电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福建罗源闽光钢铁有限责任公司钢渣二次处理及加工改造EPC总承包项目中标候选人公示

福建

-

福州市

发布时间:2023-10-24中标公告

福建罗源闽光钢铁有限责任公司钢渣二次处理及加工改造 EPC总承包项目

中标候选人公示

(招标编号: FJTP-0624231116266

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

福建罗源闽光钢铁有限责任公司

联系电话 / 传真: 需解锁

(二)招标项目名称: 福建罗源闽光钢铁有限责任公司钢渣二次处理及加工改造 EPC总承包项目

(三)中标人名称及其金额:

第一中标候选人:需解锁,中标金额 4627.11万元

第二中标候选人:需解锁(联合体成员:福建众腾建设工程有限公司)

第三中标候选人:福建省弘基建设工程有限公司(联合体成员 :需解锁(有限公司))

(四) 被确定为废标的投标人名称及原因: 宝钢工程技术集团有限公司(联合体成员:元启建设集团有限公司) 技术负责人职称专业不满足招标文件要求,资格审查不合格。 中冶南方工程技术有限公司 的联合体成员 河北省安装工程有限公司 未提供企业施工资质证书、项目负责人未附安全生产许可 B 证,资格审查不合格。 河北安泰工程技术有限公司 的联合体成员 福建元昇工程项目管理有限公司 的信用中国查询存在弄虚作假、取消中标资格的处罚,不满足招标文件第七章评标细则 3.1.2 “( 9 )在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的”,资格审查不合格。

(五)评标委员会成员名单: 陈木金(业主代表)、萨枝捷、李杭、游晓舟、章肖兰

如投标人对中标结果有异议,请于公示期 2023年10月23日至2023年10月26日 内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司

联系电话: 0591-- 28360875、87548640

邮箱: 3 326993936@ qq .com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:福建罗源闽光钢铁有限责任公司纪委监察室

联系电话: 0591- 26987505

地址:福建省罗源县罗源湾开发区金港工业区一区

特此公示!

福建省机电设备招标有限公司

2023 年 10 月 2 4 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号