电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南安市校舍改扩建项目中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-10-17中标公告
业主单位
南安市鹏博建设发展有限公司

南安市校舍改扩建项目(第一批)中标候选人公示

(源文件)

中标候选人公示

招标编号: 南建标 [20 23 ] 086 号

1、 南安市校舍改扩建项目(第一批) 于 20 23 年 10 月 13 日 在 南安市中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标 候选人结果 公示如下:

2、 评标委员会推荐的 中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

企业综合信用分

房建 /86.86

房建 /75.51

房建 /95.77

投标报价

6706.8715 万元

6705.4145 万元

6713.4374 万元

项目负责人姓名

林光銮

杨汉杰

游小妹

证书名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

证书编号

2352006200702513

23520需解锁

2352020202107127

技术负责人姓名及证书编号

王萍卿、闽 Z009-81271

林朝英、 需解锁

曾荣生、

闽乡 Z需解锁

资格能力条件

建筑 工程施工总承包

建筑 工程施工总承包

建筑 工程施工总承包

工期

每个子项目 365 日历天

每个子项目 365 日历天

每个子项目 365 日历天

质量

达到 《工程施工质量验收规范》合格标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

3、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类

4、 定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建华弘建设工程有限公司 、福建省天柱建设工程有限公司

不合格

未提交补充通知中的承诺函,不满足招标文件第三章第 2节资格文件评审办法和标准3.1.16

不满足招标文件第三章第 2节资格文件评审办法和标准3.1.16

闽晟集团城建发展有限公司、福建上河建筑工程有限公司

不合格

不符合招标文件第三章第 2节商务文件详细评审办法和标准7.1.4

不符合招标文件第三章第 2节商务文件详细评审办法和标准7.1.4

5 、评标委员会成员名单: 邵桂花 黄文颖 曾邵阳 吴建忠 徐邵建

6 公示时间 2 023 10 17 日至 20 2 3 10 19

7 、联系方式

招标人: 南安市鹏博建设发展有限公司 (公章)

负责人: (签字 或盖章 )

办公地址: 南安市 ; 邮政编码: 362300 ;

联系人 : 刘女士 , 联系电话 : 需解锁 ;

招标代理机构: 需解锁 (公章)

法定代表人或授权负责人: (电子签名)

办公地址: 泉州市南安市柳城街道景观路 286号创意大楼1109室

邮政编码: 362300 ,联系电话 : 需解锁

联系人 : 黄女士

8 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在 中标候选人 公示期 间以书面形式 向招标人提出。

9 、行政 监督 部门

监督部门或机构名称: 南安市住房和城乡建设局

地点: 南安市柳城街道柳南西路 41号

电话: 需解锁 、86390793

日期: 2023 年 10 月 17 日

中标候选人公示.edox

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号