建设工程有限公司 | 2267677.95元 | -- | 2.85 | 95.17 | 98.02 |
| 111 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 2371881.78元 | -- | 3.3 | 91.0 | 94.30 |
| 112 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 2416914.84元 | -- | 2.85 | 89.2 | 92.05 |
| 113 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 2394444.77元 | -- | 2.85 | 90.1 | 92.95 |
| 114 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 2361513.87元 | -- | 3.34 | 91.41 | 94.75 |
| 115 | 江苏物博环境工程有限公司 | 2175212.82元 | -- | 2.91 | 94.08 | 96.99 |
| 116 | 江苏玄星建设有限公司 | 2407396.84元 | -- | 2.89 | 89.58 | 92.47 |
| 117 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 2399602.75元 | -- | 3.11 | 89.89 | 93.00 |
| 118 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 2177769.01元 | -- | 3.4 | 94.15 | 97.55 |
| 119 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 2398209.81元 | -- | 2.87 | 89.94 | 92.81 |
| 120 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 2349018.38元 | -- | 2.85 | 91.91 | 94.76 |
| 121 | 江苏盛桦建设有限公司 | 2151243.86元 | -- | 2.85 | 93.44 | 96.29 |
| 122 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 2196666.66元 | -- | 2.89 | 94.66 | 97.55 |
| 123 | 江苏社头建设工程有限公司 | 2313726.85元 | -- | 2.85 | 93.33 | 96.18 |
| 124 | 江苏科嘉建设有限公司 | 2331962.00元 | -- | 2.85 | 92.6 | 95.45 |
| 125 | 江苏秣宁建设有限公司 | 2426241.92元 | -- | 2.85 | 88.82 | 91.67 |
| 126 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 2334540.04元 | -- | 2.85 | 92.49 | 95.34 |
| 127 | 江苏臣普建设有限公司 | 2279485.49元 | -- | 2.97 | 94.7 | 97.67 |
| 128 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 2423126.77元 | -- | 2.85 | 88.95 | 91.80 |
| 129 | 江苏苏武建设工程有限公司 | 2291235.02元 | -- | 2.85 | 94.23 | 97.08 |
| 130 | 江苏苏雄建设有限公司 | 2104670.45元 | -- | 2.85 | 92.2 | 95.05 |
| 131 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 2236535.35元 | -- | 3.51 | 95.72 | 99.23 |
| 132 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 2426807.20元 | -- | 2.85 | 88.8 | 91.65 |
| 133 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 2299487.57元 | -- | 3.03 | 93.9 | 96.93 |
| 134 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 2321276.25元 | -- | 2.87 | 93.03 | 95.90 |
| 135 | 江苏裕道建设有限公司 | 2340158.18元 | -- | 2.85 | 92.27 | 95.12 |
| 136 | 江苏迈图建设有限公司 | 2363918.87元 | -- | 2.85 | 91.32 | 94.17 |
| 137 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 2152578.77元 | -- | 2.87 | 93.48 | 96.35 |
| 138 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 2113817.71元 | -- | 2.85 | 92.44 | 95.29 |
| 139 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 2383128.30元 | -- | 2.85 | 90.55 | 93.40 |
| 140 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 2403955.47元 | -- | 2.89 | 89.71 | 92.60 |
| 141 | 江苏锦庭然建设工程有限公司 | 2298504.72元 | -- | 2.85 | 93.94 | 96.79 |
| 142 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 2380868.50元 | -- | 2.87 | 90.64 | 93.51 |
| 143 | 江苏隽永建设有限公司 | 2342806.08元 | -- | 2.85 | 92.16 | 95.01 |
| 144 | 江苏雅度建设有限公司 | 2385103.00元 | -- | 2.85 | 90.47 | 93.32 |
| 145 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 2442493.51元 | -- | 2.87 | 88.17 | 91.04 |
| 146 | 江苏飞文建设工程有限公司 | 2390733.37元 | -- | 2.85 | 90.24 | 93.09 |
| 147 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 2126001.93元 | -- | 2.85 | 92.77 | 95.62 |
| 148 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 2361449.42元 | -- | 2.87 | 91.42 | 94.29 |
| 149 | 江苏骏骥建设有限公司 | 2377880.40元 | -- | 2.93 | 90.76 | 93.69 |
| 150 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 2441182.85元 | -- | 2.85 | 88.22 | 91.07 |
| 151 | 江苏黄腾建设有限公司 | 2450956.22元 | -- | 2.85 | 87.83 | 90.68 |
| 152 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 2318843.25元 | -- | 3.41 | 93.12 | 96.53 |
| 153 | 江苏龙美建设工程有限公司 | 2299138.32元 | -- | 2.85 | 93.91 | 96.76 |
| 154 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 2411990.70元 | -- | 3.11 | 89.39 | 92.50 |
| 155 | 江西万伦建设有限公司 | 2522867.96元 | -- | 2.85 | 84.95 | 87.80 |
| 156 | 湖南中创建设集团有限公司 | 2162895.52元 | -- | 2.85 | 93.75 | 96.60 |
| 157 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 2254922.74元 | -- | 2.85 | 95.68 | 98.53 |
| 158 | 百茂建设集团有限公司 | 2374156.87元 | -- | 2.85 | 90.91 | 93.76 |
| 159 | 绿景建设有限公司 | 2382143.61元 | -- | 3.16 | 90.59 | 93.75 |
| 160 | 苏州凌云建设有限公司 | 2194929.70元 | -- | 3.13 | 94.61 | 97.74 |
| 161 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 2533673.48元 | -- | 2.85 | 84.52 | 87.37 |
| 162 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 2299888.00元 | -- | 2.93 | 93.88 | 96.81 |
| 163 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 2377880.74元 | -- | 2.85 | 90.76 | 93.61 |
| 164 | 镇江宏坤建筑工程有限公司 | 2118341.57元 | -- | 2.85 | 92.56 | 95.41 |
| 165 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 2122819.88元 | -- | 2.85 | 92.68 | 95.53 |
| 166 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 2168136.66元 | -- | 2.85 | 93.89 | 96.74 |
| 167 | 陕西尹山湖建设工程有限公司 | 2420962.19元 | -- | 2.85 | 89.03 | 91.88 |
| 168 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 2179221.49元 | -- | 2.85 | 94.19 | 97.04 |
| 169 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 2096953.71元 | -- | 2.85 | 91.99 | 94.84 |
| 170 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 2215692.87元 | -- | 2.93 | 95.16 | 98.09 |
6、拟确定中标人: 江苏茂业建设工程有限公司 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州市武进区机关事务管理中心;通讯地址:常州市武进区环府路26号;电话:0519-86310032;电子信箱:2353885146@qq.com。招标代理联系电话:0519-88858658 ;联系地址:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼;电子邮箱:389793883@qq.com 。投诉受理单位联系方式:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886 8、备注: 评分办法:合理低价法;系数抽取:△=24%;K值=98%;信用分=4;扣分值=0.6;B值为江西物博环境工程有限公司:2175212.82元;C值为南通通博建设工程有限公司:1969864.3元。本评标结果公示期自 2023年10月24日 起,至 2023年10月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市武进区机关事务管理中心日期:2023年10月24日