| 一、项目编号: | SDGP370117000202302000090 |
| 二、项目名称: | 济南市钢城区颜庄街道办事处颜庄街道钢铁加工产业园基础设施提升项目(一期) |
| 三、分包名称: | A包 G205国道验货台至农业银行段、苏州路和昆山路 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGGC15Z5006 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 28900766.87 | 山东省济南市钢城区颜庄街道万和路899号 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 28900766.87 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 亓爱华, 徐田迎, 亓桂峰, 张清新, 陈立聚, 王克岭, 王桂芝 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-09-22 |
| 2.开标时间: | 2023-10-18 09:00 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东玥晨建设工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 嵩源建设(山东)有限公司 | 未通过 | 项目管理班子:项目经理注册证和和安全生产考核合格证(B证)有效期超期; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 87 | 88 | 85 | 88.5 | 88.5 | 87.5 | 85.5 | 610 | | 2 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 84.49 | 82.49 | 84.49 | 85.49 | 80.99 | 85.49 | 78.99 | 582.43 | | 3 | 山东玥晨建设工程有限公司 | 78 | 77.5 | 76 | 79 | 73 | 77.5 | 72.5 | 533.5 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市钢城区颜庄街道办事处农村基础设施改造提升项目(三期)桑梓峪-埠东路 | 济南市钢城区颜庄街道办事处 | 2023-06-20 | | 2 | 济南市钢城区2022年城乡交通重点项目(二期工程)施工路面工程一标专业分包 | 中建交通建设集团有限公司山东分公司 | 2023-04-21 | | 3 | 济南市钢城区2022年城乡交通重点项目(二期工程)施工路基工程一标专业分包 | 中建交通建设集团有限公司山东分公司 | 2023-01-24 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 经评审,综合得分低。 | | 2 | 山东玥晨建设工程有限公司 | 经评审,综合得分低。 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市钢城区颜庄街道办事处 | 地址: | 颜庄镇友谊路103号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东诚源项目管理有限公司 | 地址: | 体莱芜区泰和嘉园北门沿街楼8楼 |
| 联系方式: | 需解锁/需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 张女士 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|