湘阴县金龙先导区首开区项目一期 EPC工程总承包-空调及新风系统(暂估价)中标候选人公示
发布日期: 2023-10-16 浏览量:
| 项目名称 | 湘阴县金龙先导区首开区项目一期 |
| 项目编号 | 430624202201260083 | 投资项目统一编码 | 2201-430624-04-01-358560 |
| 交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 其他 |
| - 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程合同公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期 EPC工程总承包-空调及新风系统(暂估价)投标邀请书
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期 EPC工程总承包-空调及新风系统(暂估价)资格审查公告(代招标公告)
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-电梯采购及安装(暂估价)工程合同公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-幕墙(暂估价)工程合同公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期 EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程中标候选人公示
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程招标澄清及答疑文件(二)
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程招标澄清及答疑文件(二)
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期精装修设计合同公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程招标澄清文件
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程招标澄清文件
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包-泛光照明(暂估价)工程招标公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-电梯采购及安装(暂估价)工程中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-幕墙(暂估价)工程中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-电梯采购及安装(暂估价)工程中标候选人公示
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-幕墙(暂估价)工程中标候选人公示
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-幕墙(暂估价)工程投标邀请书
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-电梯采购及安装(暂估价)工程投标邀请书
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-幕墙(暂估价)工程资格预审答疑公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-幕墙(暂估价)工程资格预审公告(代招标公告)
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC总承包-电梯采购及安装(暂估价)工程资格预审公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期工程检测合同公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期精装修设计中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期精装修设计中标候选人公示
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期精装修设计澄清与答疑公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期精装修设计招标公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期工程检测中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包合同公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期工程检测中标候选人公示
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期工程检测招标澄清及答疑文件
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期工程检测招标澄清及答疑文件
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期工程检测招标公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包中标候选人公示
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包招标文件澄清与答疑公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期EPC工程总承包招标公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期全过程工程咨询合同公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期全过程工程咨询中标结果公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期全过程工程咨询中标候选人公示
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期全过程工程咨询澄清及答疑公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期全过程工程咨询澄清及答疑公告
- 湘阴县金龙先导区首开区项目一期全过程工程咨询招标公告
|
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘阴县金龙先导区首开区项目一期 EPC工程总承包-空调及新风系统(暂估价) 评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年 10 月 16 日至2023年 10 月 19 日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:湘阴梅溪湖开发建设有限公司
联系电话:需解锁 8
招标代理机构:需解锁
联系电话:需解锁
监管部门:湘阴县建筑施工管理站建设工程招标投标管理办公室
电话:联系电话: 需解锁
中标公示信息表
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 4296766.00 | 4204228.00 | 4340875.00 |
详细评审得分情况 | 总分 | 8 4.81 | 8 0.53 | 6 9.98 |
投标报价 | 29.98 | 29.92 | 29.94 |
商务部分 | 2 6 | 2 8.50 | 1 5.50 |
技术部分 | 28.83 | 22.11 | 24.54 |
投标人评审加分类似工程业绩 | 1、 广州白云国际机场综合服务大楼施工总承包项目空调设备采购 ; 2 、知识城纳米创新科技园(二期)空调工程材料供货。 | 1、城建信息中心设计施工总承包暖通工程; 2、汨罗市人民医院项目暖通安装工程; 3、五盖山国际森林康养度假区中央空调系统工程。 |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术部分得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 |
1 | 需解锁 | 2 3.00 | 2 8.80 | 2 4.00 | 2 7.00 | 2 4.00 | 2 0.00 | 2 5.00 |
2 | 需解锁 | 2 7.00 | 3 0.12 | 2 9.00 | 2 9.00 | 2 9.00 | 2 7.00 | 3 0.70 |
3 | 需解锁 | 2 0.00 | 2 7.30 | 21.00 | 27.00 | 24.00 | 16.00 | 19.50 |
被否决投标的投标人名单
投标人名称 | 否决依据和原因 |
立德环境科技股份有限公司 | 投标须知3.2.5第四项“投标人的投标报价总价、单价均不得超过最高投标限价总价、单价,否则其投标将被否决”,该投标人立德环境科技股份有限公司投标单价第2、3、8项超过投标限价单价,故按废标处理。 |