伊山镇向阳村乡村振兴建设项目人居环境整治、公共配套设施工程施工
江苏
-连云港市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207232309180002002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 灌云县伊山镇人民政府 的 伊山镇向阳村乡村振兴建设项目人居环境整治(农房改善)、公共配套设施工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2270125.79 |
| 项目负责人 | 徐坤 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2269256.57 |
| 项目负责人 | 穆小其 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2268888.88 |
| 项目负责人 | 殷晶晶 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 2 | 淮安中通建设工程有限公司 | 未按招标文件缴纳保证金 |
| 3 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 未入围 |
| 4 | 江苏北恒星建设集团有限公司 | 未入围 |
| 5 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 未入围 |
| 6 | 江苏楚中建设有限公司 | 未入围 |
| 7 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 未入围 |
| 8 | 江苏帝标建设有限公司 | 未入围 |
| 9 | 江苏东仕航建设有限公司 | 未入围 |
| 10 | 江苏富埠建设有限公司 | 未入围 |
| 11 | 江苏共智建设工程有限公司 | 未入围 |
| 12 | 江苏泓琦建设工程有限公司 | 未入围 |
| 13 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 未入围 |
| 14 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 未入围 |
| 15 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 未入围 |
| 16 | 江苏巨驰建设有限公司 | 未入围 |
| 17 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | 未入围 |
| 18 | 江苏雷乐发建设工程有限公司 | 未入围 |
| 19 | 江苏满贯建设有限公司 | 未入围 |
| 20 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 未入围 |
| 21 | 江苏瑞富胜建设工程有限公司 | 未入围 |
| 22 | 江苏润永建设工程有限公司 | 未入围 |
| 23 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 未入围 |
| 24 | 江苏盛为建设有限公司 | 未入围 |
| 25 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏硕嘉建设工程有限公司 | 未入围 |
| 27 | 江苏睢福建设有限公司 | 未入围 |
| 28 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 未入围 |
| 29 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 未入围 |
| 30 | 江苏右居建设有限公司 | 未入围 |
| 31 | 江苏展云建设工程有限公司 | 未入围 |
| 32 | 江苏追本建设有限公司 | 未入围 |
| 33 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | 未入围 |
| 34 | 连云港谷柏建设有限公司 | 未入围 |
| 35 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 未入围 |
| 36 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 未入围 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 江苏安源建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 江苏丰日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 江苏立博建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 江苏联置建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏悦道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 江苏众集建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 南京邦荣装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 魄力建设(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 江苏安源建设有限公司 | 2267687.99 | 97.09 | 97.09 |
| 2 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 2259920.11 | 96.89 | 96.89 |
| 3 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 2267629.56 | 97.08 | 97.08 |
| 4 | 江苏立博建设有限公司 | 2264580.83 | 97.01 | 97.01 |
| 5 | 江苏联置建设工程有限公司 | 2266133.33 | 97.05 | 97.05 |
| 6 | 需解锁 | 2268888.88 | 97.12 | 97.12 |
| 7 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 2264792.95 | 97.02 | 97.02 |
| 8 | 需解锁 | 2269256.57 | 97.13 | 97.13 |
| 9 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | 2261652.94 | 96.93 | 96.93 |
| 10 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2263027.26 | 96.97 | 96.97 |
| 11 | 需解锁 | 2270125.79 | 97.15 | 97.15 |
| 12 | 江苏众集建设工程有限公司 | 2252231.64 | 96.7 | 96.70 |
| 13 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 2250379.88 | 96.65 | 96.65 |
| 14 | 南京邦荣装饰工程有限公司 | 2247717.78 | 96.59 | 96.59 |
| 15 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 2261473.68 | 96.93 | 96.93 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 入围方式:方法二 G1值:15% G2值:10% 基准价:方法二 K1值:98% Q1值:65%本评标结果公示期自 2023-10-17 起,至 2023-10-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:灌云县伊山镇人民政府日期:2023-10-17
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容