德州市康养中心项目景观工程中标候选人公示
山东
-德州市
一、项目名称: 德州市康养中心项目景观工程
二、招标项目编号: DZSJKGC-202300730001
三、招标公告发布日期: 202 3 年 09 月 21 日
四、开标时间 :202 3 年 10 月 13 日 09 时 30 分
五、招标方式 :公开招标
六、中标 候选人投标 情况 :
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量承诺 | 工期(天) | 投标报价 (元) |
需解锁 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 合格,确保“山东省建设工程优质结构杯”,争创“泰山杯” | 120 | 12169001.68 | |
需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 合格,确保“山东省建设工程优质结构杯”,争创“泰山杯”。 | 120 | 12205924.92 | |
需解锁 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 合格,确保“山东省建设工程优质结构杯”,争创“泰山杯”。 | 120 | 12230507.68 |
七 、中标 候选人项目负责人 情况 :
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
证书编号 | ||||
需解锁 | 张勇 | 项目经理 | 二级建造师 | |
鲁23720需解锁 | ||||
需解锁 | 刘晓健 | 项目经理 | 一级建造师 | |
鲁需解锁05220 | ||||
需解锁 | 邓学良 | 项目经理 | 一级建造师 | |
川需解锁04268 |
八、否决投标情况 :
投标人名称 | 原因 | 依据 |
山东赛维景观艺术有限公司 | 多清单,与清单不符。 | 招标文件中无效标条件B1.11投标人未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标人提供的不一致的。 |
山东慧丰建设工程有限公司 | 已标价工程量清单未签字并加盖执业专用章。 | 招标文件中无效标条件B1.6投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章的。 |
九 、联系方式:
1.招标人: 德州德达颐养健康管理有限公司
地 址: 山东省德州市经济技术开发区晶华路368号207室
联系人:需解锁 联系方式:需解锁
2.代理机构: 需解锁
地 址: 德州市德城区解放中大道1188号
联 系 人: 杨 经理 联系方式: 0534-26622 69
十 、 公示期限: 202 3 年 1 0 月 13 日至 202 3 年 1 0 月 18 日
十 一 、 监督机构 : 德州天衢新区建设工程招标投标管理办公室
监督电话 : 需解锁
十二、 提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市系统或以书面
形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布人: 需解锁
发布时间: 202 3 年 1 0 月 13 日